ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько сигарет и крепких напитков можно взять с собой в Мексику?

Страны / Отдых в Мексике / Вопросы туристов
Александр:

Есть планы в июне поехать в Канкун. Алкоголь и сигареты беру в любое путешествие. Сколько этого добра можно взять в Мексику?

Ответы туристов:
оценить

Сигареты берутся из расчета 2 блока на человека. Ограничение на алкоголь - 3 бутылки на человека. Сигареты смысла везти нет, в Мексике продаются все интересующие вас марки, по вполне приемлемым ценам. Качество продукции- на хорошем уровне (гораздо лучше того, что под видом сигарет продают в Европе).

Иван
оценить

Согласно действующим таможенным правилам Мексики, в страну разрешается беспошлинно ввозить до 400 сигарет (это 20 пачек), 250 граммов табака или 50 сигар. Что касается ввоза алкоголя, можете провезти любых напитков до 3-х литров (независимо от крепости). Обязательно попробуйте табачные изделия и алкогольные напитки местного производства. Думаю, что Вам очень понравится, особенно если Вы являетесь истинным ценителем этой группы товаров.

Роман
оценить

Я думаю, что не вы один предпочитаете брать с собой алкогольные напитки и сигареты, но Мексика как раз та страна, где с табаком и алкоголем все в полном порядке. Алкоголь, производимый в Мексике экспортируется во многие страны мира и есть некоторые виды, которые по качеству относятся к элитным и в разы лучше нашего алкоголя. В любом случае, на данный момент по существующим таможенным правилам вы сможете ввезти в Мексику не более 400 сигарет, 50 сигар и не более трех литров крепких алкогольных напитков. И само собой обязательным условием провоза является совершеннолетие.

Вера
оценить

Таможенные правила в Мексике предоставляют право людям старше 18 лет беспошлинно ввозить в их страну до 400 сигарет/либо 50 сигар/либо 250 г табака, а также до 3 литров любых крепких спиртных напитков либо вина. В принципе, на одного человека - вполне достаточно.

Кристина Новосад
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?