ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Бото-Которская бухта! где отдохнуть с детьми (дб пляж рядом)

Страны / Отдых в Черногории / Тиват / Вопросы туристов
Irina:

одскажите, пожалуйста, относитьно Бото-Которской бухт! где отдохнуть с детьми (дб пляж рядом). главное, чтобы рядом был пляж в пешей доступности и хороший заход. Можно ли отдохнуть в самом Которе или Тивате? или это не лучший вариант

Ответы туристов:
оценить

Пляжи Тивата состоят из гальки или представляют собой искусственно созданные бетонные площадки с лестницами для входа в воду. Примерно то же самое можно сказать и о Которе. Найти жилье на этих курортах недалеко от моря можно, но если вас в первую очередь интересует пляжный отдых, то большого удовольствия от такого отдыха вы не получите.

Из большого количества небольших курортов, которые расположены в Боко-Которской бухте для отдыха прекрасно подойдет небольшой живописный городок Моринь, который расположен в 23 километрах от Котора. Этот курорт может порадовать отдыхающих большим количеством всевозможной растительности и прекрасным песчано-галечным пляжем. Вода в море всегда чистая, вход в воду пологий, инфраструктура пляжа развита хорошо.

Большой плюс курорта в том, что цены здесь умеренные, снять апартаменты с террасой в 50 метрах от моря можно всего за 30-45 евро в сутки в зависимости от сезона. Найти такое жилье можно не только по приезду на курорт, но и забронировать заранее через интернет (не скажу, что вариантов много, но выбирать есть из чего).

Виктория
оценить

Боко-Которская бухта одно из самых красивых мест в мире. И города расположенные в ней тоже очень красивые и имеют много мест достойных внимания туристов.

В Тивате расположен один из самых лучших пляжей Боко-Которской бухты, называется он Плави Хоризонти. Пляж расположен рядом с одноименным отелем и прекрасно подойдет для семейного отдыха. Остановиться можно прямо в этом отеле и ходить никуда не придется. Это небольшой пляж с мягким целебным песком. Здесь мелкое дно и прекрасный заход в море, что немаловажно для детей. Этот пляж имеет очень живописный вид и окружен оливковым и сосновым лесом. Иногда деревья вплотную подходят к воде и в их тени приятно прятаться от солнца. В Тивате Вы сможете посетить ботанический сад и побывать на прекрасных островах Свето Марка и острове Цветов.

Еще в Боко-Которской бухте можно порекомендовать Вам курортный город Херцег-Нови. Это один из самых популярных курортов Черногории с различными пляжами. Есть здесь и бетонные пляжи, и искусственные песчаные, и природные галечные пляжи. Выбор отелей и частного сектора на этом курорте большой и Вы всегда сможете остановиться недалеко от пляжа. В Херцег-Нови хорошо развита инфраструктура и есть много интересных достопримечательностей. Здесь обязательно стоит посетить Голубую пещеру, Морскую крепость и церковь Святого Михаила Архангела.

Анна
оценить

Наоборот, я Вам советую именно обратить внимание на город Котор для отдыха с детьми, потому что там вода теплее, чем на других черногорских курортах, что для ребенка будет очень хорошо. В самом Которе я Вам рекомендую разместиться где-нибудь недалеко от пляжа Моринь, на котором покрытие - это песок и галька( а не бетон, как это часто бывает в Черногории), да и пляж этот довольно широкий для этой страны- до 15 метров. Да и сам по себе Котор- очень интересный город с собором Святого Трифона 12 века, Церковью Святого Луки и Крепостью 13 века. Там еще и дворец Герцога и театр Наполеона, атмосфера этого красивейшего городка просто уникальна! Думаю, что Вам понравится и приобрести товары для детей и питание в многочисленных супермаркетах и на рынке Котора, который, правда, работает только до 13.00.

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?