ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

На чем сэкономить отдыхая в Канкуне?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Ирина:

Место для отдыха классные, но цены кусаются. Как и на чем можно сэкономить?

Ответы туристов:
оценить

Я всегда считала, что экономить нужно умело и грамотно. В первую очередь можно сэкономить на проживании, на отеле, можно поселиться в отеле 3х или 2х звёзд, будет весомая экономия, также экономить хорошо не на экскурсиях, на мой взгляд, а на питании, можно выбирать недорогие маленькие кафешки или забегаловки, а не дорогущие рестораны, в которых платишь за интерьер, а вот экономить на экскурсиях не стоит, так как впечатления очень важны.

Нютка
оценить

Самая большая статья расходов в Канкуне - это стоимость экскурсий. Здесь можно сэкономить, не приобретая их у представителей российских туроператоров на курорте. Просто обратитесь в какое-нибудь из местных турагентств. Единственное, что следует помнить: вариант русскоязычного сопровождения в этом случае вряд ли получится. Поэтому, как минимум, Вам следует владеть знаниями английского языка. В этом случае цена экскурсии будет примерно в два раза дешевле. Рекомендую Вам агентство Trans La Mex, найти его можно ориентируясь на отель RIU Palace Las Americas. Здесь очень приятные англо-говорящие гиды, которые вполне доступно и интересно всё рассказывают.

Александр
оценить

Не отказывайте себе в том, что для Вас важно и о чем мечтали. Если, к примеру, всегда хотелось пожить к идеальном комфортабельном номере, но не слишком обращаете внимание на престиж ресторанов, то экономьте на питании в элитных местах, но не на жилье.

Конечно, постарайтесь выбрать выгодную цену на билеты самолета и ищите горящие предложения - тогда радости точно не будет границ!

Кристина Новосад
оценить

Если говорить честно, то в Канкуне нам все показалось очень дорого. Много сэкономить не получалось никак, но все же немного советов дам.

Во-первых, я не стала оплачивать доступ к wi-fi в своем отеле, показалось непозволительно дорого, да и скорость была очень невелика. Можно просто вечерком пойти в кафе за территорией отеля со своим ноутбуком, купить недорогой напиток за пару долларов, попросить пароль доступа к wi-fi и присесть за столик. Интернет-соединение в большинстве кафе тоже не слишком скоростное, но на просмотр новостей и общение с друзьями по электронке вполне хватит, к тому же во времени Вас никто ограничивать не будет.

Во-вторых, немного сэкономить можно на покупках. Самые дешевые сувениры, как ни странно это звучит, мы купили в Чичен-Ице (раза в полтора-два дешевле, чем в Канкуне). В самом Канкуне в магазинах не забывайте брать все чеки, позже в аэропорту можно будет оформить возврат налога (tax free). Иногда стоит повнимательнее присмотреться к курсу доллара в магазинах: в некоторых крупных торговых центрах выгоднее будет расплачиваться кредиткой или долларами, а не местной валютой.

В-третьих, до некоторых достопримечательностей вполне можно добраться самим, тем более что в Мексике много общественного транспорта - для длинных переездов есть автобусы ADO, для коротких - местные маршрутки "коллективо", проезд в них очень недорогой и экономия по сравнению с покупкой организованной экскурсии будет заметна. Если у Вас есть права международного класса, то достаточно легко будет взять авто напрокат. Дороги в Мексике хорошие, указателей много, заблудиться практически невозможно, экономия здесь получится побольше, т.к. организованные экскурсии с гидом (особенно русскоговорящим) в Канкуне очень дорогие.

Анастасия
оценить

Я вынуждена не согласиться с предыдущими ответами, мне кажется нет ничего страшного в том, чтобы сэкономить на отеле. Тем более, что там Вы будете проводить минимальное количество времени. К примеру, какая Вам разница есть ли в номере телевизор и сколько он показывает каналов? Следующий аспект на котором можно сэкономить - это кафе и рестораны. Не обязательно каждый раз ходить есть в кафе или ресторан, можно покупать продукты в местных магазинах и перекусывать таким образом. А из кафе выбирать не дорогие варианта, например, фаст фуд. Еще можно постараться покупать сувениры в умеренных количествах.

На всем остальном советую Вам не экономить, это все таки отдых и от него должны остаться положительные воспоминая.

оценить

Значительно экономили взяв на 5 человек минивен с русским водителем и объехали все интересующие нас места, остались очень довольны! кому интересно, пишу их контакт:sofacancun@mail.ru тел: 9988945789

Алексей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом