ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где недорого отдохнуть в Черногории?

Страны / Отдых в Черногории / Рассказы туристов

Черногория – невероятно красивая страна, имеющая множество достоинств и обладающая действительно уникальными достопримечательностями. На территории этой страны расположены красивейшие горы, а море здесь – изумительно чистое. Именно это и привлекает туристов со всего света.

Однако не является секретом тот факт, что данное средиземноморское государство в настоящее время не обладает отличным сервисом, который можно было бы предложить туристам. К тому же, на территории Черногории очень мало отелей. Но это не останавливает туристов, которые хотят насладиться красотой Черногории в полной мере.

Так или иначе, отдых в данной стране чаще всего обходится весьма дорого, что останавливает жителей других стран от поездок в Черногорию. Но немногие знают, что на территории данного государства имеются такие места, где можно отдохнуть недорого и с комфортом.

Во-первых, курорт под названием Ульцинь. Он отличается самыми низкими ценами на все те товары и услуги, которые необходимы туристам, в том числе проживание в отеле или аренда жилья. Так, полупансион в эконом-отеле обойдется, в среднем, в 30 евро на человека. Для сравнения, проживание в отеле такого типа на курорте Свети Стефане будет стоить в 2-3 раза дороже.

При этом в Ульцине есть все для комфортного отдыха, включая чистейшее море, песчаные и галечные пляжи, достопримечательности и разнообразные развлечения. Кстати, стоит заметить, что большинство пляжей на курорте Ульцинь – бесплатные, а пляжный инвентарь стоит сущие копейки.

Самое интересное, что в Ульцине, как и во всей Черногории, отдыхающих ждет невероятное радушие местных жителей, и это сумеет скрасить любые недостатки сервиса.

Во-вторых, курортный район Котор также обладает всеми необходимыми качествами для недорого, но удивительно приятного отдыха туристов. Важно, что на территории Котора очень мало ухоженных пляжей, да и море здесь не такое чистое и прозрачное, как в других частях Черногории. Но это не должно останавливать туристов, желающих экономно провести здесь время. Тем более что Котор славится тем, что именно здесь проводятся многочисленные фестивали, концерты, карнавалы и другие масштабные развлекательные мероприятия.

Что касается цен, то в Которе они намного ниже, чем в основных курортных зонах Черногории, однако выше, чем в Ульцине. Также, снять номер в отеле с завтраком можно не менее чем за 40 евро в сутки.

Еще одним достаточно недорогим черногорским районом является Бар. Здесь цены не намного выше, чем в Ульцине или Которе. Например, поселиться в четырехзвездочном отеле в Баре можно за 60 евро в сутки и при этом в стоимость будет входить, как минимум, завтрак. Пляжи здесь очень чистые, море теплое и прозрачное. Лежаки и зонтики, хоть и дорогие, но их наличие совсем необязательно. Кстати, именно в этом районе Черногории есть удивительный пляж, песок которого имеет красный цвет. Он является одним из самых привлекательных для туристов.

Внимание тысяч отдыхающих также привлекает рынок под названием Тополица. Он является самым большим рынком, расположенным на Адриатическом побережье. Здесь желающие могут купить все что угодно. Помимо этого, Бар славится довольно большим количеством достопримечательностей – здесь находится множество церквей, монастырей, есть даже руины древних крепостей.

Еще одним не самым дорогим курортом Черногории является Будва. Конечно, цены здесь выше, чем в ранее представленных районах государства, но при желании можно отдохнуть вполне экономно. Следует знать, что в Будве отели достаточно дорогие, поэтому рекомендуется снимать комнату у местных жителей, что обходится в два, а иногда и в три раза дешевле. При самом удачном исходе удастся снять комнату за 10-15 евро в сутки.

Что касается развлечений, то в Будве их очень много. На территории города находятся разнообразные музеи, церкви, монастыри. Здесь есть особые улочки, на которых по вечерам часто поэты и писатели представляют прохожим свои произведения. Правда, стоит иметь в виду, что покушать вкусно и недорого в Будве вряд ли получится. Разве что можно отправиться в дно из многочисленных бистро, предлагающих фаст-фуд.

Так или иначе, в Черногории отдохнуть комфортно и недорого можно, нужно лишь приложить немного усилий и выбрать идеальный район и уютное место для сна.

Светлана, 27 июня 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?