ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как провести ночь в Амстердаме?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Вопросы туристов
Светлана:

Привет! У меня пересадка в Амстердаме 16 часов, прилёт вечером, отлёт в 11.40. Ночь как то надо провести, подскажите как)))???

Ответы туристов:
оценить

Не только у вас, но и у многих других туристов возникает такой вопрос, как провести некоторое время в том или ином городе в ожидании стыковки. Амстердам очень интересный и колоритный город, который предлагает массу возможностей для туристов. Начать нужно с того, что от аэропорта до центра города всего 15 минут езды на поезде. Сразу хочу сказать, что за такой короткий промежуток вы вряд ли успеете многое увидеть, поэтому есть смысл задуматься над покупкой обзорной экскурсии (при желании вы без проблем найдете обзорную экскурсию с русскоязычным гидом).

Если же планируете погулять по городу самостоятельно, то начните с главной городской площади, которая называется площадь Дам. Самым интересным объектом на этой площади можно смело назвать Королевский дворец, который считается одним из лучших зданий города. В сам дворец можете заглянуть, а вот расположенные по соседству с ним Музей Мадам Тюссо и старинную церковь можно не посещать. Обязательно сфотографируйтесь возле бело-красной надписи «I Amsterdam», которую можно смело назвать самой популярной и узнаваемой достопримечательностью города.

Амстердам не случайно называют Северной Венецией. На территории города расположено 165 каналов и около 1500 мостов. Если погода будет благоприятной, то можно совершить водную прогулку, а если не очень, то тогда можно выделить несколько часов и прогуляться пешком. Конечно, прогулка на лодке более интересная. Она продолжается примерно час и стоит от 15 до 20 евро.

Одно из самых привлекательных мест для туристов это улица Красных фонарей, которая широко известна далеко за пределами города. Если вы придерживаетесь строгих жизненных правил и норм, то обходите это место десятой дорогой, но мало кто, будучи в Амстердаме, отказывается от того, чтобы заглянуть в этот пикантный квартал. Если решите сходить, то лучше это делать после 21 часа, когда улица красиво освещается красными огнями.

В Амстердаме много всевозможных музеев, но вряд ли у вас останется время, чтобы ходить по музеям. Город известен не только традиционными национальными, архитектурными, техническими и прочими музеями, встречающими практически в любой европейской столице. Но если вы любитель чего-то необычного, то Амстердам может порадовать музеями водки, гашиша, проституции, пыток и рядом других необычных для нашего понимания музеев.

Город красивый во всех отношениях и каждый сможет найти что-то по своему вкусу, начиная от красивой исторической архитектуры, заканчивая слишком откровенными и чересчур свободными музеями, памятниками и заведениями.

Виктор
оценить

Амстердам - это как раз город бурной ночной жизни, так что ночь можно весело провести в городе. Город компактный, в нем легко ориентироваться. Если ехать из аэропорта Схипхол в центр, то очень удобно подъехать на экспрессе прямо до Amsterdam Centraal - Центрального вокзала, ехать минут 20. Рядом с вокзалом главная городская площадь Дам, ее легко узнать по белоснежному монументу, вокруг нее все основные архитектурные достопримечательности. В юго-восточном направлении от площади - район Красных фонарей и Китайский квартал, в западном – Королевский дворец и Новая церковь. Днем можно прогуляться вокруг дворца, зайти в музей мадам Тюссо.

Музеи Амстердама работают до 17-18, но в некоторые дни работают допоздна, например, Стеделейк открыт в четверг - до 22, а музей Ван Гога в пятницу до 22. Но это нужно садиться на трамвай от Центрального вокзала 3,5,2, 11,12 и доехать до Музейной площади, остановка «Hobbemastraat».

Знаменитый Квартал Красных фонарей как раз хорошо посещать ночью, начинают работу все экзотические музеи, некоторые открыты до полуночи и часу ночи, работают кофешопы. Китайский квартал проходит параллельно кварталу Красных фонарей на улице Zeedijk, там можно вкусно и дешево поужинать в ресторанчике.

Если квартал греха и порока не прельщает, тогда можно поехать на Leidseplein - Лейденскую площадь. Это уже приличное тусовочное место Амстердама, куча ресторанов с хорошей кухней, казино, ночные клубы.

Виктория
оценить

Да, в Рийксмузеум и Музей Ван Гога в это время уже не попасть, но Вы можете сходить в специфические музеи Амстердама- музей секса( до 23-30, 4 евро), музей марихуаны( до 22 часов, 9 евро), эротический музей- (до 1часу ночи, 7 евро), в 19:00 открывается секс-театр Casa Rosso (от 40 евро). Из более приличных мест- до 19 работает отличный Музей Мадам Тюссо, а в летнее время это продлевается до 21 часа(22.5 евро), экскурсия по канала Амстердама( последнее отправление- 22 часа, 16 евро) и - вечерний коктейль-круиз, ежедневно в 21:00, длительность 2 часа (Стоимость билетов:взрослый - 37,50 евро, детский (4-12 лет) – 25 евро), вполне может быть, что вы захотите воспользоваться именно последним вариантом, который плавно перетечет в посещение ресторана, которых в Амстердаме огромное множество в центре,и которые работают до последнего посетителя.

Liss964
оценить

Провести ночь в Амстердаме можно интересно и весело. Этот город не зря называют «Северной Венецией», здесь огромное количество каналов испещривших весь город. Все кольцо городских каналов Амстердама занесено в список мирового наследия ЮНЕСКО, поэтому там есть, на что посмотреть и чем полюбоваться. Вечерний Амстердам с воды выглядит великолепно.

После прогулки по каналам можно посетить ресторан-бар SkyLounge, который располагается в центре города на 11 этаже отеля Double Tree by Hilton. Здесь Вы сможете перекусить, попробовать замечательные коктейли и полюбоваться шикарными видами на город. Работает ресторан ежедневно с 11:00 до 01:00 ночи.

И конечно быть в Амстердаме и не пройтись по кварталу красных фонарей не возможно. Особенно ярко выглядит этот квартал в вечернее и ночное время. Гулять по нему совершенно безопасно и интересно. Находится он в самом центре города, и посетить его стоит обязательно.

Анна
оценить

Как вариант вы можете отлично провести отлично в одном из ночных клубов города. Например в PARADISO - это самый знаменитый ночной клуб Голландии. Он находится в помещение бывшего католического костела и на его сцене выступали все знаменитые ди-джеи мира. В клубе два зала - танцевальный и концертный. Если в ночь вашего пребывания в Парадисо не будет петь ван Бюрен то вход в сие заведение обойдется вам до 10 евро, + 1,5 евро за гардероб.

Адрес: улица Weteringschans, 6-8

Самым молодежным клубом считается ESCAPE, танцы-коктейли-пиво-танцы. Никакого фейс-контроля и дресс-кода. Вход 10 евро.

Адрес: улица Rembrandtplein 11

Так что выбирайте какой из них вам более подходит и проведите ночь ярко.

Vladimir
оценить

Хм, были бы вы мужчиной, я бы Вам рассказал как можно провести ночь в Амстердаме. А так, советую Вам погулять по центральным улочкам и полюбоваться ночной жизнью. Ночью здесь все светится, красотища, не хуже чем днем. Зайдите в кофешоп, выпейте кофе с кексами, если Вам интересна эта тема. А так, ночные клубы, которых в центре тьма тьмущая в вашем распоряжении. Но не думаю, что после такой тусовки следующий день будет позитивным.

Sergo
оценить

Если Вас интересует только сон, тогда знайте, что при аэропорту есть весьма неплохая гостиница, где можно остановиться без особых приключений. Если же Вы хотите оставить на память особые впечатления, тогда отправляйтесь в район De Wallen, ночью там как раз проходит шоу Casa Rosso (работает с 19:00 до 2-3 часов утра). В этом районе города много баров, которые работают как раз до 2-3 часов ночи, в это же время на улице достаточно полицейских. Если же Вы попробуете задержаться в баре в одиночку, то за Вашу безопасность в ответе будете сами.

Туристы побогаче предпочитают провести ночь в барах Leidseplein, также до 2-3 часов ночи. Этот район считается более безопасным, так неподалеку отделение полиции. Баров и кофешопов также достаточно. На сайтах туристических фирм можно найти экскурсии по ночному Амстердаму в пределах 150 евро. Были бы деньги, а развлечений в ночном Амстердаме предостаточно.

Марина
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?
ЭКСКУРСИИ в Амстердаме:
Знакомиться с Амстердамом лучше всего пешком! Экскурсия проходит по центральной части города, где сосредоточены основные достопримечательности.
Обзорная пешеходная экскурсия по Амстердаму с прогулкой по каналам Амстердама и экскурсией на фабрику по огранке алмазов.
Обязательно посетите самый красивый парк Нидерландов!