ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что за пирамиды есть в Мексике?

Страны / Отдых в Мексике / Вопросы туристов
Валентина:

Где находятся эти пирамиды и в чем их особенность?

Ответы туристов:
оценить

В Мексики вы можете полюбоваться следующими пирамидами:1 Чичен-Итца. Руины этого города сегодня являются современным чудом светом. Возле пирамиды можно найти колодец -сенот. В древности в него бросали людей, в качестве подарка богам.2 Теотиуакан.3.Коба. Когда-то давно все это находилось в правлении городов майя. Самой красивой пирамидой является Эль Кастийо.4 Сенот Семь Ртов. Пирамиды данного типа представлены в виде колодцев, предназначенных для дайвинга.5 Музей подводных скульптур. Это удивительный музей, расположенный на дне моря. для изучения всех экспонатов необходимо приобрести акваланг.6Паленке-расположенная в диких джунглях.

vikuse4ka
оценить

Пирамиды в Мексике не так знамениты и более таинственны, чем их египетские собратья, некоторые из них обнаружены относительно недавно, потому как были скрыты под слоем буйной тропической растительности. Наиболее известная - это пирамида, расположенная на полуострове Юкатан, предположительно построенная знаменитыми и таинственными Майя, бесследно и загадочно исчезнувшими, но оставившими нам свои письмена и пророчества, наполненные тайнами, страхами и неизведанными знаниями в математике и астрономии, медицине и происхождении Вселенной. Стороны этой пирамиды представляют собой лестницу, состоящую из 365 ступеней, по количеству дней в году. Один из самых популярных туристических объектов - это город Теотиуакан, в переводе Город Богов, расположенный недалеко от Мехико и знаменитый своим храмовым комплексом, построенным на территории древнего города ацтеков и внезапно покинутого ими. Город представляет собой модель Солнечной системы со всеми планетами. Здесь же находятся знаменитые пирамиды Солнца и Луны - знаковые, ритуальные места жертвоприношений. Еще один комплекс пирамид находится прямо в столице страны - Мехико, построенной на месте древней столицы государства Ацтеков и разрушенной испанцами. Культовый комплекс состоит из деревянных дворцов и пирамид, с деревянными храмами на вершине, также покрытых лестницами. Мексиканские пирамиды притягательны своими тайнами, оставленными древней цивилизацией индейцев, как оказалось далеко не варварской и примитивной, а наполненной глубокими и непознанными нами знаниями.

Мая
оценить

Пирамиды в Мексике не менее интересные, чем в Египте, но они не такие известные и разрекламированные. Однако к ним с каждым годом приезжают все больше туристов. Это пирамиды цивилизации майя. Самые известные и хорошо сохранившиеся пирамиды Теотиуакана. Та две пирамиды Солнца и Луны. А пирамида Чолула вообще самая большая в мире, но сейчас она сильно разрушена. Есть также множество других менее известных пирамид.

Наталья
оценить

Ступенчатые пирамиды Вы можете увидеть недалеко от Мехико, в древнем городе Теотиуакан это т.н. пирамиды Луны и Солнца. Кроме пирамид там можно увидеть храмы, жертвенники, каналы, жилые постройки. Теотиуакан это уникальный археологический комплекс, памятник исчезнувшей цивилизации.

Также рекомендую осмотреть археологический комплекс Чичен-Ица. Расположен он на севере полуострова Юкатан, в 120 км. от города Мерида. Комплекс в очень хорошей сохранности. Пирамиды, посвящённые богам, храмы, площадка для игры в мяч, обсерватория майя, поверьте, это уникальное место.

Как правило, майя посвящали свои пирамиды богам. Все они ступенчатые и имеют усечённую вершину где располагался жертвенный алтарь, к которому во время праздников по ступенькам поднималась процессия жрецов и приносились жертвы богам.

Сергей
оценить

Если Вы будете в Мехико, то с Северного автовокзала(Autobuses del Norte)можно легко добраться к пирамидам Теотиуакана на автобусе. Из города добираться всего около часа, билет на автобус в одну сторону стоит 40 песо(чуть больше 3$), входной билет на территорию "Города Богов" обойдется в 60 песо, в воскресенье вход бесплатный, но очень много туристов. Это очень интересная экскурсия, очень давно здесь существовал крупнейший в Западном полушарии город, в котором проживало от 100 до 200 тысяч населения(по разным предположениям). Помимо знаменитых пирамид Солнца и Луны, сохранилось еще пирамида Кецалькоатля, украшенная барельефами и руины других древних построек. Можно посетить один из двух музеев: Museo del Sito или Museo de la Pintura Mural, увидеть в первом огромный макет города, мумии древних индейских воинов и еще очень много интересного. Русскоязычных гидов на территории, к сожалению, нет. Но лучше взять хотя бы англоязычного, история пирамид и самого древнего города очень интересная и загадочная. Думаю, каждому человеку, посетившему Мексику, обязательно нужно побывать в Теотиуакане.

Ксюша
оценить

Мы в Мексике посетили три пирамиды – Кукулькана, Коба и пирамиды близнецы в Эк-Баламе. В среднем каждая из экскурсий нам обошлась в 130 долларов (но там еще много чего было включено). Возле Кукулькана можно покупаться в подземном озере Ик-Киль, а также посмотреть на древнее футбольное поле. Как по мне, так мексиканские пирамиды на много интересней, чем египетские.

mari4ka
оценить

В Мексике очень много пирамид. Если вы поедите в Мехико (столицу) - там пирамиды Теотиуакана. Из Канкуна это пять комплексов: Чичен итца, Ушмаль, Коба, Тулум и Эк Балам

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Мексике:
Чичен Ица — Ик-киль — Вальядолид
Эк Балам — Рио Лагартос — Розовые Озёра — Вальядолид
Парк-музей под открытым небом