ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Черногории меньше всего отдыхающих ?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Юля:

Какие курорты Черногории менее всего раскручены? Уже так надоели толпы людей на пляже, хочется уединенного отдыха.

Ответы туристов:
оценить

Не очень большой популярностью среди туристов пользуется курорт Нивица, так как там не очень раскрученная инфраструктура. Но в тоже время там просто потрясающая природа и отличный пляж. Отличное место для тихого отдыха.

Светлана Ткаченко
оценить

Черногория ежегодно привлекает толпы туристов по причине недорогого отдыха, так что в разгар сезона практически на всех курортах страны будет столпотворение. Поэтому если хотите отсутствия людей, Вам стоит выбрать либо начало летнего сезона (первые числа июня), либо конец (середина - конец сентября). Наплыв людей в эти периоды будет наименьший. В другие месяцы советую выбирать курорты, где есть хотя бы большие пляжи, на которых не будет тесно. Рассмотрите вариант отдыха в городе Бечичи. Не стоит рассматривать Будву, Петровац, так как это самые популярные курорты.

Роман Белов
оценить

Если Вы не хотите оказаться среди толп вездесущих отдыхающих, но при этом наслаждаться комфортным отдыхом и интересной экскурсионной программой, рекомендую Вам рассмотреть вариант размещения в городе Котор. Этот древний черногорский городок не только включен в список наследия ЮНЕСКО, как один из значимых мировых культурно-исторических комплексов, но и просто является неплохим местом для интересного и, главное, познавательного отдыха. Здесь Вы не только сможете прогуляться по улочкам Старого года с архитектурой, история которой насчитывает несколько веков, но и посетить ряд хороших ресторанов с национальной черногорской кухней. Есть в городе и несколько торговых центров с приятными ценами, если в свой отдых Вы планируете включить и немного шопинга. Единственный недостаток этого места - нет пляжной зоны. Но ведь именно поэтому тут и не так много отдыхающих. В то же время для Вас это не будет проблемой. Удобная транспортная инфраструктура позволит очень быстро и недорого добраться на рейсовом автобусе до чудесных пляжей Будванской ривьеры.

Александр
оценить

На Барской Ривьере всегда меньше отдыхающих, чем на Будванской. Здесь множество небольших курортных городков: Чань, Сутоморе, Утьеха, самый раскрученный - Добра Вода, здесь туристов всегда много. В любом другом городе, можно арендовать номер на вилле и наслаждаться спокойствием.

Ксюша
оценить

Меньше всего туристов отдыхает в северной части Черногории, в Бока-Которской бухте. Одна из причин, это очень каменистые или крупногалечные пляжи и неудобный, также каменистый вход в воду. Если это Вас не пугает, то рассмотрите в первую очередь такие курорты, как Игало и Герцег-Нови. Котор тоже очень неплохой курорт, но днем его окружают толпы туристов, поднимающихся на крепость. Можно рассмотреть как морской курорт и портовый город Бар. Народу здесь отдыхает совсем немного, но и вода не такая чистая, как в других местах Черногории - все же, это порт.

Ника
оценить

Спасибо за хороший обзор.Мы тоже хотим выехать на ПМЖ и хочется выбрать тихое место ,где можно не дорого купить участок ближе к морю .

Не подскажите,где есть бюджетные предложения домиков с участком.Спасибо

Анна
оценить

Булярица — мало раскрученый черногорский курорт, очень тихий и спокойный. Она располагается на берегу Адриатического моря далековато от других туристических центров, поэтому является очень тихим и спокойным местом. Отличительной особенностью Булярицы считается самый протяженный пляж на всем Будванском побережье. Инфраструктура тут довольно неплохо развита, имеются и магазины, и отели, и рестораны с кафешками, а еще есть приличный кемпинг для отдыхающих, прибывших на курорт на своих машинах.

Еще один неплохой курорт Игало, в котором комфортно отдыхать абсолютно всем — и семьям с детьми, и людям в возрасте, и молодежи, и даже тем кто хочет подлечиться. Здесь много галечных пляжей, но есть и пляж с песчаным дном с мелким долгим входом. В оздоровительном центре здесь можно отдыхать круглый год. В летнее время для детей на курорте работает парк аттракционов.

Курорт Чань вообще очень небольшой по своим размерам, а располагается он в северной части Барской Ривьеры не так уж и далеко от двух курортных поселков Сутоморе и Петровац. Поскольку он находится вдалеке от автомобильной магистрали и защищен с двух сторон холмами, то отдых здесь проходит очень тихо и спокойно. В поселке Чань находится один из красивейших пляжей Черногории — Жемчужный. Такое название он получил из-за необычной гальки, которая покрывает весь пляж. Инфраструктура тут развита слабо, поэтому за продуктами приходится ездить в соседние поселки.

Недалеко от Котора находится небольшой поселок с прекрасным названием Доброта. Там понравится тем отдыхающим которые не только обожают пляжный отдых, но еще и увлекаются историей. Здесь находятся очень древние православные церкви. Поселиться можно в поселке как на шикарной вилле на первой линии, так в бюджетных комнатах в пяти-шести минутах ходьбы от моря.

Нивице — еще один небольшой курорт, располагающийся в юго-западной части залива Герцег-Нови практически на границе с Хорватией. Сюда приезжают обычно те туристы, кто предпочитает тишину, покой и уединение. Здесь очень чисто и уютно и разумеется совершенно спокойно. В поселке работает несколько магазинов и даже есть ресторан с национальной черногорской кухней. Но никаких шумных дискотек и развлечений тут нет, за этим надо ехать в соседний поселок.

Совсем небольшой курортный поселок Селяново уютно разместился между проливом Вериге и городом Тиватом. Можно сказать даже что это предместье Тивата. Основной его примечательностью является треугольный мыс с одноименным названием. На острие этого мыса находится маяк. В поселке есть несколько магазинов, кафе, ресторанов и небольшой рынок.

Можно также поехать на отдых в небольшой рыбацкий поселок Бигово в долине реки Грбаль на берегу одноименной бухты неподалеку от городов Тиват и Будва. Небольшая удобная бухта защищает это место от больших волн и создает ощущение уединенности и спокойствия. Здесь изумительно чистая и очень прозрачная вода лазурного цвета. Главным преимуществом Бигова является его удаленность от шумных туристических объектов.

Elena
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро