ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Амстердаме находится музей марихуаны?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Леонид:

Я этим делом никогда не увлекался и не собираюсь, но чисто со стороны человеческого любопытства сходил бы в такой музей. Будет, что друзьям рассказать.

Ответы туристов:
оценить

Действительно, подобный музей есть в Амстердаме. Располагается он в знаменитом районе "Красных фонарей". Из названия музея и места его расположения можно сделать вывод, что все экспонаты музея буквально зациклены на наркотиках. Однако это далеко не так. Практически все экспонаты показывают как используется конопля в промышленности и сельском хозяйстве. Есть здесь и большая коллекция печатной продукции, восхваляющей коноплю и даже кассеты с гимном этому растению.

Музей дает понять посетителям, что конопля это не только наркотик, но и очень полезное в быту растение.

Евгений
оценить

Этот музей находится в квартале "Красных фонарей" и рекомендую его посетить. Не нужно думать, что экспонаты музея посвящены наркотическому эффекту данного растения. Музей наглядно доказывает, что конопля - это очень полезное для промышленности и сельского хозяйства растение.

Vladimir Doroshenko
оценить

В мире несколько музеев марихуаны, но самый знаменитый все же музей в Амстердаме, который называется The Hash Marihuana Hemp Museum. Работает музей каждый день, а за вход придется заплатить 4 евро. Кстати, в музее можно даже коноплю купить.

Svetlana
оценить

Этот шикарный и уникальный музей расположен в Амстердаме, туда добраться достаточно просто и быстро. Если будете на площади Дам, то оттуда доберетесь трамваем № 4, 16, 24, хотя сможете пройти и пешком, мы добирались от площади в течение 5-6 минут и не более. Расположен этот музей в одном из знаменитых районов города, где есть и другие оригинальные музеи и центры для развлечения и отдыха, а размещен он совсем недалеко от канала города. Сюда можно еще легко добраться от станции Amsterdam Centraal это займет 3-4 минуты ходьбы.

Улицы этого района идут четко вдоль канала, это шикарное и интересное место города особенно посещаемое вечером, тут в это время действительно забавно и шикарно. Тут сможете остановиться в одном из отелей, а их тут уже несколько десятков, уровень которых довольно таки хороший. Открыл этот музей Бен Дронкерс это известный коноплевод, а работает музей конопли с 1985 года и стоит там вход 4 евро, это цены на 2005 год, когда я там отдыхала с семьей. Есть там еще теплица, где за стеклом выращивают коноплю, а кусты растения там очень мощные благодаря яркому специальному освещению лампами. Там можете узнать почти 8 000 летнюю историю этой травы и о целях ее использования в различных отраслях деятельности.

vvv7777777
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?