ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где можно курить в Канкуне?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Вероника:

Где в Канкуне можно свободно покурить не боясь быть оштрафованным))

Ответы туристов:
оценить

За курение в общественных местах штраф - от 50 до 150 долларов. На уличной части в кафе или ресторане могут предоставить пепельницу. Нельзя курить в аэропортах, закрытых кафе, ресторанах, транспорте и детских площадках и т.д. В отелях нужно узнавать заранее, где есть номера для курящих, в некоторых отелях запрещено курение на территории и в номерах, но есть специальные места для курения.

Мария
оценить

Ничего необычного в запретах на курение в Канкуне нет. Как и везде в мире, там нельзя курить в общественных местах, больницах, магазинах, аэропортах. Но там во многом идут навстречу курильщикам и в ресторанах есть залы для курящих, а в отелях есть комнаты для них. За курение в неположенных местах могут взять штраф, но все это не очень строго.

Наталья
оценить

Есть специальные места для курильщиков. Вот там и стоит курить, а о курении в общественных местах лучше всего забыть, так как могут выписать штраф. А сумма может быть достаточно большой. Соблюдайте все правила - и все будет отлично.

Карина
оценить

Можно ли курить электронные сигареты (на жидкости)?

Ада
оценить

Как и во многих других странах, приехав в Канкун, Вы должны будете отказаться от курения в общественных местах. Не стоит брать сигарету в руки, если Вы находитесь возле учебных учреждений, больниц, в парках, остановках общественного транспорта, если Вам очень хочется курить, то нужно это делать только в тех местах, где не установлены специальные запрещающие знаки и не наблюдается большое количество людей. Правители страны, пытались установить подобный запрет, на протяжении нескольких лет подряд, это делалось не только для того, чтобы люди начали приобретать меньшее количество сигарет, но в самой Мексике, наблюдалось такое явление, что сильно засорялся воздух. Именно поэтому, здесь начали вводиться такие, суровые, на первый взгляд, законы, которые предполагают наложение штрафа, за подобные нарушения. Многие люди не замечают, что они портят не только себе здоровье с каждой выкуренной сигаретой, но и всем окружающим, раньше жители Канкуна могли курить даже в обычных ресторанах и отелях, и их не останавливало даже наличие вокруг, маленьких детей. С принятием закона, курящих людей действительно стало меньше, но это не относится к туристам, они пытаются курить везде, даже в запрещающих местах, потому что считают, что законы здесь совсем нестрогие, и никто за Вами не будет следить. Большую часть кафе, ресторанов и дискотек, обязали выделить большую часть территории, для некурящих людей, это примерно 70 процентов от всей площади заведения, поэтому курение, доступно только в отведенных для этого местах. Вы можете курить, где Вам захочется только в том случае, если подобное заведение обладает большой террасой, внутренним двориком или площадкой перед входом, здесь можно не опасаться штрафов. То же самое, касается и отелей Канкуна, количество номеров для некурящих, значительно превышает по количеству места для курильщиков, за курение в несоответствующих для этого местах, человека ждет штраф от 50 до 150 долларов, поэтому есть смысл придерживаться законов города, чтобы избежать неприятностей и не портить впечатление от отдыха.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом