ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какой тип питания брать в Мексике?

Страны / Отдых в Мексике / Вопросы туристов
Инга:

Какая система питанием будет самой предпочтительной в Мексике (в Канкуне)?

Ответы туристов:
оценить

Я советую Вам взять полупансион или НВ, на мой взгляд, для Мексики- это оптимальный вариант, потому что , имея на выбор "свободный" обед или ужин, Вы сможете и ознакомиться с местной кухней, и в то же время не заморачиваться с поиском еды 2 раза в день. В Канкуне цены в ресторанчиках достаточно щадящие, но, мне кажется, что одного раза в день Вам вполне хватит, чтобы попробовать всю мексиканскую кухню( да и в отеле она будет представлена).

Liss964
оценить

Всё зависит от Вашей самостоятельности, вкусовых пристрастий, готовности к кулинарным экспериментам. Многие туристы за пределы отеля не выходят вообще, ну или максимум могут прогуляться недалеко. Естественно, что в зоне где одни туристы цены на всё, включая питание, будут заоблачные. Мексиканцы покушать любят, поэтому пища, если убрать непривычную для нас острость, вполне наша - свинина, говядина, курица. В целом, если решите брать отель "всё включено" голодными не будете точно, но и большого разнообразия, сами понимаете, не будет. Можно взять питание "завтраки", а ужинать в местных ресторанчиках. Но для этого нужно выезжать в город ((Downtown Cancun) а уж там кафешек-ресторанов полно. Я когда была в Канкуне, брала только "завтраки", а вечером ужинала в различных кафешках в городе. Порядок цен такой: внутри курортной зоны на ужин нужно примерно 100-120 долларов, в городе без ограничений и не думая, что заказываешь уложишься в 30-40 долларов. Местные подсказали ориентир - большой мексиканский ресторан "La Parilla" - но это только ориентир - чтобы таксист довёз, цены там бешеные. Но рядом с ним полно ресторанчиков с вполне гуманными ценами и хорошей кухней.

Анна
оценить

Я бы порекомендовала Вам, все-таки, взять систему все включено, мои знакомые ездили пару лет назад в Мексику и за неделю питались нормально пару раз. То лепешки, смазанные соусом, то каша, завернутая в листья, по - английски, а тем более по-русски никто не разговаривает, все на пальцах объясняли, ничего не понятно, они были в шоке. Сейчас они это со смехом, конечно,, вспоминают, но тогда хотелось"нормальной" еды, типа мяса, не знаю, то ли языковой барьер им помешал, то ли стремление сэкономить...Думаю, в отеле Вас точно накормят, а попробовать изыски местной кухни Вы сможете и самостоятельно, прогуливаясь по городу.

Юлия
оценить

Если Вы хотите попробовать местную кухню, то Вы сможете прийти в любой мексиканский ресторан, и заказать любые интересующие Вас блюда. Самые популярные из них: carnias - это блюдо представляет собой свинину, которую обжарили во фритюре с большим количеством растительного масла, tortas - это бутерброд, на который слоями выкладывают различные ингредиенты, чаще всего в него добавляют свежие помидоры, отваренную фасоль, кусочки авокадо и майонез, tamales - очень похоже на наши пирожки, только в тесто добавляют не обычную муку, а кукурузную, а начинкой служат овощи или мясо, pozole - куриный бульон с добавлением небольшого количества пряностей и специй, кукурузы и зелени, chilaquiles - чипсы из кукурузной муки, которые подают с соусом из зеленых помидоров. Как можно заметить, в Мексике большей популярностью пользуются достаточно калорийные блюда, которые очень сытные, но любители здоровой кухни тоже могут питаться в Мексике, ведь здесь есть рестораны и кафе не только европейской кухни, но и вегетарианской.

Renegade
оценить

Здесь все зависит от того насколько вы осведомлены с местной кухней. Если вы ранее пробовали мексиканскую кухню и имеете представление о том, что это за еда и в тоже время вас все устраивает, то тогда можно говорить о том, что для вас наиболее оптимальным видом питания будет система "все включено". Если же ранее в Мексике вы не бывали и о местной кухне имеете смутное представление, то тогда лучше всего заказывать только завтраки (или же, в крайнем случае, НВ - завтраки плюс ужины). Местная кухня довольно особенная очень много острых блюд, в которые входят продукты, которые для нас кажутся не сочетаемыми.

Максим
оценить

У каждого свой вкус, кухни могут быть разные. Лично мне понравился ресторан под названием Vegan Planet. Мой молодой человек вегетарианец, а я была с ним солидарна. Ресторан находится на улице Quintana Roo. Тут большое разнообразие блюд, разнообразные фруктовые блюда, десерты, пироги, блюда из овощей, вообще, шикарны, а главное полезны. Здесь даже подают блюдо из овощного сыра, я сначала отнеслась к этому скептически, но попробовав, мне очень понравилось, и я заказывала его каждый раз, когда мы приходили на обед.

Нютка
оценить

Как правило, система "все включено" как раз основана не на местной кухне, а на европейской. так что если вы гастрономически любопытны - возьмите только завтраки, потому что мексиканская кухня стоит того, чтобы пробовать еду в местных заведениях, а не в отеле.

Виктория
оценить

Мы всегда и во всех странах брали только завтраки в отелях. Но мы очень любим эксперименты и знакомиться с национальной кухней страны. К тому же если брать систему "все включено", будешь привязанным к отелю, так как в определенные часы нужно будет обедать и ужинать, а это далеко не всегда удобно. Конечно, кухня в Мексике весьма специфическая, острая, на любителя. Но в любом ресторане можно попросить убрать специи из блюда, так будет привычнее российскому желудку. К тому же в жару сложно много есть. Цены в кафе не заоблачные, можно легко найти недорогое заведение.

Дарья
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом