ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что есть для детей в Канкуне?

Страны / Отдых в Мексике / п-ов Юкатан / Вопросы туристов
Регина:

Сыну 4 годика. Возраст очень интересный, ребенок везде пытается вставить свои 5 копеек)) Что интересного для такого возраста есть в Канкуне?

Ответы туристов:
оценить

Помимо великолепных пляжей и теплой круглый год морской воды для семейного отдыха в Канкуне есть еще большое количество интереснейших развлечений. Думаю, что четырехлетний ребенок уже по достоинству может оценить поход в аквапарк. Аквапарк Веет-энд-Вайлд - единственный в Канкуне, но он очень большой, здесь множество бассейнов и горок самой разной высоты. Также есть детская площадка, зона игровых автоматов, кафе, рестораны. Стоимость билета - 20 долларов за 4 часа.

Примерно в 100 км от Канкуна расположен не имеющий аналогов во всем мире экологический водный парк Шель-Ха. Добраться сюда на обычном рейсовом автобусе с автовокзала Канкуна не составит труда, зато и Вы и малыш получите массу положительных эмоций и впечатлений от посещения аквариума и дельфинария, прогулки по тропическим джунглям среди удивительных и очень красивых птиц, животных, сможете искупаться в голубой лагуне вблизи подземных пещер. Взрослый билет стоит 80 долларов, детский 40 долларов. В эту стоимость входит неограниченное по времени посещение парка, напитки, еда, пользование оборудованием для плавания.

Второй удивительный парк в Канкуне, который заслуживает особого внимания, это Экопарк Шкарет. На его территории расположен ботанический сад, парк грибов, питомник рыб, павильон бабочек, макет традиционного поселения Майя и много всего другого интересного. Сложно найти лучшее место для семейного времяпровождения.

Еще одно интересное и подходящее для деток развлечение в Канкуне - плавание с черепахами в заливе Акумаль. Ваш малыш также увидит как эти удивительные животные откладывают яйца, греются на солнышке, ухаживают за потомством.

Для отдыха всей семьей в Канкуне имеется отличный торгово-развлекательный центр Эмбаркадеро, где также расположен великолепный парк и причал с Музеем национального мексиканского искусства. Здесь собрана величайшая коллекция знаменитых индейских масок, костюмы индейцев, музыкальные инструменты. Вращающаяся Башня Канкуна позволяет всем желающим сохранить в памяти волшебный вид на Карибское море, чтобы вернуться сюда вновь.

Елена
оценить

Канкун находится на Карибском побережье полуострова Юкатан и входит в 10 лучших курортов в мире. Здесь бесконечные пляжи с белым песком, кристально чистая морская вода и мягкий морской климат, который мало зависит от времени года. Отдыхать с ребенком в Канкуне будет очень комфортно. Лучшими отелями Канкуна для отдыха с детьми являются Riu Palace Las Americas, Riu Caribe, Paradisus Cancun и Riu Palace Peninsula.

Очень интересно будет посетить с ребенком интерактивный аквариум-дельфинарий, расположенный в шопинг-центре La Isla Shopping Village, который находится в центре зоны отелей. Здесь Вы не только сможете увидеть шоу дельфинов и морских львов, но и поплавать с ними. В океанариуме представлены все виды местной флоры красивые кораллы и подводные леса, высаженные в аквариумах. Здесь можно поплавать с акулой, погладить ската или морского конька и полюбоваться экзотическими рыбками. Работает аквариум с 10:00 до 17:00 цена билета 13 долларов для взрослых и 9 долларов для детей в возрасте от 3 до 10 лет.

Так же с ребенком можно посетить аквапарк Wet’n Wild, который расположен в отельной зоне Punta Nizuc. Здесь интересно будет и Вам и ребенку. На территории аквапарка есть различные аттракционы, детский развлекательный парк, разнообразные горки и дельфинарий, в котором можно поплавать и поиграть с дельфинами. Работает аквапарк ежедневно с 9:00 до 17:00.

Из Канкуна можно принять участие в экскурсии на живописный Остров Женщин. Здесь расположен природный парк Garrafon Natural Reef Park. Вы сможете поплавать с маской или на байдарке, прокатиться по побережью на велосипеде, проехаться на канатной дороге, подняться на утес и поплавать с дельфинами или с акулами.

Еще одно интересное место находится на юге Острова Женщин – это черепашья ферма. С мая по сентябрь огромные черепахи откладывают здесь яйца, сотрудники фермы охраняют их от браконьеров и хищников и после появления черепашек переносят их к прудам, а местные школьники и неравнодушные туристы могут помочь черепашкам добраться до моря. Стоимость билета на ферму 3 доллара.

Анна
оценить

Мне кажется, скучать в Канкуне ребенку будет некогда, каждый день отдыха можно находить для ребенка новое развлечение. В зоне отелей, на четвертом километре бульвара Кукулькан, это большой развлекательный комплекс Эмбаркадеро с собственной пристанью. С пристани к острову Мухерес можно проплыть на лодке со стеклянным дном, здесь-же проходит ежедневное пиратское шоу, дети от такого развлечения, обычно, в восторге. Дальше по бульвару можно найти ТРК "La Isla", где ребенку очень интересен может быть интерактивный аквариум, особенно, если попадете на кормление акул. А в самом конце зоны отелей находится парк Nizuc. в котором находится дельфинарий и множество водных развлечений, в парке есть специальная, достаточно большая игровая зона для детей. Должен оставить массу впечатлений. как у детей, так и у взрослых парк Xcaret. Я бы советовала не ограничиваться одним днем, а взять билет на два дня - за это время можно будет посмотреть побольше, а интересного здесь действительно много: двухчасовое красочное шоу, множество ручных птиц и зверей. дельфинарий, подземные реки, зоопарк и тд. Вечером с ребенком можно посетить шоу-бар "Backstage" на 13,5 км бульвара Кукулькан. Здесь проходят очень интересные акробатическое шоу "Deseo", на которое ребенка повести можно. Шоу больше похоже на выступление цирка, номера захватывающие, чтобы отбросить все сомнения, побывайте на сайте: http://backstagecancun.com/#shows-list.

Ксюша
оценить

Найти место для отдыха с ребенком в Канкуне будет совсем не сложно. Ведь, кроме возможности отдыха на замечательных пляжах в северной части города, таких как Жемчужный и Черепаший пляжи, пляж Линда можно отправиться в какой-либо из парков, например, в водный парк Шель-Ха или парк Низук, в которых представлены разнообразные водные аттракционы, бассейны, где также можно пообщаться с дельфинами.

Наверняка, ребенку будет интересно и познавательно изучить различных обитателей Карибского моря, с которыми можно поближе познакомиться в популярном у туристов всего мира интерактивном аквариуме-дельфинарии, расположенном в шопинг-центре La Isla Shopping Village.

Владимир Кобин
оценить

Во-первых, лучшие пляжи для отдыха с детьми находятся в северной части острова, они защищены от слишком сильных течений, что важно для отдыха с малышами. С питанием, как правило, нет никаких проблем. Советую выбрать отель, предназначенный для отдыха с детьми. А сходить, чтобы развлечь малыша, можно в парк Низук, кроме аттракционов, здесь можно поплавать с дельфинами! Есть здесь и океанариум и шикарный водный парк, развлекательные центры. В общем, точно найдете, чем заняться.

Юлия
оценить

Еще хотелось бы отметить популярность «Музея популярного искусства» среди детей. Он расположен напротив городского театра. Вход для детей 8 долларов, взрослых – 10. Здесь множество уникальных рисунков животных, людей, картинный природы, есть лепнина, фигурки из конструктора Лего – в общем ребенку будет на что посмотреть.

Хотя, хотелось бы посоветовать поехать не в Канкун, а в Маньян Ривьера. Здесь есть отель Grand Palladium. Его территория очень огромная. Есть собственный вольер с крокодилами, озера, где живут фламинго, прекрасный парк развлечений для детей и отличное питание. По цене вам получиться то же самое что и с Канкуном и территориально между ними расстояние очень малое.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом