ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Что необычного можно увидеть в Касабланке?

Страны / Отдых в Марокко / Касабланка / Вопросы туристов
Михаил:

Первый раз собираемся ехать на отдых в Марокко и в турагентстве нам посоветовали обязательно посетить Касабланку. А что там такого интересного?

Ответы туристов:
оценить

В Касабланке заслуживает внимание прежде всего старая часть города, которая называется Мидини. Вот там Вы ощутите неописуемый восточный колорит. Обязательно посетите Mahakma du Pacha, а также Нотр Дам де Лурд.

Карина
оценить

Достопримечательностей в Касабланке много. Туристов прежде всего привлекает мечеть Хасана II, которая находится на бульваре Сиди Мохамеда бен Абдаллаха. Эта мечеть вторая по величине во всем мире. А вот в центре города обратите внимание на башни близнецы

Svetlana
оценить

Посмотрите Мечеть Хасана, помните, что для не мусульман в пятницу она не работает. Очень красиво, голубая вода и белоснежный минарет на фоне Атлантического океана. Тут же рядом есть маяк на мысе Эль Ханк, тоже достойно внимания.

Зинаида
оценить

Касабланка сама по себе очень необычна. Из всех городов в Марокко - Касабланка более современный, похож на любой крупный европейский город и самый зеленый. Самая известная достопримечательность в городе - мечеть Хасcана II, стоящая на небольшом участке суши, среди океанских волн, на набережной Ла Коршиш. Минарет мечети - самый высокий в мире. В середину может попасть любой желающий (женщины - не исключение), вход стоит 120 дирхам. В городе две Медины - старая и новая, советую побывать в обоих. Старая Медина - очень колоритное и совершенно не туристическое место, очень большой контраст по отношению к остальной Касабланке. Неплохой шоппинг в торговых центрах "Марокко мол" и "Anfa Place". Хотя, надолго задерживаться в Касабланке, я бы не советовала - в Марокко, для туризма есть более интересные места.

Ксюша
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?