ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Будве заказать экскурсию на Черное озеро?

Страны / Отдых в Черногории / Будванска ривьера / Вопросы туристов
Сергей:

А стоит ли заказывать вообще экскурсию на это озеро? Может есть общественный транспорт, чтобы добраться самостоятельно?

Ответы туристов:
оценить

Реально добраться туда самостоятельно. Доедите до города Жабляк. От города до озера 3 км. Есть возможность остановиться на ночь в этом природном заповеднике.

Оксана
оценить

Вход на известный водоем платный. На Черное озеро можно запросто добраться из Будвы на арендованной машине и вдоволь любоваться удивительной красотой.

Также можно купить специальный экскурсионный тур - за 1,5 часа сможете прогуляться вдоль берега, пофотографироваться и чуть отдохнуть на удобных лавочках. При желании сможете также поплавать и покататься на лодке. Перекусить можно в ресторанчике с видом на озеро, или пообедать привезенной с собой едой прямо на живописной природе.

Кристина Новосад
оценить

Легче всего добраться на Черное озеро самостоятельно, взяв в аренду малолитражный автомобиль. Также возможен вариант покупки экскурсии, однако так Вы переплачиваете за информацию, которую и так можно найти на любом туристическом сайте интернета. По причине своего месторасположения (почти полторы тысячи метро над уровнем моря), городской транспорт сюда не ходит.

Черное озеро - уникальное явление природы. В разные периоды года оно предстает перед гостями страны по-разному. Зимой оно полностью покрывается льдом, весной - разливается и перетекает в самый глубокое место Европы - каньон реки Тара, а летом - становится поистине живописным и зеленым.

Его название, как впрочем и название Черногории в целом, связано все с теми же величественными темно-зелеными горами, которые, отражаясь в воде, придают ей черный оттенок.

Это уникальное по своей живописности место является обязательным для посещения.

Роман Белов
оценить

Черное озеро это уникальный в своем роде водоем, который расположен на территории Национального парка «Дурмитор». Это озеро находится недалеко от города Жабляк. Это парк расположен на высоте 1416 метров над уровнем моря. Черное озеро включает в себя два изолированных озера, которые называются Большое и Малое. Между собой эти озера соединяются небольшой протокой, которая функционирует весной и осенью, а летом она пересыхает и озера становятся абсолютно независимыми друг от друга. Озеро названо Черным, так как его берега окружены густыми зарослями хвойного леса, который отражаясь в воде, придает ей черный оттенок. Вода здесь очень прозрачная и при спокойной погоде просматривается глубина до 9 метров. Вода в озере прохладная даже в летний период, при высоких температурах воздуха и только к концу лета она достигает 20 градусов. У этого озера разрешена рыбалка, есть тропы для пеших прогулок, можно сходить в ресторан, где готовят очень вкусную рыбу. Вход на территорию озера платный (3 евро). Из Будвы проще всего добраться на арендованном автомобиле. Купить экскурсию в Будве можно в любом уличном агентстве. Это озеро популярно у людей, которые любят природу, рыбалку и тишину.

Юля
оценить

Черное озеро - это не только действительно уникальный в своем роде водоем, оно входит в экосистему, включающую в себя сразу 20 ледниковых озер, что обуславливает его природную особенность. Площадь озера достаточно велика - более полумиллиона квадратных метров. Лучше всего посещать его в весеннее время. Именно в это время года здесь можно наблюдать уникальное явление - водопады на перекатах из одного озера в другое. На самом деле, это два озера единого водоема. Хвойный лес вокруг озера придает ему определенный мистический образ, а его отражение в водах водоема придает водной поверхности определенное затемнение. Отсюда и название - "Черное озеро". Экскурсии из Будвы сюда организуются на регулярной основе. Купить их можно в мобильных киосках на центральной набережной или в районе Старой Будвы, у городских стен. Есть варианты и с русскоязычной программой. Стоимость такого маршрута, включающая проезд, вход на территорию озера и услуги гида составит от 20 до 30 евро в зависимости от выбранной вами туристической организации.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро