ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Юкатане самые дешевые цены на сигары?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Артур:

Где на этом мексиканском полуострове можно недорого купить качественные мексиканские сигары?

Ответы туристов:
оценить

Настоящие мексиканские сигареты дешевле всего будет купить в больших торговых центрах. Там, как правило, есть табачные отделения. Выбор там всегда будет большой, но вот моему мужу больше всего нравятся сигары "Te amo".

Карина
оценить

В Мексике цены на сигареты в среднем выше, чем в России. Много разных сигарет и сигар я видела на местных базарах. Еще можно найти их в сети магазинов Tiendas, правда там всем нам известные Camel и Marlboro.

Мари
оценить

На этом полуострове, если вспомнить историю, жили древние племена индейцев Майя, которые успешно выращивали и культивировали табак. Табак в то время считался поистине священным растением. Но в целом табачная промышленность в стране начала развиваться только в 1812 г. Покупайте настоящие мексиканские сигары - они прославились своим высоким качеством во всей Европе! Такие бренды как Cruz Real, A.Turrent, Santa Clara, Te-Amo имеют неоспоримые достоинства и не так дорого стоят в местных магазинах.

Кристина Новосад
оценить

Дешевле всего сигары покупать оптом или мелким оптом. Мелким оптом на Юкатане для сигар считается от 10 до 50 штук. Большее количество считается уже обычным оптом. При покупке мелким оптом Вам сделают скидку от 5 до 7%. При покупке "обычного" опта скидка будет 7-10%. В розницу и оптом сигарами торгуют табачные магазины Bolsas Papeles Y Cigarros Sa De Cv (по адресу: 65 Col. Centro Merida), Industrias Pecis Sa De Cv (47 266 Col. Benito Juarez). Кроме названных спец.магазинов сигары можете купить у торговцев на базарах. В Мериде загляните на крытый базар - там есть лавки, которые специализируются в торговле сигарами, сигаретами и кофе именно для туристом. Помните, пожалуйста, что там принято торговаться. Можно выторговать цену ниже на 5-15% от первоначальной:). Ну и в городе Тулум тоже много небольших торговых точек, продающих вместе с сувенирами интересующие Вас сигары.

Михаил Золотов
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?