ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Амстердаме купить одежду?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Анна:

Хочу купить себе и мужу несколько прикольных теплых свитерков и еще какой-то одежды. Где лучше покупать, чтобы цены не были слишком высокими?

Ответы туристов:
оценить

Советую посетить район «9 улиц», где Вы сможете найти множество магазинчиков, в которых продается разнообразный товар. Там сможете найти и разнообразную одежду по вполне доступным ценам. Да и выбор Вас удивит.

Svetlana
оценить

Если Вас беспокоит финансовый вопрос, то стоит посетить универмаг Vroom & Dressman или просто V&D, который находиться в центре города. В нем очень много маленьких магазинчиков, которые ориентированные на средний класс. И именно здесь можно купить одежду по низким ценам, особенно, если попадете на распродажу.

Алина
оценить

Местные жители Амстердама уже сделали своей привычкой одеваться только на распродажах, поэтому в остальное время не стесняются задирать ценники для туристов до потолка. Рассчитывать на недорогую покупку в этом городе не приходится, но качество Вас, скорее всего, порадует. Самым известным местом для шоппинга в Амстердаме является "район 9 улиц". Прогуляться по этим небольшим улочкам между узких каналов стоит даже просто в целях посещения их как достопримечательности города, здесь много бутиков мировых брендов. Иногда, чтобы привлечь клиентов, магазины делают скидки на ограниченное количество товара, возможно, Вы как раз сможете подобрать там себе что-то не очень дорогое, но качественное и модное. Самые новые магазины сейчас в основном открываются на улице Утрехтсестрат, поначалу цены в них довольно приемлемые, а вещи продаются только очень высокого класса, поэтому заглянуть сюда тоже не помешает. На площади Дам расположен универмаг Де Бейенкорф, он является одновременно достопримечательностью города и местом, где можно совершить самые разнообразные покупки. Очень большой и роскошный универмаг в городе также Де Боннетери. Здесь представлен хороший ассортимент одежды местных и европейских производителе для всей семьи. Порекомендовала бы также заглянуть в Метз энд Ко - один из самых престижных торговых центров города, здесь Вы подберете себе такие вещи, которых не будет больше практически ни у кого.

Елена
оценить

Амстердам совсем небольшой город и заниматься шопингом здесь очень удобно. За один день Вы сможете обойти все основные торговые места города. Вещевые магазины Амстердама открываются в 9-10 часов утра и работают до 18:00. По четвергам время работы магазинов продлевается до 21:00, в воскресенье почти все магазины закрыты, а в понедельник работают со второй половины дня. Супермаркеты работают с 8:00 до 22:00, а в воскресенье с 8:00 до 20:00. Основные магазины и торговые точки сосредоточены в центре города.

Самым популярным местом для покупок в Амстердаме является район «9 улиц». Здесь расположено огромное количество магазинов с разнообразной одеждой и обувью, как известных мировых брендов, так и местных дизайнеров. Ценовая политика этих магазинов очень разнообразна, есть очень дорогие, но есть и магазины с доступными ценами. Вся одежда, представленная в магазинах города высокого качества и очень добротная. Загляните в магазин Donna Fiera, в этом магазине женской одежды Вы найдете современную одежду от малоизвестных дизайнеров по весьма привлекательным ценам. Недалеко находится и магазин Goods с женской и мужской одеждой от French Collection UK цены здесь очень демократичные, а качество одежды хорошее. В районе «9 улиц» много магазинов секонд-хенд, которые достаточно популярны у местных жителей и туристов. В магазинах Zipper или Lady Day Вы сможете найти интересные вещи по доступным ценам.

Обязательно посетите торговую улицу Харлеммерстрат здесь расположено более 230 магазинчиков и бутиков. Эти магазины очень любит посещать молодежь города цены здесь приемлемые, а вещи модные и оригинальные.

Торговая улица Утрехтсестрат является достаточно шумной по сравнению с другими центрами шопинга. Но ее магазины могут порадовать любого покупателя хорошими вещами и ценами.

Находясь в Амстердаме, стоит посетить и различные торговые центры города. Даже если Вы там ничего не купите, но полюбуетесь на шикарный интерьер и обилие товаров. Один из старейших универмагов города De Bijenkorf находится на площади Дам. Хоть покупки в этом универмаге по карману не каждому, но посетить его нужно. Все шесть этажей здания имеют очень красивый интерьер, здесь можно купить самую лучшую одежду и косметику в городе. Работает универмаг ежедневно в понедельник и воскресенье с 12:00 до 18:00, вторник, среда и суббота с 9:30 до 18:00, а с четверга по пятницу с 9:30 до 21:00.

В роскошном универмаге Майсон де Боннетери цены не очень дешевые, но ниже чем в De Bijenkorf. Особая атмосфера универмага переносит Вас в XIX век. Здесь можно подобрать хорошую женскую, мужскую и детскую одежду. Работает этот универмаг в основном с 10:00 утра в понедельник с 11:00, а в воскресенье с 12:00 часов утра. Закрывается магазин в 17:00 кроме четверга в 21:00.

Очень хороший небольшой торговый центр «Магна Плаза». Находится этот магазин на площади Дам за королевским дворцом. В торговом центре Вы сможете найти одежду известных брендов и одежду от испанских модельеров по доступным ценам. Загляните в магазин испанской женской одежды Mango, хорошую джинсовую одежду нужно искать в бутике GSUS, а американскую одежду в магазинчике America Today. Все эти магазины находятся на первом этаже универмага и цены в них вполне доступные, а качество одежды хорошее. На верхних этажах этого центра находятся магазины с более дорогой одеждой. Работает этот универмаг с 10:00 до 19:00, а в четверг до 21:00. В понедельник и в воскресенье универмаг открывается в 12:00.

В Амстердаме Вы обязательно подберете для себя обновки выбор там большой, а качество одежды великолепное.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!