ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько денег взять на неделю в Амстердам?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Валерия:

Хватит ли 100 евро на двоих на день в Амстердаме: в эту сумму включаю только питание и проезд в общественном транспорте. Или будет мало?

Ответы туристов:
оценить

100 евро на двоих? я думаю, что вряд ли этого хватит Вам в Амстердаме) Вы не сравнивайте наши цены и цены за границей, тем более речь идёт об Амстердаме, а это довольно дорогой город. Я советую Вам взять с собой как минимум 300 евро на двоих, так как 150 евро на человека в день - это не так уж и много для Амстердама. Конечно, даже за такие деньги Вы не сможете сильно разгуляться в ресторане и поездить где хотите на такси, но позволить себе один раз полноценно поужинать или пообедать в каком-нибудь неплохом кафе - вполне возможно) а за 100 евро, да ещё и на двоих, Вам могут предложить только забегаловку с закусками или же студенческое кафе)

Нютка
оценить

Ну а почему не хватит?! Конечно, хватит, если питаться одними ход-догами и перемещаться только на общественном транспорте. Не стоит даже сомневаться в этом. Однако, на всякий пожарный лучше планировать побольше.

Адольф
оценить

На еду (не в шикарных ресторанах, конечно) и проезд в общественном транспорте (а не на такси) хватит, однозначно. Но в чужой стране всегда хочется посетить музей, купить памятный сувенир, попробовать какую-нибудь вкусняшку, прокатиться на необычном аттракционе и т. д. в этом тоже есть своя прелесть путешествия. Поэтому, лучше взять чуть больше, а не чуть меньше. Кстати, вместо проезда на транспорте, можно арендовать велосипед. Стоит это не дорого. Вы сможете перемещаться по городу+ осматривать достопримечательности. Еда даже в недорогих кафе отличного качества, за это можете не переживать.

Юлия
оценить

В Амстердаме 100 евро на двоих на скромное питание и проезд в общественном транспорте хватит, но экономить придется на всем. Общественный транспорт в городе обходится дорого, поэтому нужно выбирать оптимальный вариант проезда на общественном транспорте. Здесь существует несколько вариантов билетов. Есть билет на час, такой билет на трамвай стоит от 2,90 евро, билет на сутки стоит 7,50 евро, на два дня 12 евро, на три дня 16,50 евро и так далее. Если Вы приехали в Амстердам на несколько дней и планируете много ездить на транспорте, то выгоднее приобрести билет на несколько дней.

Питаться в ресторанах города очень дорого. Даже если рестораны предлагают на ужин three course menu (меню из трех блюд) оно Вам обойдется от 30 евро с человека. В туристических местах большинство ресторанов возле входа вывешивают меню, так что можно заранее прицениться и решить подходит Вам это заведение или нет. Экономнее питаться в Амстердаме можно в сетевых кафе La Place или в китайском квартале на улице Zeedijk. Эта улица находится недалеко от квартала красных фонарей. Здесь есть небольшие кафе, которые предлагают take away за 5 евро или «все, что Вы сможете съесть за час» за 8,50 евро.

Еще один вариант сэкономить в Амстердаме на питании, покупать продукты в супермаркетах. Советую Вам обратить внимание на супермаркет Albert Heijn. Это очень популярный магазин у местных жителей с прекрасным выбором продуктов на любой вкус и кошелек. Здесь Вы всегда сможете купить что-то для завтрака или ужина по приемлемым ценам.

Отдыхая в Амстердаме, не питайтесь в туристических местах и не посещайте магазины, которые находятся в туристических зонах, и Вы всегда сможете значительно сэкономить свои деньги. На 100 евро конечно можно прожить один день в Амстердаме, но если есть возможность, захватите больше денег. Нидерланды дорогая страна, а соблазнов очень много.

Анна
оценить

100 евро на день это очень приличная сумма. Если Вы планируете экономный отдых, то этого хватит однозначно. Не учитывая билеты в музеи, мы тратили по 50 евро в день на еду и транспорт. Питайтесь продуктами из супермаркетов, тогда неплохо сэкономите. И больше гуляйте пешком, так как Амстердамом нужно любоваться не спеша.

Sergo
оценить

100 евро на те цели, о которых Вы пишете, в Амстердаме хватит. Ешьте на обед сэндвичи , они вкусные, большие , и стоят в Амстердаме 5-9 евро. В китайском квартале на улице Zeedijk сможете недорого поужинать. Ездить можно на трамвае - 7.5 евро в сутки...так что хватит! А вот музеи, поездки по каналам, тур в Волендам по селедке - страшно дорогие!

Liss964
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!