ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем главное преимущество отдыха в Черногории?

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Кира:

В последнее время популярность Черногории так возросла, что мы с мужем подумываем поехать на закрытие пляжного сезона именно в эту страну. Действительно ли это хороший выбор?

Ответы туристов:
оценить

Черногория это сказка, в которой обязательно нужно побывать. Отдых в этом месте - это уже преимущество. Красивая природа, мягкий средиземноморский климат и чистейщая вода Адриатического моря, можно вечно нежиться на солнышке. Для любителей активного отдыха есть масса достопримечательностей с разнообразными экскурсиями. Обязательно съездите в Дубровник в Хорватию.

Одним из основных преимуществ отдыха в Черногории в том, что можно подобрать тур или организовать все самому с минимальным бюджетом.

Анна
оценить

В последнее время действительно все больше и больше туристов отправляются на отдых именно в Черногорию. Почему? Для этого имеется масса преимуществ. Наверное, в первую очередь надо назвать Адриатическое море – оно одно из самых чистых и прозрачных среди всех морей, входящих в состав Средиземного моря. Возле побережья Черногории вода имеет кристальную чистоту, настолько прозрачную, что просматривается вглубь до 55 метров. Сказочное место для любителей дайвинга! Пляжи здесь по общему признанию считаются лучшими на побережье. Природа настолько изумительная, что даже после первого посещения хочется приезжать сюда снова и снова. Четыре национальных парка, высокие горы, густые леса, необычайной красоты растительность, цветы, фрукты – все это оставляет просто сказочные впечатления! Во вторую очередь можно назвать обилие достопримечательностей. Далеко не все туристы обожают во время отпуска просто нежиться на солнце. Многие хотят познакомиться с историей страны, ее памятниками и архитектурой. Поверьте, в Черногории есть на что посмотреть! Скадарское озеро, монастырь Острог, прогулка по каньону реки Тара, посещение древней столицы Черногории города Цетинье ни кого не оставят равнодушными. Третьим преимуществом можно, безусловно, назвать национальную черногорскую кухню. Так как готовят здесь блюда средиземноморской кухни по старинным народным рецептам, больше нигде не встретишь. И цены здесь вполне умеренные. Еще можно отметить гостеприимство местного населения. Общая культура, схожие традиции – все это вызывает дружелюбное отношение к славянам. С начала мая месяца и буквально до самого конца октября здесь можно с удовольствием заниматься дайвингом, виндсерфингом, прогуливаться на яхтах, а в вечернее время посещать большое количество разнообразных баров. В четвертых можно назвать доступность жилья. Конечно, нельзя сказать, что здесь самый дешевый отдых в Европе. Но здесь есть реальная возможность сэкономить на жилье. Не обязательно поселяться в дорогущем отеле, можно снять комнату у частника, причем неплохую. Можно не питаться в дорогих ресторанах, а подобрать более экономный вариант. В конце концов, можно просто разбить палатку на берегу моря и готовить на костре. Такой вариант здесь тоже не возбраняется.

Elena
оценить

Причин растущей популярности Черногории среди отечественных туристов сразу несколько. Первая из них и очень немаловажная - это безвизовый въезд для граждан России. Не нужно тратить время и деньги на оформление виз, которые требуют иные страны - соседи Черногории по региону, а уровень и качество сервиса и предоставляемых услуг в курортной зоне здесь будет не хуже. Вторая причина, почему стоит выбрать отдых именно в этой стране - относительно низкий уровень цен, особенно в сравнении с другими европейскими курортами и даже соседней Хорватии. Несмотря на то, что Черногория вступила в зону обращения евро, стоимость товаров и услуг здесь вполне даже адекватна возможностям даже бюджетного туриста.

Наконец, еще одна причина поехать именно в замечательную Черногорию - множество вариантов для хорошего пляжного отдыха и насыщенной экскурсионной программы. Лучшая пляжная зона, несомненно, в Будве - одном из самых крупных туристических центров страны. Рекомендую Вам остановиться именно в этом городе. Отсюда удобнее всего отправляться на экскурсии по региону. Самые популярные направления внутреннего черногорского туризма - Древний Котор, культурная столица Черногории Цетинье и монастырский комплекс Острог, расположившийся высоко в горах. При желании можно отправиться и в путешествие по соседним странам, которые также являются безвизовыми для наших сограждан - в Албанию и Боснию. Для тура же в хорватский Дубровник, расположенный неподалеку от Будванской ривьеры необходимо будет наличие национальной визы этой страны или любого действующего Шенгена.

Александр
оценить

Лично для меня, главные преимущества Черногории - это прекрасная природа, чистое море и воздух и доступность отдыха. Балканы не с чем не сравнишь, это особенный отдых, а в Черногории цены на жилье, питание и развлечения намного дешевле, чем в соседней Хорватии. И, конечно, безвизовый въезд тоже играет свою роль. Поэтому Черногория так популярна у туристов из России.

Ксюша
оценить

Да, в Черногории отдых и правда замечательный. Люблю эту страну за относительно близкое расположение и мягкий климат. Нет никакой аклиматизации.

Черногория очень уютная страна. Здесь просто отдыхаешь.

Пейзажи здесь тоже изумительные. Не отказывайтесь от экскурсий. Все они стоят потраченных денег.

Мила
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро