ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

2 дня в Амстердаме: как провести их с максимальной пользой для себя?

Страны / Отдых в Нидерландах / Амстердам / Рассказы туристов

Нидерланды влекут на свою территорию миллионы путешественников из разных частей мира. И это неудивительно, ведь страна славится своим духом свободы, невероятными коллекциями музеев и галерей, а также изысканными и красивыми полями тюльпанов и огромным числом достопримечательных мест. Большинство людей, приобретая автобусные туры по Европе, стремятся включить в свою программу путешествия посещение Амстердама, так как столица Голландии по праву считается одним из самых оригинальных городов мира, отличающегося своей архитектурой и увлекательными местами отдыха.

Если вы решили отправиться в тур по знаменитым городам Европы, и в вашу экскурсионную программу входит 2-х дневное посещение Амстердама, то вы можете быть уверены, что за 2 дня успеете ознакомиться с главными достопримечательностями столицы Нидерландов. Кстати, будьте готовы к тому, что спать вам здесь точно не придется, ведь ночная жизнь города также заслуживает внимания туристов.

Также стоит знать, что если вы приехали в Амстердам в летнее время года, то вы можете совместить осмотр объектов экскурсионного показа с пляжным отдыхом, так как все западное побережье государства Нидерланды - это большой, чистый и длинный пляж. В Амстердаме пляжным отдыхом можно насладиться в местечке Zandvoort, добраться до которого можно примерно за полчаса на электричке от центрального городского вокзала. На пляж лучше всего прийти ранним утром, вдоволь накупаться, а после этого отправиться на экскурсии.

В Амстердаме, первым делом, стоит полюбоваться на множество мостов, перекинутых через многочисленные каналы города и сделать множество ярких снимков на их фоне. Всего в городе насчитывается около 600 мостов, но самыми красивыми из них по праву считаются Блаубург и Махере-брюг (народное название «Тощий мост»). Можно совершить получасовую прогулку на катере по каналам, ведь с воды открывается великолепный вид на живописные берега города с огромным числом сказочных домиков.

Практически все экскурсионные обзорные программы по Амстердаму начинаются от здания центрального вокзала, который представляет собой красивое здание из красного кирпича.

Отсюда можно отправиться на главную улицу Дамрак и в исторический центр города, на площадь Дам.

Здесь стоит посетить королевский дворец с музеем, сфотографировать на память монумент Свободы и заглянуть в знаменитый во всем мире музей Мадам Тюссо. В центре города также находится и цветочный рынок, где можно приобрести охапку из пятидесяти прекрасных и свежайших тюльпанов по цене в 5 евро. Кроме этого, вы можете приобрести небольшие мешочки с луковицами тюльпанов, которые можно подарить в качестве сувениров родным и близким.

При возможности постарайтесь успеть посетить Эротический музей, музей Ван Гога и Рембрандта, так как коллекции, представленные в них, не имеют аналогов во всем мире.

Хотя бы одну ночь в Амстердаме стоит посвять ночной прогулку и развлечения, так как Амстердам славится своей бурной и незабываемой ночной жизнью и многочисленными тематическими клубами, расположенными, в основном, на площади Лейдсеплейн, в Квартале Красных Фонарей и в районе Рембрандтплейн.

На следующий день обязательно найдите время для прогулки по «блошинному» рынку на площади Ватерлооплейн, так как здесь по смешным ценам можно найти множество невероятных и необходимых вещей, считающихся антиквариатом, например, велосипедный звонок, изготовленный в семидесятых года или виниловые пластинки с редкой музыкой.

Квартал Красных Фонарей – это главная достопримечательность Амстердама, в котором стоит побывать как в дневное, так и в ночное время, ведь в каждое время суток Квартал по-своему интересен. Ночью туристов здесь поражает своим великолепием иллюминация, множество девушек из самых разных стран мира, приглашающих посетителей насладиться радостями секса, а также кофешопы, ночные магазины эротических товаров и т.д. Днем в Квартале намного спокойнее и можно хорошо рассмотреть все здания и посетить Эротический музей, в котором представлено во всем своем многообразии эротическое искусство различных культур.

Если вы желаете вкусно и недорого пообедать, то стоит знать, что в центре города расположены дорогстоящие заведения, поэтому лучше отправиться в отдаленные от центра города районы и зайти в многочисленные кафе с французскими, японскими или бельгийскими блюдами, где обед вам будет стоить примерно 10-12 евро на человека. Конечно, в амстердамеимеются и отличные итальянские и французские рестораны, где цены достаточно высоки, но зато качество блюд просто превосходное, а вот большинство тайских и вьетнамских кафе лучше обходить стороной, так как качество блюд здесь оставляет желать лучшего.

Еще одной достопримечательностью Амстердама по праву считаются знаменитые кофешопы, которые можно узнать по вывеске «coffeeshop» и яркому флагу, только знайте, что здесь не продают алкоголь, а также свыше 5 грамм марихуаны на человека (будьте готовы к тому, что у вас могут попросить паспорт или отказать в продаже без объяснения причин).

Из Амстердама нельзя вывозить марихуану, так как при прохождении таможни у вас могут возникнуть большие проблемы, поэтому даже не рискуйте. Лучше всего отправиться в Bulldog, так как это известная сеть кофешопов для путешественников.

Елена, 09 мая 2014
Новый комментарий:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?