ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привезти в подарок из Норвегии?

Страны / Отдых в Норвегии / Вопросы туристов
Артур:

Что можно привезти из Норвегии в качестве подарка? Желательно в национальном норвежском стиле?

Ответы туристов:
оценить

Норвегия славится своей глиняной и фарфоровой посудой, также пользуются спросом серебряные и оловянные вещицы, здесь можно купить любой сувенир, начиная от разнообразных украшений и заканчивая кухонной утварью. Стандартный подарок – магнитик с видами Норвегии, это всегда в моде) можно привезти картину или что-то такого плана, что-то необычное и имеющее отношение к искусству.

Нютка
оценить

Норвегия страна древних сказаний о викингах и троллях.И если фигурки викингов будут выглядит банальным подарком, то выполненные с изумительным вкусом изображения троллей, станут индивидуальным подарком на долгую память для любого человека.Каждая фигурка тролля выполнена индивидуально, что делает из одним из самых любимых сувениров среди туристов.

сергей
оценить

Мы привезли из Норвегии в качестве сувениров фигурки троллей. Их обязательно нужно покупать попарно: тролля-мальчика и тролля-девочку. Цены на них различаются весьма сильно, в зависимости от размера и дизайна. Больше всего ассортимент и цены нам понравились в сувенирных лавочках небольшого норвежского городка Ставангера. Хотя в целом стоит отметить, что сувениры в Норвегии, как, впрочем, и всё остальное, стоят дороже, чем в среднем по Европе. Еще одним популярным норвежским сувениром являются всевозможные вязаные свитера и варежки. Цены на них варьируются в зависимости от качества, но в среднем это около 100 евро. Вариант сэкономить - собирать чеки такс-фри. При единовременной покупке товара в одной торговой точке одним чеком на сумму от 40 евро (эквивалент в норвежских кронах) просите упаковать Вам покупки специальным образом. При обратном выезде из страны Вы сможете получить компенсацию - налоговый вычет за такие сувениры.

Александр
оценить

Из дорогих подарков: «Линье-акватит» - главный алкогольный напиток Норвегии (5000-7000 руб), шерстяной свитер с традиционным норвежским рисунком (4000-10000 руб). Из угощений: копченый лосось, коричневый сыр "бруност". Из недорогих символических подарков: фигурки троллей)

Людмила
оценить

Норвегия это страна с высоким уровнем доходов и шопинг здесь достаточно дорогой. От 50 норвежских крон можно купить различные фигурки троллей, они похожи на наших домовых и выполняют те же функции по защите дома. У них должно быть по четыре пальца и выбрасывать их нельзя (навлечете неприятности в дом).

К норвежскому сыру Брунос в качестве полезного и практичного сувенира можно прикупить сырорезку. Именно норвежцы придумали и запатентовали первые сырорезки. Их Вы сможете купить в любом торговом центре.

Для любителей рыбалки можно привезти очень качественные рыболовецкие удочки.

Для девушки из Норвегии можно привезти оригинальные свечки и косметику (стоит обратить внимание на бальзамы для губ).

Для детей Вы сможете купить красивые книжки на русском языке, кукол в национальных костюмах, мягкие игрушки лосей в свитерах, мечи и рогатые шлемы.

Анна
оценить

Самым распространенным норвежским сувениром являются фигурки викингов и все , что имеет к ним отношение. Это добро продается на каждом углу. Из еды можно привезти особый сорт сыра Бруност, он сладковатый на вкус. Также очень хорошим подарком будут пуховые одеяла, они хорошего качества и продаются в каждом магазине. Еще многие покупают фигурки троллей и подарочные наборы канцелярских скрепок. Ведь Норвегия считается их родиной.

Наталья
оценить

Я бы не советовала везти то, что делается не в самой Норвегии, типа кружек, магнитов и тарелок. В Норвегии очень распространены фигурки троллей, они есть разного размера, тролли-мальчики и тролли-девочки, целые семейства, выглядят забавно. Помимо этого можно и фигурку-викинга прикупить.

Если вы не из зоозащитной организации, то, возможно, вам понравятся сувениры из оленьей шкуры или просто шкура и рога. Можно просто вещички с изображением оленя прикупить.

На чём бы советовала не экономить и точно приобрести - это шерстяные вещи со скандинавским орнаментов: свитера, шапки, варежки. Такое и подарить не стыдно, и сами носить будете годами.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?