ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Черногории самые тихие места отдыха?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Ирина:

Везде, где я отдыхаю люблю тишину и спокойствие, но не везде удается найти такой отдых. Можно ли в Черногории найти тихое и спокойное место для отдыха?

Ответы туристов:
оценить

Неплохое тихое местечко Бечичи в получасе пешком от Будвы.Красивая гористая местность, удобный пляж (пять-десять минут своим ходом), довольно большой супермаркет. Остановиться можно в одной из трех расположенных там вилл.Например BEL MARE.Все тихо, спокойно, размеренно.

Sergey S
оценить

Для Вас подойдут маленькие города, такие, как например Рисан. Это один из самых маленьких курортных городов в Черногории, отлично подходит людям, которые нуждаются в отдыхе от городского образа жизни. В Рисане сохранились развалины виллы Римского Патриция. В этом городе, еще есть потрясающее мозаичное панно бога сна Гипнос. Рисан идеально подходит для экскурсий, там можно увидеть дворец русского графского рода и в пещерах различные рисунки сохранившиеся с бронзовой эпохи.

Vlada
оценить

Отдыхал в Бечичи в этом году в июне 2014 очень понравилось вода просто изумительная, семье понравилось и городок спокойный , кухня тоже высший класс

Вячеслав
оценить

Отдыхала с ребенком, поэтому как раз искала тихое место, выбор пал на Бечичи, жили на небольшой вилле, комната-студия во всем устраивала, кроме маленького размера,но для двоих в принципе сойдет. С ребенком на общественном транспорте объездили большую часть страны.

Очень красивые места, вкусная еда, доброжелательные люди. Для любителей шоппинга торговых центров и особых развлечений нет.

Юлия
оценить

Тогда Вам стоит подумать о небольших городках, например, Пераст. Город маленький, но есть хороший пляж, небольшой, но достаточно интересный музей. Вот здесь точно тихо и спокойно, туристы на экскурсии приезжают и сразу назад. Примерно такие же условия в Петроваце, разве что размером этот город несколько больше. Городки чистые и безопасные. Хорошего отдыха.

Сергей
оценить

На счет Будвы и Бечичи не согласна. Они только куротные города, людей и туростов там много, и на пляжах достаточно грязно и вода мутная, но зато пляжы искусственно переделаны на пещанные. Я Была в город е Бар что немного дальше. Там есть общественные пляжи и мы нашли один дикий. Везде камни, но зато вода прекрасная и сам пляж чистый. Назывался он Красный пляж.

Любофьь
оценить

Вопрос не до конца понятен: Самый тихий и спокойный отдых у моря? Или вас устроят уединённые места в глубине страны? Если у моря, то Будванская ривьера - точно не подходит. Эти места кишат туристами в сезон. Рассмотрите варианты: Луштица, Которская бухта, Барская ривьера: Сутоморе, Шушань. А если море не интересует - есть места гораздо более очень спокойные в глубине страны! Я сама пару раз отдыхала в Доброте и Люте, один раз в Тивате. Тоже не люблю суету и толпы туристов! Очень осталась довольна.

Юля
оценить

Если Вы любите тихий и спокойный отдых, тогда Вам стоит рассмотреть варианты с городками Черногории, расположенными не на побережье. Например, древний Котор. Это очень удобный для отдыха город, где можно не только набраться сил и положительных эмоций в окружении уникальных природных ландшафтов, но и получить насыщенную познавательную экскурсионную программу. Многим архитектурным сооружениям здесь уже несколько веков. К тому же именно в Которе Вы сможете попробовать настоящую черногорскую национальную кухню, не адаптированную под вкусы иностранных и, прежде всего, российских туристов в курортных зонах побережья.

Помимо Котора можно остановиться в древней столице Черногории городе Цетинье. Здесь не так много отдыхающих, так как город находится на удалении от центров сосредоточения туристов, в глубине страны. Но тем интереснее будет Ваш индивидуальный отдых. В то же время, здесь есть масса объектов, оставшихся со времен столичного прошлого этого города, а также интересных для посещения религиозных объектов православной веры.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро