ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться из Осло в Тронхейм?

Страны / Отдых в Норвегии / Вопросы туристов
Светлана:

Срочно нужно найти варианты, как добраться из Осло в Тронхейм? Помимо варианта самолетом, есть ли какие-то более бюджетные способы? Ехать будем втроем с женой и ребенком. Подскажите возможные варианты, спасибо!

Ответы туристов:
оценить

Расстояние между Осло и Тронхеймом порядка 500 километров. Как вы понимаете быстро преодолеть такой путь можно только на самолете. Но есть и более бюджетные варианты. Между городами налажено хорошее автобусное сообщение. Стоимость проезда на автобусе составит около 75 евро с человека.

На 15-20 евро дороже обойдется поездка на поезде. Из Осло в Тронхейм курсируют комфортабельные поезда, путешествовать на которых одно удовольствие. Отправляются они несколько раз в день, и время в пути займет около семи часов.

В 30 километрах от Осло расположен международный аэропорт, из которого совершаются регулярные рейсы в Тронхейм и другие города. В данном случае экономия время будет очень существенной, полет длится всего около часа. Билеты дорогие, но если побеспокоиться о них заранее, то цена может составить менее 100 евро за один билет.

И еще один вариант это паром. Считается, что путешествие из Осло в Тронхейм это одно из самых красивых путешествий в мире, так как путь по норвежскому побережью, что позволяет рассмотреть его во всей своей красе. Но и стоит такое путешествие дорого: за двухместную каюту без окон нужно выложить не меньше 350 евро.

Александр
оценить

Учитывая, что вас интересуют исключительно бюджетные варианты, то аренду автомобиля, поезд, а тем более самолет я вам предлагать не буду. У вас остается только один бюджетный вариант – это автобус. Но имейте в виду, что Норвегия очень дорогая страна во всех отношениях и проезд на автобусе хоть и является самым дешевым, но в любом случае обойдется в кругленькую сумму. В Осло вам нужно найти автовокзал Busstererminalen с которого ежедневно в Тронхейм отправляется несколько автобусов. Цены на билеты зависят от времени поездки, а также от того на автобусе какой компании вы будете ехать. Любыми способами старайтесь узнать эту информацию, так как это может помочь сэкономить вам не один десяток евро. Туристу сложно понять, почему проезд в одном автобусе стоит 50 евро (или даже меньше), а в другом 70 и выше, хотя по внешнему виду эти автобусе ничем между собой не отличаются (видимо речь идет о какой-то внутренней транспортной политике). Конечно, желательно выбирать ночные рейсы, так как время в пути от 7,5 до 9 часов и лучше это время поспать. По самому Тронхейме лучше всего передвигаться на автобусе или пешком (цены на такси по нашим меркам очень высокие).

Дима
оценить

Думаю, что с ребенком, лучше всего, поехать на поезде. Есть, где поспать, сходить в туалет, нормально покушать и т.д., автобусная поездка будет сложноватой. Отправление со станции Oslo S осуществляется 5 раза в день: примерно в 8, 10.30, 14, 16, 22 часа. Время в пути: 6,5 - 8 часов (зависит от типа поезда). Конечная станция называется - Trondheim S. Сам поезд - 915. Стоимость может доходить до 80 евро с человека, но это, все равно, дешевле, чем на самолете.

Юлия
оценить

Существует сразу несколько вариантов, как преодолеть расстояние между этими городами. Самолет и паром сразу же отметаю ввиду дороговизны, а из оставшихся вариантов в виде автобуса и поезда я бы, на Вашем месте, остановился на последнем. Вы переплатите семьей, по сравнению с автобусом, 50-60 евро, однако при этом будете ехать в более комфортных условиях, что немаловажно при расстоянии 500 километров и поездке с ребенком.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?