ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какую валюту брать в Марокко?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Александр:

С какой валютой проще всего ехать в Марокко? Можно ли в стране расплачиваться долларами?

Ответы туристов:
оценить

Лучше всего ехать в Марокко с долларами. Курс обмена американской валюты будет выгоднее, чем у единой европейской. Официальное соотношение валют сейчас варьируется на уровне 8 марокканских дирхам за 1 доллар США или 11 - за 1 евро. В обменных пунктах, особенно в местах массового сосредоточения туристов, курс будет отличаться. Обратите особое внимание на комиссию, которую взимает каждая конкретная точка при обмене. С рублями в Марокко делать нечего. Найти пункт обмена отечественной валюты на марокканскую Вам вряд ли удастся. А вот с оплатой кредитными картами в наиболее популярных заведениях и при посещении ключевых достопримечательностей в крупных городах проблем точно не возникнет. Правда, для расчетов в сувенирных лавочках или на рынках всё же лучше запастись купюрами местной валюты, причем лучше мелкого достоинства.

Александр
оценить

Какую бы валюту не взяли в Марокко ее все равно придется обменять на местную валюту – марокканский дирхам. Ввоз иностранной валюты на территорию государства не запрещен и никакие лимиты не устанавливаются, но расплачиваться ее категорически запрещено – все расчеты только в национальной валюте. За пределы страны категорически запрещено вывозить местную валюту и потому вам придется потратиться все деньги, которые у вас остались или же поменять их на валюту, только при условии, что у вас есть справка, подтверждающая первоначальный обмен долларов или другой валюты на марокканские дирхамы. В крупных магазинах и отелях можно без проблем рассчитываться кредитными картами. Обменивать доллары в Марокко очень удобно, так как в банках, обменных пунктах, в аэропортах, гостиницах одинаковый курс обмена, который устанавливается государственным банком и единый по всей стране. Немного выгоднее можно обменять валюту на так называемом черном рынке, но лучше это не делать, так как могут возникнуть проблемы с местными правоохранителями. В некоторых обменниках можно встретить обмен рублей, но это очень редко – в основном меняют доллары и евро.

Алла
оценить

Лучше всего в Марокко с собой взять евро, их можно поменять во многих местах без проблем. Доллары на втором месту по удобству обмена. В отличие от других арабских стран, евро и долларами там вообще нельзя расплачиваться, запрещено. Но а обменных пунктов там много и Вы спокойно обменяете деньги на местную валюты. Только не забудьте не потраченные дирхамы обменять обратно перед возвращением домой.

Наталья
оценить

Можно взять с собой в Марокко доллары или евро, но ими Вы не сможете расплачиваться Потому что все равно нужно будет поменять их на марокканские дирхамы. Обменных пунктов там много, можно будет обменять деньги и в отеле.

Наташа
оценить

Вы можете взять с собой какую Вам угодно валюту. На территории Марокко действует их местная — марокканский дирхам. Вы можете привезти с собой иностранную валюту, но рассчитываться ей Вам не удастся, так это запрещено законом. Если Вы хотите произвести обмен быстро и без всяких вопросов, то лучше всего использовать евро. Почему-то обменные пункты с небольшой охотой меняют американские доллары. Обязательно перед тем как покидать страну, проверьте не захватили ли Вы с собой местную валюту, так как это также категорически запрещено законом.

Леся
оценить

В любом случае берите с собой доллары, потому что найти марокканский дирхам в своем городе Вам вряд ли удастся. А уже по приезду в отель с легкостью обменяете их на местную валюту. По крайней мере мы с женой делали именно так.

Олесь
оценить

Официальная валюта Марокко - марокканский дирхам, он же является и единственной расчетной валютой в стране. Ехать в эту страну лучше всего с долларами или евро, обменять их на дирхамы можно в банках, обменниках, ресторанах и крупных отелях. При обмене обязательно возьмите чек, он Вам понадобится, если потребуется обменять дирхамы назад. Рубли сюда лучше не брать, очень тяжело найти место, где их можно будет обменять. Особенность Марокко заключается в том, что местную валюту запрещено вывозить из страны.

Евгений
оценить

Если у Вас дома в запасе имеетеся национальная марокканская валюта дирхами, - берите ее. (В национальном банке можно обменять рубли на дирхами.) Если такой валюты не имеется - тогда либо евро, либо доллары. Курс не сильно отличается, поэтому не принципиально важно какую валюту брать. Евро или доллары можно обменять на месте, как в аэропорту, так и на рецепшене в отеле. Приятного Вам отдыха!

Annette
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Марокко:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.