ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где провести медовый месяц в Черногории?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Наташа:

На 26 апреля у нас запланирована свадьба. Подготовка идет полным ходом. В свадебное путешествие собрались ехать в Черногорию и просим помочь определиться с местом.

Ответы туристов:
оценить

Однозначно не Будва! Наверное, самый шумный город Черногории, куда едет много молодежи.

Если Вы хотите провести медовый месяц уютно, спокойно, романтично - поезжайте в Ульцинь - самый южный город Черногории. Пляжи - нет слов: шикарный песок, много зелени, интересные бухты. Будет и где погулять: есть Старый город с руинами дворцов.

Одним словом, для романтического медового месяца – то, что надо!

Ira Chicha
оценить

Рекомендую Вам отправиться в черногорский город Будва. Во-первых, этот курортный город располагается недалеко от аэропорта Тиват, куда прилетают все российские рейсы, и дорога до места размещения не будет утомительной. А во-вторых, Будва – это самый крупный из всех курортных городов Черногории. Здесь самая развитая инфраструктура отдыха и развлечений. Размещение же здесь возможно как в отелях, так и на частных виллах. Владельцы последних сами стоят вдоль центральной улицы города с табличками-предложениями о сдаче комнат в найм. Так что, если Вы заранее не покупали путевку, а ехали самостоятельно, проблем с поиском жилья у Вас также не возникнет.

Александр
оценить

Я бы для романтического свадебного путешествия выбрала старинный чудесный солнечный город Пераст. Он небольшой и очень уютный, тихий, здесь нет шума ночных дискотек и клубов, зато можно ежедневно совершать романтические прогулки по узким улочкам, осматривая многочисленные достопримечательности, красивые церкви и дворцы. Правда, если для Вас это покажется недостатком - то пляж здесь единственный, песочка нет, а вместо него - бетонные плиты. Перекусить можно в немногочисленных, но таких уютных ресторанчиках, заказав вкусные морепродукты, мясные блюда, овощи, а на десерт - сочные фрукты и сладости.

Кристина Новосад
оценить

А я-бы Бечичи посоветовала. Пляж отличный - золистая мелка галька. Море - Адриатическое море тёплое, ласковое. Пляж Бечичи получил в сове время гран-при в Париже как лучший пляж в Европе. До Будвы, кстати, полчаса пешком. Хорошие отели, развитая инфраструктура. Достопримечательностей, маловато, правда.

Евгения
оценить

Я отдыхала в Черногории в прошлом году в Будве и тоже бы не рекомендовала Вам это место, так как здесь много молодежи, очень шумно (конечно, если Вы сами поклонники клубов и баров, то добро пожаловать). Для уютного и спокойного романтического отдыха стоит выбрать Бечичи, так как здесь на пляжах не так много людей, а большинство отелей предлагают отличные услуги для романтического отдыха молодоженов, например, украшение номеров для молодоженов, организацию романтических вечеров в ресторанах и на природе, зажигание свечей в форме сердца или признания в любви, услуги СПА-салонов и т.д.

Татьяна
оценить

Я могу вам предложить для вашего медового месяца прекрасный тихий и спокойный семейный отель в Рафаиловичах. Называется он Meridian Hotel. Номера просто замечательные — светлые, просторны и с панорамными окнами размером во всю стену. Если взять номер на верхнем этаже, то будет великолепный вид на море.

До набережной и до ближайшего пляжа пройтись буквально несколько минут. Еще одним бонусом размещения в данном отеле является близость самого лучшего ресторана в данном районе. В отеле невероятно вкусные завтраки и абсолютно стерильная чистота. Есть своя сауна и свой бассейн, к тому же в отеле работает очень вежливый персонал.

Сама гостиница в общем-то небольшая и владельцы ее живут здесь же только на верхнем этаже. Наверное именно это обстоятельство и сказывается на высоком качестве уборки. Они здесь просто идеальные. Молодоженам могут выделить большой просторный номер с балконом, с огромнейшей ванной, джакузи и душевой. Потом не только молодых супругов, но и всех гостей отеля ожидает в номере презент от хозяев — бутылочка черногорского вина Крстач.

Бронировать номер надо заранее — как минимум за полгода, потому что они здесь очень быстро разбираются. Лучший ресторан, который находится неподалеку от отеля называется Porat. Он самый прекрасный без сомнения во всех Рафаиловичах. Здесь очень вкусно готовят и очень красиво подают.

В ресторане все оформление связано с морской тематикой, скатерти белые и накрахмаленные, официанты вежливые и харизматичные, а столики располагаются прямо у кромки моря. Может быть цены тут несколько выше чем в других подобных заведениях, но поверьте качество блюд и обслуживания безусловно стоят того! Средний чек на двух человек что на обед, что на ужин составляет тридцать евро. Так что для медового месяца это вполне нормально.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро