ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как организовать самостоятельный отдых в Черногории с детьми

Страны / Отдых в Черногории / Рассказы туристов

Педиатры рекомендуют не экономить на длительности отдыха, когда дело касается вывоза на моря детей. Конечно, при условии, что дети, выезжая на морское побережье, меняют привычные климатические условия. Считается, что на адаптацию ребенка требуется время, и что полезным может быть отдых не менее трех недель, ну а еще лучше, если удастся выделить на оздоровительную поездку к морю месяц-два.

Увы, такие длинные организованные туры есть ни в каждую страну, а если и есть, то стоимость их часто зашкаливает, ибо длительность не стандартная... Поэтому проще и дешевле бывает организовать такую поездку самостоятельно. Тем более, если речь идет об отдыхе с детьми, то в самостоятельной поездке можно учесть и предусмотреть все те особенности, которые сделают отдых детей приятным, а родителей - комфортным и спокойным.

Почему для самостоятельной поездки с детьми подходит Черногория

Замечательно для отдыха с детьми всех возрастов подходит маленькая, но уютная для отдыха с детьми Черногория.

  • Во-первых, до черногорских курортов короткий и не утомительный путь: всего лишь трехчасовой перелет отделяет Москву от Тивата. Родителям, летающим с детьми, не нужно объяснять, отчего не длинный перелет предпочтительнее длинного;
  • Во-вторых, в Черногории привычная, без всякой экзотики, пища, что не лишнее, когда путешествуешь с детьми;
  • В-третьих, черногорцы приветливы к отдыхающим, а особенно к отпускникам с детьми, что делает отдых всесторонне более приятным;
  • В-четвертых, в Черногории очень развит сегмент частных "апартмани" (то есть апартаментов) на любой вкус и кошелек, в которых семьям с детьми жить на порядок более комфортно, чем в отелях.

На что обратить внимание, организуя самостоятельный отдых с детьми

Задумав провести свой отпуск с детьми в Черногории, стоит обратить внимание на несколько основным моментов, способных облегчить родительскую нагрузку на всех этапах отдыха.

Прежде всего, бронируя авиабилеты, целесообразно выбирать дневные рейсы. При таком коротком перелете ночные рейсы - это лишний повод сбивать режим ребенка, что может привести к капризам чада и раздражению родителей. Путешествуя с маленькими детьми также не нужно пренебрегать возможностями онлайн регистрации на рейс и заранее выбрать подходящие места. В частности, в эконом-классе удобны места, расположенные сразу за бизнес-классом: больше пространства для ребенка, меньше вероятности помешать другим пассажирам, ведь пинки по впереди стоящему креслу будут исключены.

Что касается жилья, то лучше его поиски начать задолго до приближения сезона. В последние годы в Черногории настоящий туристический бум, и все более-менее оптимальное по соотношению цена-качество разбирается еще зимой. А с детьми поиски места проживания непосредственно на курорте - это повод для большой нервотрепки и взрослых, и маленьких отдыхающих, что, в свою очередь, является не лучшим началом отпуска. Кроме того, раннее бронирование позволит без спешки выяснить у хозяина все нюансы, которые важны и принципиальны для отдыха с конкретным ребенком. И, конечно, выбирать апартаменты лучше не далеко от моря, особенно если в поездке участвуют совсем маленькие дети до трех лет, которым утомительны долгие пешие походы под палящим южным солнцем. Отели сознательно не берем в расчет, поскольку в Черногории есть смысл обосноваться в апартаментах с кухней, где решить вопрос питания детей гораздо проще, к тому же здесь не так тесно, как в стандартном номере отеля, что больше подходит для ребячьей подвижности и активности.

Озаботиться вопросом организации питания детей так же можно и даже нужно заранее. Правильное питание вне дома позволит избежать лишних проблем с кишечными инфекциями, что на морских курортах, к сожалению, встречается не редко. Для малышей можно взять с собой привычное и проверенное детское питание: смеси, каши и пюре в Черногории продаются, но ассортимент их скуден и отличается от того, что мы привыкли видеть у себя в магазинах. А для деток, которые едят с общего стола, легко организовать полезное и свежее питание по-домашнему, пользуясь оборудованной кухней в арендованных апартаментах и свежими местными продуктами.

Марина Дементей, 02 сентября 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Незабываемый отдых в Черногории!

Черногория, Будванска ривьера

 
 
Монтенегро подан, Сэр. Будва

Черногория, Будванска ривьера

Воспоминания о Черногории

Черногория, Будванска ривьера

 
Все рассказы о Черногории
Что это за место?