ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как интересно провести время в восточной Голландии?

Страны / Отдых в Нидерландах / Вопросы туристов
Антон:

Очень любим мы с женой путешествовать по странам западной и северной Европы. Вот выбрали на этот год для поездки Нидерланды, а именно восточные регионы страны. Что интересного там стоит посмотреть из имеющихся достопримечательностей?

Ответы туристов:
оценить

В юго-восточной части Нидерландов находится такой очень симпатичный городок как Маастрихт. По сути это столица голландской провинции Лимбург. Является весьма популярным у туристов со всего мира не только благодаря своей богатейшей истории, но благодаря своей очаровательной красоте.

Город Маастрихт был основан очень давно - еще римлянами в 50 году до нашей эры. Поэтому его с полной уверенностью можно считать старейшим городом Нидерландов. Протекающая через город река Маас разделяет его как бы на две части. Особо примечательны здесь великолепные исторически здания, а более всего для осмотра следует отметить оборонительную линию Ван дю Мулин, замечательно прекрасные церкви — Онзе-ливе-Врау, Синт-Серваскерк, собор Святого Яна, превосходный Маастрихтовский мост, строительство которого осуществлялось 1298 году, и пещеры Синт-Петербург, в которых самым примечательным является огромный лабиринт из более чем двадцати тысяч коридоров.

Elena
оценить

А я советую Вам на востоке Нидерландов уделить внимание старинному Неймегену( основан римлянами в 1 веке нашей эры) и городу Арнему. Вообще-то это провинция Гелдерланд, в которой находится Национальный парк "De Hoge Veluwe", многочисленные зоопарки и эти 2 примечательных города. В Неймегене обязательно посетите главную площадь города Гроте-Маркт с Церковью Святого Стефана 13 века, парк "Валкхоф" с часовней СвятогоНиколая 10-11 веков, и конечно же, обратите внимание на самое красивое здание города- городскую Ратушу, построенную в 1555 году. Вашего внимания также заслуживают 2 музея Неймегена - "Валкхоф" и "Велорама". В Арнеме же обязательно надо сходить в Нидерландский музей под открытым небом, где собраны дома со всей Голландии, и посетить просто прекрасный Park Sonsbeek и просто отдохнуть там. Вообще же на востоке Голландии много интересных мест, например, можно еще съездить в Гронинген или же в Маастрихт, это уже будет зависеть от Вас.

Liss964
оценить

Если Вам посчастливилось путешествовать по восточной Голландии, обязательно посетите уютный и замечательный Эммен. Это пожалуй лучший из городов этого региона. Здесь и только здесь расположился один из лучших зоопарков, не только Нидерландов но и всей Европы (лучшая посещаемость). Стоит также посетить музей под открытым небом Венпарк. Не забудьте ознакомиться с местной исторической достопримечательностью - церковью XII века романского стиля. Большинство туристов не упускают возможность увидеть своими глазами таинственные дольмены, в количестве 10 штук. Культурная ночная жизнь Вам тоже обеспечена!

Андрей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?