ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какое пиво попробовать в Амстердаме?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Николай:

Пиво есть пиво, как ни крути, а у нас без этого напитка не обходится ни один отдых. Какое пиво самое лучшее и вкусное в Амстердаме? Только не темное, а светлое.

Ответы туристов:
оценить

Ехать в Амстердам и пить пиво из бутылок – это глупо. В городе есть своя личная пивоварня Brouwerij 't IJ. Расположена она в помещении, где раньше находилась старая мельница. Рядом есть собственная пивнушка. В ней очень уютно. Она не похожа на бары. Все сделано под старый стиль. Здесь всего за 3 евро можно попробовать не фильтрованное пиво Dubble, Pils, Tripel, Brown и несколько сезонных сортов и даже пиво с кориандром.

Есть также интересный пивной паб «Cafe Gollem». Здесь продают пиво как в бутылках так и на розлив. Больше 10 сортов пива, много закусок и приятная мужская компания.

Ну и самый известный Cafe 't Arendsnest. В нем собраны все сорта пива со всех Нидерландов и мира. Насчитывается свыше 350 наименований.

Alla
оценить

Попробуйте всё пиво!) в Амстердаме очень вкусное хорошее пиво, пить его одно удовольствие. Конечно, все сорта пива Вы не сможете попробовать, но основные должны. Советую попробовать светлое и тёмное пиво, это классика. Теперь вопрос где можно попробовать пиво) В центре города есть множество баров и ресторанов, где можно заказать пиво. Есть ещё пивные бары, специально сориентированные на просмотр футбола и распитие пива)

Нютка
оценить

Пива в Амстердаме много и заведений, в которых можно его попробовать так же хватает. Пиво здесь любят пить и мужчины и женщины. В столице Нидерландов Вы сможете попробовать голландское и бельгийское пиво. Продают его в разных емкостях по 0,33, 0,5, 0,7 и 1 литр. Если хотите попробовать различное пиво не спешите заказывать больший объем, пиво в Амстердаме крепкое от 8 процентов алкоголя, а в некотором и 12-13 процентов. Пиво здесь не дорого от 2 до 4 евро за бокал.

Попробуйте пиво Bink очень хорошее с медовым привкусом. Пиво Maelstrom очень вкусное и крепкое. В Café t Arendshest, которое находится на Herengracht 90, Вы сможете попробовать пиво Herengracht, очень рекомендую. В этом кафе, в переводе «Орлиное гнездо», Вы сможете попробовать более 20 сортов разливного и более 100 сортов бутылочного пива. Варят здесь и собственное пиво, причем ассортимент меняется каждый день. В кафе очень часто проходят различные мероприятия и дегустации. Работает это кафе с понедельника по четверг с 16:00 до 24:00, в пятницу и субботу с 14:00 до 02:00, а в воскресенье с 14:00 до 24:00. Пиво La Trappe есть и темное и светлое, Chimay светлое очень вкусное пиво, Pauwel Kwak полутемное пиво, которое подают в оригинальных бокалах. Самым вкусным пивом в Амстердаме считается пиво Leffe, оно бывает и светлое и темное. Еще одно пиво, на мой взгляд, заслуживает внимания это La Chouffe светлое ароматизированное пиво, но пьется оно очень хорошо.

В Café Gollem Вы сможете попробовать бельгийское пиво. Здесь на Ваш выбор предложат более 200 сортов бутылочного пива и различное разливное свежесваренное пиво. Содержание алкоголя в этом пиве достаточно высокое пробуйте понемногу. Работает кафе с понедельника по пятницу с 16:00 до 01:00, а с субботы по воскресенье с 14:00 до 02:00.

Покупать пиво советую в магазине “Cracked Kettle”, который находится на Raamsteeg 3. Здесь Вы найдете огромный выбор пива. Более 500 разновидностей пива из разных стран, таких как Нидерланды, Германия, США, Бельгия и Скандинавия. Работает этот магазин ежедневно с 12:00 до 22:00.

В магазине “De Bierkoning” на Peleisstraat 125 Вы найдете не только огромный выбор пива, но и большой выбор стаканов для пива, которые смогут стать хорошим сувениром для Ваших знакомых. Работает магазин в понедельник с 13:00 до 19:00, со вторника по субботу с 11:00 до 19:00, а в воскресенье с 13:00 до 18:00.

Выбор пива в Амстердаме огромный и для любителей пива там найдется, что и где попробовать.

Анна
оценить

А Вам советую попробовать попробовать те сорта, которые Вы наверняка уже пили - Хайнекен, Амстел, Гролш- и, как говорится, "почувствовать разницу", насколько вкусно и замечательно пиво этих марок в Амстердаме , и насколько отличается оно от них в...ну, не будем показывать пальцами где...В Амстердаме вообще складывается ощущение, что город "живет под флагом" Хайнекен...А эти экзотические сорта местных пивоварен- пробуйте, конечно...Но не забудьте еще поесть вкуснейшую селедку из Северного моря, желательно в рыбацкой деревушке под Амстердамом.

Liss964
оценить

Однозначно вкусное пиво варят и тут же реализуют в Brouwerij T'IJ. Еще можете заглянуть Arendsnest, здесь огромный выбор разливного пива из местных пивоварен. Стандартная порция 0,25-0,3 л. Как раз немного, чтобы выбрать любимый сорт. Можно перечислять марки пива до бесконечности, поэтому пробуйте. Если встретится, обязательно выпейте траппистское пиво Chimay, оно точно особенное!

Алёна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!