ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Есть ли в Черногории приличные аквапарки?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Максим:

Где в Черногории есть хорошие аквапарки, хотелось, чтобы все горки были максимально безопасными?

Ответы туристов:
оценить

Аквапарк в Будве (Бечичи), видеоотчет: https://www.youtube.com/watch?v=IPubEZB0ggE

Ксения
оценить

Аквапарк "Медитран" не работает, по состоянию на 21.06.2015 - вроде ремонт идет

Александр
оценить

Я отдыхала в курортном городке Будва, но в аквапарк ездила в Бечичи. Там расположен самый большой аквапарк Черногории «Mediteran». Мне там очень понравилось, всё так красиво сделано, большие бассейны, много места где можно расположиться, лежаки с зонтиками, есть места в тени деревьев, и всё это на берегу моря. Советую и вам посетить именно этот аквапарк.

Елена
оценить

Нельзя сказать, что в Черногории большой выбор хороших аквапарков. Скорее всего, с каждым годом поток туристов будет увеличиваться и в плане аквапарков что-то измениться. Все более-менее стоящие аквапарки находится при отелях, но количество горок и сама инфраструктура в них оставляет желать лучшего. Самый большим и известным аквапарком в Черногории является аквапарк, который находится на территории отеля Медитеран. Этот отель находится недалеко от Будвы в городке Бечичи. Аквапарк большой, его площадь около семи тысяч квадратных метров и рассчитан он примерно на 1000 отдыхающих. В этот аквапарк входят многочисленные горки разной сложности, бассейны, джакузи, кафе, большая территория для загорания. Кроме водных аттракционов можно поиграть в волейбол, баскетбол или теннис. Аквапарк одинаково хорошо подходит и для детей и для взрослых, а стоимость отдыха не так велика как у европейских аналогов. Планировать поездку лучше на будние дни, так как в выходные кроме туристов в аквапарк приезжает много местных. Безопасность у этого отеля на самом высоком уровне, не думаю, что вы сможете где-то найти информацию о том, что кто-то пострадал в этом аквапарке не по своей вине, а по вине конструкций или персонала.

Наталья
оценить

Самый большой и единственный аквапарк Черногории находится в поселке Бечичи на территории гостиницы «Медитеран». Он одновременно может вместить до 1000 человек и площадь его не менее 7 тысяч кв. метров. Там есть 10 горок, каскадные бассейны, фонтаны, спортплощадка, площадка с шезлонгами, водные кафе и бары, рестораны, теннисный корт, есть канал имитирующий реку, по которому можно плавать на лодке. Для туристов, которые проживают в этой гостинице вход в аквапарк бесплатный, а для остальных посетителей вход 15 евро для детей 10 евро.

Анна
оценить

Смотря что вас означает понятие нормальный. Я к тому, что беллический аквапарк "Медитеран" по сравнению с алуштинским аквапарком "Миндальная роща" просто рай на земле, а вот по сравнению с питерским "Питерлендом" - просто маленькое недоразумение. Вход в черногорский аквапарк непомерно дорогой - 15, а в выходные 20 Евро. Советую во время отдыха в Черногории кататься на пляжных горках, они есть и бесплатные и по 1-2 евро за спуск.

Владимир
оценить

До июня 2016 года в Черногории был всего один аквапарк и располагался он в Бечичи в 4-звездочном отеле «Медитеран». Это небольшой аквапарк, который может вместить 1000 человек. В нем семь бассейнов, два из которых детские. С безопасностью в этом аквапарке все в порядке, а работает он только в летний сезон. Билеты в аквапарк дорогие до 20 евро с человека. Альтернативой этому аквапарку были три большие горки на пляже в Будве, и различные аттракционы на пляже в Бечичи. Кстати на пляже в Будве есть горка «Камикадзе», которая пользуется большой популярностью у отдыхающих.

В Будве 15 июня 2016 года состоялось открытие нового аквапарка. Он находится недалеко от популярного ночного клуба Top Hill на холме Спас. Это большой современный аквапарк на 6000 тысяч человек, с большим количеством аттракционов и развлечений. Инфраструктура нового аквапарка развита хорошо, и провести там целый день с детьми будет очень интересно. В аквапарке Budva есть семь экстремальных горок для взрослых и 53 детских аттракциона. Так же там есть несколько ресторанов и баров, где можно перекусить. Работает аквапарк в летнее время с мая по 30 сентября ежедневно с 10:00 до 19:00. Билет для взрослого на целый день стоит 22 евро, а билет для взрослого на полдня 17 евро. Дети ростом до 100 сантиметров проходят бесплатно, а за тех, кто выше нужно заплатить за целый день 12 евро, а на полдня 8 евро.

Анна
оценить

Согласна с тем, что аквапарк "Mediteran" - это отличная альтернатива отдыха на море. В аквапарке не очень много народу, как правило, так что с детьми можно будет отлично отдохнуть. Развлечений предостаточно.

Карина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Воспоминания о Черногории

Черногория, Будванска ривьера

 
Летний отдых в Черногории

Черногория, Будванска ривьера

Путешествие в Черногорию

Черногория, Будванска ривьера

 
 
Все рассказы о Черногории
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро