ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Черногории есть дельфинарий?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Алла:

Где в Черногории можно посмотреть на шоу с дельфинами, а также поплавать с ними? Сколько стоит это удовольствие?

Ответы туристов:
оценить

Отдыхали в Бечичи в 2012 году, ходили с мужем в дельфинарий, но он был привозной, наподобие как ездят с цирком. Не могу сказать, что увидели там что-то особенное, программа типичная для всех шоу с дельфинами, тем не менее положительные эмоции мы, конечно, получили. Однако, на сколько мне известно, на данный момент в Черногории нет ни одного постоянного дельфинария, только планируется их постройка. Поэтому попасть на отдыхе здесь в дельфинарий Вам удастся, как говорится, только если очень повезет, и он сам к Вам приедет.

Елена
оценить

Разочарую Вас - дельфинариев в Черногории нет. Если Вы хотели порадовать детей, то в качестве альтернативы посетите лунопарк в Будве. Он обычно работает по вечерам и несомненно понравится вашему ребенку. Интересен и вариант с аквапарком в отеле Медитарен. Чистота, небольшое количество посетителей, а также наличие разнообразных аттракционов, водных кафе и баров сделают Ваш отдых здесь незабываемым.

Евгений
оценить

В Черногории нет дельфинариев. Но это вовсе не означает, что здесь нет возможности познакомить детей с прекрасным и интересным. С подросшим ребенком школьного возраста стоит посетить знаменитое национальное достояние Черногории - Дурмитор, и наяву продемонстрировать ребенку множество природных явлений и феноменов. Эта страна небезосновательно гордится своими заповедниками, чистейшим воздухом и множеством архитектурных памятников, однако детский сервис здесь не слишком развит.

Тем не менее, возможно, Вам повезет увидеть приплывших дельфинов вживую на Бока-Которской бухте. Биологи утверждают, что дельфины афалина приплывают сюда достаточно часто в поисках пищи. Биологи не раз следили за ними от порта города Котор до пролива Вериге.

Кристина Новикова
оценить

В Черногории нет дельфинария и поплавать с дельфинами там не удастся. Но для отдыха с детьми в Черногории есть прекрасный климат, чистая экология, чудные пляжи, богатейшая природа и спокойная и безопасная страна. Почти на всех пляжах Черногории оборудованы горки для детей, можно покататься на банане, шаре, катамаране. В парках есть небольшие детские площадки с качелями и горками. Еще можно посетить парк развлечений для взрослых и детей. Он находится в 15 минутах езды от Цетинье и в 45 минутах езды от Будвы, Котора и Подгорицы. Работает этот парк с 10:00 до 18:00 стоимость посещения для взрослых 18 евро, для подростков 12 евро, для детей с 5 до 8 лет 8 евро. Сюда можно приехать на пикник, просто на прогулку, здесь есть спортивные площадки, рестораны, место для барбекю, аренда велосипедов, квадроциклов, пейнтбол, катание на пони, стрельба из лука и самое интересное прохождение трассы с препятствиями.

В Бечичи на территории отеля «Медитеран» находится гигантский аквапарк, его будет интересно посетить и Вам и детям. Здесь 10 горок, 6 бассейнов, фонтаны, теннисный корт, площадки для отдыха, спортплощадка, рестораны и кафе. Для отдыхающих, проживающих в отеле вход бесплатный, а для всех остальных вход 15 евро для взрослых и 10 евро для детей. Все дети в восторге от этого аквапарка.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?