ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста где в Агадире лучше взять в аренду автомобиль без залога? Желательно с рускоязычным персоналом)

Страны / Отдых в Марокко / Агадир / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Не совсем понятен ваш вопрос, но если вас интересует аренда автомобиля в Агадире, то проблем с этим не будет. В городе представлены как местные прокатчики, так и всемирно известные прокатные фирмы: Avis, Eurocar, Hertz.

Для аренды потребуется водительское удостоверение. Желательно, чтобы оно было международного образца, но в некоторых пунктах прокатах можно обойтись и российским водительским удостоверением. Также вам потребуется кредитная карта с достаточной суммой для внесения залога. Обычно сумма залога колеблется от 100 до 300 долларов.

Не платить залог можно только в том случае, если вы арендуете автомобиль с водителем, но как вы понимаете, такая аренда обойдется дороже. Процедура с залогом практикуется повсеместно, и избежать ее вряд ли удастся. Не только международные, но даже местные фирмы страхуют себя от разных поломок и повреждений, которые произошли по вине водителя.

Если вас интересуют какие-то определенные нюансы, то попробуйте забронировать автомобиль заранее, тем более, что у каждой крупной фирмы есть свои сайты, на которых изложена максимально детальная информация. Непосредственно в Агадире проще всего арендовать машину в аэропорту или центре города. Стоимость аренды зависит от ее срока, класса авто, сезонного фактора, но дешевле 40 долларов вы вряд ли что-то найдете. В стоимость аренды входит стандартная страховка на случай ДТП и что немаловажно – отсутствует ограничений лимитов по километражу.

Также учитывайте, что движение в марокканских городах никак не для новичков. Местные водители (особенно таксисты) правила дорожного движения не соблюдают, ездят близко друг к другу и постоянно сигналят, что поначалу сильно раздражает. Ситуацию усугубляют гужевые повозки, мотоциклисты, а также люди, которые переходят дорогу там, где им этого хочется. Пробки в больших городах это вполне нормальное явление и если не знать объездных путей, то можно простоять ни один час. В горных районах много серпантинов, но в целом по стране дороги хорошего качества. Есть платные участки дорог, где за проезд нужно заплатить 1-2 доллара.

Ярослав
оценить

Стоимость аренды авто в данном городе составляет от 40 дирхам в день. Все зависит от типа авто и его марки. Чем лучше модель машины и она новее, тем дороже будет прокат. Однако стоит отметить, что если вы берёте машину на прокат в частном салоне, то можно поторговаться. Здесь такое любят. Но даже если вам и удастся выторговать 10 дирхам, страховку все же придется оформить. Покупается она на месте. На счет залога – он есть не везде. То, что он установлен по правилам, не значит, что он есть. Личный опыт показывает, что в условиях огромной конкуренции вы можете в данном городе взять машину на прокат, однако в залог у вас заберут паспорт. Вот и весь залог. Никаких денег. Турист не выедет со страны без паспорта. Поэтому, если не хотите платить, будьте готовы отдать документ.

Alla
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?