ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы
Горящие туры

Какой зоопарк самый лучший в Марокко?

Страны / Отдых в Марокко / Вопросы туристов
Ирина:

Какой зоопарк с большим количеством животных стоит посетить в Марокко, чтобы было интересно и взрослым и детям?

Ответы туристов:
оценить

У туристов одним из самых любимых мест отдыха в Марокко является курорт Агадир. Так вот на этом курорте есть небольшой зоопарк «Долина птиц», который расположен в центральной части города. Этот зоопарк порадует посетителей большим разнообразием птиц, среди которых попугаи, розовые фламинго, павлины. Из животных в зоопарке есть ламы, кенгуру, обезьяны, муфлоны и прочие. Вдоль алей зоопарка высажено много различных деревьев. Есть водоем, в котором можно поплавать на лодках. Зоопарк работает ежедневно с 9.30 до 18 часов, но присутствует обеденный перерыв.

Еще один небольшой зоопарк расположен в городе Касабланка. Зоопарк интересный, сразу при входе расположен вольер с оленями, которых в зоопарке много. Большой плюс отеля в том, что вы нигде не увидите табличек, запрещающих кормление животных, так что многие посетители с удовольствие кормят зверей. Есть вольеры с утками, фламинго, страусами, много обезьян, кроме этого есть кролики, львы, медведи, кабаны, горбатые и безгорбые верблюды, лошади. На территории зоопарка есть кафе с прохладительными напитками, что в жаркую погоду очень актуально.

По возможности и наличию свободного времени можете посетить зоопарк в столице Марокко городе Рабат. Этот зоопарк приличных размеров, цены на посещение не малые, но если посещать его всей семьей, то можно получить приличную скидку. Зоопарк разделен на несколько зон. В зоне саваны есть большие, просторные загоны, без никаких клеток. Самые большие загоны у слонов и жирафов. В водной зоне можно посетить небольшой аквариум. Вообще животных много, гораздо больше, чем в других зоопарках страны. Зоопарк очень удобен для посещения с детьми, так как на его территории есть детская зона с песочницей и качелями. Парк окружен красивым водоемом с лебедями.

Если посещение зоопарка занимает в вашей поездке важно место, то советую ехать в зоопарк в Рабате, это самый большой зоопарк Марокко, как по количеству животных, так и по территории.

Юлия
оценить

В Марокко есть несколько зоопарков, расположенных в разных городах страны. В Касабланке есть небольшой, но интересный зоопарк Ain Sebaa. В этом зоопарке Вы сможете увидеть фламинго, страусов, уток, сов, львов, медведей, обезьян, оленей и других животных. На территории зоопарка есть несколько аттракционов для детей и кафе. В этом зоопарке зверей можно кормить и они совсем не бояться людей. Если будете посещать зоопарк в Касабланке, захватите с собой хлеб, морковку и бананы. Дети в восторге от кормления животных, а звери с большим удовольствием принимают угощение. Посетить зоопарк можно ежедневно с 9:00 до 18:00, входной билет стоит недорого от 5 дирхам, добраться до зоопарка удобнее всего на такси.

Самый большой зоопарк Марокко находится в столице королевства городе Рабат. Одно его неудобство то, что сюда не очень удобно добираться, хотя есть здесь охраняемая парковка. Это огромный зоопарк с большим количеством животных и ухоженной территорией. Здесь есть несколько зон, скульптуры, бассейны с фонтанами и искусственный мини-горный массив. Все животные находятся в больших загонах, по которым они свободно передвигаются. Здесь Вы сможете увидеть слонов, жирафов, тигров, львов, обезьян, огромное количество птиц в птичьей зоне и крокодилов в зоне водного мира. На территории зоопарка много зелени, есть детская площадка, много места для отдыха, лавочки в тени, есть кафе и просто столики, где можно покушать и отдохнуть. Посещать зоопарк можно ежедневно с 9:00 до 18:00, вход от 40 дирхам.

В центральной части Агадира недалеко от пляжа между горами и океаном расположен зоопарк «Долина птиц». Зоопарк имеет два входа нижний, находится со стороны океана на набережной возле Макдональдса, а верхний на авеню Хасана второго. Этот зоопарк находится как раз на пути перелета птиц, и здесь Вы сможете увидеть большое количество разнообразных пернатых. Живут в «Долине птиц» величественные лебеди, красивые розовые фламинго, разноцветные попугая, гордые павлины, утки и куры, журавли, гуси, цесарки и голуби, птица-секретарь и другие не менее интересные птицы, которых здесь около 200 видов. Кроме птиц в этом зоопарке есть кенгуру, козлы, горные бараны, обезьяны, ламы, муфлоны и другие животные. Для малышей здесь предусмотрена детская площадка, а на пруду можно покататься на парусных или моторных лодках. Кроме животных в зоопарке есть и интересные экзотические растения, которые привозят со всего мира. Посещать зоопарк лучше в будний день в выходные здесь всегда очень много людей. Местные жители очень любят приводить сюда своих детей. Если будите в этом зоопарке захватите с собой хлеб покормить гусей и уток. Зоопарк удачно расположен в районе пляжа и посещать его будет очень удобно, если Вы будете отдыхать в Агадире. Еще добраться до этого мини-зоопарка можно на автобусе №10. Работает зоопарк ежедневно с 9:30 до 12:30 и после обеда с 14:30 до 18:00. Вход бесплатный.

Анна
оценить

Обратите внимание на зоопарк "Zoo Ain Sebaa", который находится в Касабланке. Он небольшой, по-домашнему уютный, общения с животными Вам точно хватит. Животных много, они чистенькие и ухоженные, людей не шугаются. Живут они в чистых клетках, где могут свободно перемещаться, а Вам их будет удобно фотографировать. В отличие от многих других зоопарков, в "Zoo Ain Sebaa" животных можно кормить. Еду можно принести с собой или купить здесь же. Для детей работает небольшой парк аттракционов. Есть места, где можно перекусить.

Ну а самый известный зоопарк расположился в Агадире. Здесь будет интересно и малышам, и взрослым. Во-первых, здесь собраны чудесные птицы со всего мира, их более 200 видов. Во-вторых, на территории зоопарка расположен огромный Ботанический сад с экзотическими цветами и растениями. В-третьих, зоопарк привлекает огромным разнообразием милых и забавных животных. А в-четвертых, в центре зоопарка находится большой водоем, где можно прокатиться на водных видах транспорта.

Даша
оценить

В Монако есть несколько зоопарков:

1. Jardin Animalier de Monaco – его дети любят больше всего, так как на территории расположены не только вольеры с животными, но и пару каруселей, лавки со сладостями.

2. Zoo Monaco, который расположен на скале Grimaldi привлекает к себе туристов из-за разнообразия животных, прекрасного видя рядом с комплексом и недорогими ценами. Туристам разрешают фотографироваться с некоторыми животными. Поэтому если вы хотите просто посмотреть животных и не ехать долго к зоопарку, то вам стоит посетить первое заведение. Если же хотите насладиться природой и увить некоторых экзотических животных – вам во второй.

Alla
оценить

Я бы не рекомендовала Вам посещать Зоопарк "Zoo Ain Sebaa" в Касабланке, он не очень большой и не очень ухоженный. Неплох, но грандиозных впечатлений не оставит. В Агадире есть "Долина птиц", хоть зоопарк и небольшой, его с удовольствием посещают не только туристы, но и местные жители. Кроме разнообразных птиц, здесь есть детская площадка, водоем, чтобы поплавать на лодках, а также у него удобное расположение - в центре города. Еще одно место, которое стоит посетить - Национальный парк Сус-Масса. Его огромная территория является естественной средой обитания многих видов животных, в том числе редких и исчезающих видов. Этот парк имеет международное значение и находится под защитой специальной конвенции.

Юлия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Марокко:
Крепость Агадир Оуфла, швейцарский район, мечеть Мухаммеда 5, кооператив арганового масла, рынок Сук Эль Хэд
Марокканский хаммам – это парная баня, где вы расслабитесь, распаритесь и подготовитесь к процедуре пилинга с помощью черного мыла Бельди.
Во время прогулки вы получите возможность поближе познакомиться с характером этого доброго животного и насладиться живописной природой и видами окрестностей Агадира.