ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Где лучше отдыхать в Марокко в январе?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Константин:

Есть ли смысл ехать на отдых в Марокко в феврале? Какой курорт подойдет больше всего?

Ответы туристов:
оценить

Если Вас интересуют пляжные курорты, то нет смысла ехать туда зимой, январь и февраль для этого слишком прохладные. Температура по утрам +7 +9, холоднее всего в Марракеше и в Фесе. К полудню конечно становиться более приятная температура, может подниматься и до +15 +20. Зато в январе проходит берберский Новый год «Yennayer». А вообще в Марокко зима не сезон для отдыха, если уж непременно ехать зимой, то лучше выбрать Египет или Таиланд.

Кристина
оценить

Смотря на какой отдых Вы рассчитываете. Конечно зимой там прохладно, покупаться можно будет в бассейне. Зато без жары можно съездить в Сахару, осмотреть достопримечательности, посетить музеи и восточные базары. Кроме того, можно насладиться вкусной едой в ресторанах. Если по районам, то теплее всего в Агадире.

Тая
оценить

Если Вы имеете в виду пляжный отдых, то вынужден Вас разачаровать, погода в Марокко в январе-феврале, мягко говоря, прохладная для купания, средняя температура днём составляет +17 +18 градусов тепла, а утром и вечером опускается до +7 +8 градусов, а вода прогревается всего до +15 +16 градусов. Ну, а если Вы хотите познакомиться с богатой культурой Марокко, то февраль для этого подойдёт как нельзя лучше. Можно отправиться на экскурсию и посмотреть развалины древних городов, старинные крепости, дворцы и мечети, или заняться шоппингом на колоритных восточных базарах, ну и, конечно же, попробовать знаменитую марокканскую кухню. Кстати, цены в этот период намного дешевле, поскольку новогодние праздники уже отгремели, а до открытия купального сезона ещё довольно далеко.

Андрей
оценить

В феврале в Марокко конечно можно посмотреть достопримечательности,мечети и дворцы посмотрели, Анжеликой у султана ощутили, но не удалось нормально покупаться и расслабиться под солнышком. Лучше поеду осенью.

Аленушка
оценить

В январе для пляжного отдыха в Марокко прохладно, поэтому лучше всего заняться осмотром историко-культурных достопримечательностей. Например, в городе Варзазат есть музей кинематографа, там ведь снимали многие известные фильмы, например, "Звездные войны" (4 эпизод). Хорошие исторические центры сохранились в малых городах - Тизнит, Тарудант, Сафи, Эль-Джадида, Таза. Стоит посмотреть и города покрупнее, где старинная застройка медин сочетается с кварталами XX века - Касабланка, Рабат, Марракеш. Ну и в пустыню съездить, в январе там в самый раз отдыхать, в Эрг-Шебби, например.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?