ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что привлекательного на острове Боракай?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Оксана:

Почему этот филиппинский остров такой популярен? Что в нем особенного????

Ответы туристов:
оценить

Боракай считается одним из самых красивых островов, чистейшие белые песчаные пляжи и бирюзовая прозрачная вода. Пляжи этого острова входят в пятерку лучших во всем мире, при этом хорошая инфраструктура - клубы, бары, отели, жилье можно подобрать на любой вкус, при всем этом великолепии отдых на острове не считается дорогим по европейским меркам. Все разновидности водных развлечений - дайвинг, виндсерфинг, водные лыжи, можно нанять моторную лодку или пройтись вдоль острова под парусом, для любителей релакса есть SPA-центр. Любителям прогулок и культурного досуга можно посмотреть Сад бабочек, сходить в музей морских ракушек или подняться на гору Лухо (на ней специальная обзорная площадка), или посетить с гидом пещеры, их здесь несколько, наиболее любимая туристами Пещера летучих мышей, рядом с которой на деревьях висят летучие лисицы.

Мария
оценить

Боракая – это один большой пляж из белого мелкого как мука песка и бирюзовой воды протяженностью 7 километров. Что особенное на острове: песок, который не нагревается даже к полудню, температура воздуха днем круглый год +32 +33, ночью + 25 + 27, температура воды круглый год + 26 + 27. На Боракае один из лучших мест в мире для дайвинга этот остров входит в золотой список дайверов. Боракай является главным развлекательным островом Филиппин. По всему берегу тянутся бары, рестораны, ночные и диско клубы. Кроме отдыха на море есть много мест, которые можно посетить. Пещеры с летучими мышами, множество водопадов, большой мангровый лес, сад бабочек, частный музей ракушек, катание на лошадях и романтические прогулки под разноцветными парусами. А закаты на этом прекрасном острове вы не забудете никогда.

Анна
оценить

У острова Боракай есть три основные достопримечательности, которые привлекают туристов - это изумительные пляжи с мельчайшим, белоснежным, похожим на муку, песком; чистейшее море, населенное тропическими морскими обитателями и экзотическая, тропическая природа. Соответственно всему этому великолепию и направление развивающегося здесь пляжного туризма. Остров небольшой и располагает всего двумя пляжами: знаменитым Белым пляжем и пляжем Балабог, как раз второй облюбовали любители виндсерфинга и кайтинга за постоянный и ровный ветер на побережье; здесь множество соответствующих школ и пунктов проката снаряжения. Для поклонников дайвинга на острове действуют не менее десятка центров, где Вам организуют погружения на месте или с выездом на соседние острова. Боракай известен и ночными развлечениями, многочисленные бары, дискотеки, рестораны предложат концерты и вечеринки на выбор. Никакими историческими достопримечательностями остров похвалиться не может, их тут нет, определенного шарма курорту добавляет новизна, островок был открыт, как место отдыха неорганизованными туристами совсем недавно, в 80-х годах прошлого века, но курорт быстро набирает обороты.

Мая
оценить

Мы отмечали мое 30-летие на Боракае. Пляжи, действительно, классные – очень длинная песчаная полоса – Белый пляж. На другой стороне острова всегда дует ветер – там пляж называется Болабог, здесь отдыхают кайтсерферы. Есть еще пляж Пука-Бич, он уединенный, достаточно далеко от густонаселенной части острова – сюда можно ехать за уединением. Здесь мы, кстати, видели, как рождаются черепахи.

С развлечениями на острове очень негусто – все виды водных экскурсий. До стоящей рыбалки надо идти очень далеко в море. Кстати, выше писали о классном дайвинге – до классного тоже надо ехать очень далеко: несколько лет назад здесь были мощные тайфуны, которые сильно испортили коралловые заросли и в результате рыбы ушли дальше. Так что вблизи острова худо-бедно какая-то рыбешка осталась, но, например, с Египтом нет никакого сравнения.

Так что – пляжи, прогулки под парусом, кайтсерфинг, катание на квадроциклах, сад бабочек в запустении, пещера летающих собачек, водопады не впечатлили. Сюда за спокойным пляжным отдыхом.

Анастасия
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?