ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Черногория сентябрь! Помогите выбрать курорт

Страны / Отдых в Черногории / Вопросы туристов
Irina:

Добрый день! Помогите выбрать курорт для отдыха с маленькими детьми. главный критерий наличие магазинов и продуктовых рынков, недорогие продукты. Выбор из: Бар, Бечичи, Милочер, Петровац, Святой Стефан и Будва. Спасибо

Ответы туристов:
оценить

Я бы рекомендовал Вам для отдыха с маленькими детьми не напичканную туристами Будву, а милый и тихий черногорский курорт Петровац. Там просто великолепный широкий и утопающий в зелени пляж "Лучице" с пологим довольно спуском в воду, по набережной, с которой открываются великолепные виды( есть смотровая площадка) можно дойти до не менее прекрасного пляжа "Бурялица". Курорт очень обустроенный, с великолепными отелями для отдыха с детьми, со всякими кафе-мороженое , аттракциончиками для детей итд. Помните, что Адриатика - это все-таки не Средиземное и тем более не Красное море , поэтому вода тут не "парное молоко", но вполне приемлемые 22-25 градусов воды в Петроваце в сентябре ( особенно в начале месяца!) реальны. Счастливого отдыха!

Liss964
оценить

Одно из лучших мест для отдыха с детьми в Черногории это курорт Бечичи. Здесь созданы прекрасные условия не только для детского отдыха, но и для развлечений. В первую очередь популярность курорту обеспечивают широкие, песчаные пляжи (причалов нет, поэтому катера не создают больших опасностей и неприятностей отдыхающим). Место это довольно многолюдное, но особых проблем отдыхающим с детьми это не доставляет. Всего в нескольких километрах от Бечичи расположен популярнейший черногорский курорт Будва и при желании можно совместить отдых в двух этих местах.

На курорте сконцентрировано много отелей, апартаментов, вилл и другого жилья. Некоторое жилье специально предназначено для семейных отдыхающих с детьми. В таком жилье могут быть детские площадки, бассейны, детское питание и другие преимущества.

Несмотря на всю популярность Черногории как курортной страны на ее территории есть только один аквапарк и расположен он на территории большого четырехзвездочного отеля Mediteran. Аквапарк занимает площадь в 7500 квадратных метров, благодаря чему на его территории одновременно может разместиться около 1000 тысяч отдыхающих. В этом аквапарке найдутся развлечения даже для самых маленьких посетителей.

Цены на отдых в Бечичи весьма демократичны, если поискать, то можно найти хорошие варианты размещений в 2-3 раза дешевле чем в соседней Будве.

Лена
оценить

Если с финансами проблем у вас нет, то тогда рекомендую обратить внимание на одно из лучших мест отдыха в Черногории – курорт Святой Стефан. От Будвы Святой Стефан расположен на расстоянии в девять километров.

Условно курорт делят на две части. Первая часть это остров Святой Стефан. Именно в этом месте сосредоточены самые шикарные дорогие отели не только в Черногории, но и на Балканах в целом. Отели расположены на территории жилых и административных зданий средневекового периода. Здесь можно почувствовать весь колорит и традиции средневековой Европы. Обычных туристов здесь принимают наравне со знаменитостями.

Вторая часть курорта это поселок Святой Стефан. Это небольшая рыбацкая деревушка, которая соединена с островом при помощи искусственной песчаной косы. Во многом этот поселок похож на остальные рыбацкие деревушки, которые разбросаны по всему черногорскому побережью. Но у этого курортного поселка есть неоспоримое преимущество, которое заключается в том, что из окон большинства апартаментов, отелей и вилл открывается шикарный на Адриатическое море. Инфраструктура в поселке развита хорошо, приличного жилья предостаточно, а цены гораздо ниже чем на одноименном острове.

Далеко за пределами Черногории этот курорт известен благодаря своим прекрасным пляжам. Здесь есть пляж с песком, который имеет необычный розово-красный цвет и именно этот пляж считается одним из самых чистых в мире, за что неоднократно был удостоен разных наград. Вход на это пляж бесплатный, заплатить придется только за аренду зонтиков и лежаков, но арендная плата одна из самых высоких в стране. За пляжный комплект придется заплатить около 15 евро в день. Для отдыха с маленькими детьми местные пляжи иначе как идеальными не назовешь.

Кроме стандартных развлечений при отелях, курорт предлагает определенные развлекательные мероприятия за их пределами. Наибольшей популярностью пользуются морские прогулки, которые проходят на разных плавсредствах, начиная от обычных моторных лодок и заканчивая роскошными яхтами. На втором месте по популярности стоит дайвинг, но вам однозначно не подойдет. Если же дети у вас не слишком маленькие, то можно съездить на экскурсии в каньоны рек Морача и Тара или отправиться в Национальный парк Дурмитор.

Женя
оценить

Несмотря, что черногорский курорт Будва считается одним из самых дорогих и престижных в стране, я советую вам обратить внимание именно на это место. В Будве созданы идеальные условия для отдыха не только для взрослых, но и для детей, в том числе самых маленьких. Всего в 10 километрах от курорта расположен международный аэропорт, а потому много сил и времени на дорогу до курорта тратить не придется.

Будва отличается мягким средиземноморским климатом, благодаря которому пляжный сезон начинается в начале мая, а заканчивается в середине октября. Летом море прогревается до 25-26 градусов.

Достопримечательности курорта вас вряд ли заинтересуют, а вот пляжи это то, на что нужно обратить внимание в первую очередь. Пляжей много, но лучшими из них считаются Славянский пляж и пляж «Могрен». Протяженность Славянского пляжа около двух километров и он имеет прекрасную инфраструктуру для комфортного пляжного отдыха. Вход на пляж бесплатный, за пользование лежаками и зонтами нужно заплатить 1-3 евро, что по европейским меркам не такие уж и большие деньги. Пляж покрыт мелкой галькой, но большого дискомфорта отдыхающим она не доставляет, а наоборот благодаря этому вода в море более чистая.

Пляж «Морген» отличается своей чистотой и прекрасным расположением рядом с живописными скалами, которые делят его на две части, которые соединены между собой при помощи подземного перехода. На этом участке есть как галечные, так и песчаные участки. Расположен пляж недалеко от Старого города, но вход на него платный и составляет 1 евро.

Любителям отдыхать в тихих и уединенных местах советуют обратить внимание по небольшой пляж «Ричардова глава». Протяженность этого пляжа всего 200 метров и он покрыт мелким и приятным на ощупь песочком. Лежаков здесь не так много, как на других пляжах, поэтому у детей будет гораздо больше свободы.

Выбор жилья в Будве впечатлит даже самых опытных туристов. Только отелей на курорте более 100, а вариантов частного плана намного больше. Экономные туристы могут снять небольшую комнату всего за 10 евро, но вам придется искать что-то подороже, так как за такую цену условия для отдыха с детьми будут неподходящими. Цены зависят от расположения жилья и сезона. В вашем случае жилье нужно бронировать заранее, так как подходящих вариантов на месте может не оказаться.

В Будве огромный выбор кафе, ресторанов, магазинов, супермаркетов, развлечений и всего остального, что сопровождает качественный отдых.

Юрий
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Черногории:
Цетинье - село Негуши - Котор - Пераст - остров Богородица-на-Рифе.
Будва - монастырь Морача - мост Джурджиевича - Жабляк - Дурмитор - Чёрное озеро