ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на острове Боракай недорого арендовать мопед?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Борис:

Где на Боракае недорого взять в аренду мопед для передвижения по острову. Какие-то документы требуют? Какой размер залога или он не нужен?

Ответы туристов:
оценить

Арендовать мопед или байк можно, причём это сделать довольно просто. Вы же остановитесь в отеле? Верно? Так вот, в некоторых отелях есть такая услуга. В отеле Вам могут предложить взять напрокат мопед, стоимость такой аренды небольшая, около 200 песо в час, а это не дорого. Можно, конечно, взять мопед в аренду и на сутки, но это будет дороже. Также, очень часто мопеды сдают в аренду напротив самых людных мест, напротив магазинов, рынков и тд.

Нютка
оценить

Возле редженси можно найти желающих сдать свой байк в аренду. Обратите внимание, чтобы на передней панели была наклейка о разрешении сдачи в прокат этого скутера, иначе могут возникнуть проблемы с полицией. Еще можно спросить у местных, которые продают всевозможные развлечения, часто и мопеды у них тоже есть для проката.

Алёна
оценить

вы головушкой стукнулись. гуки хотят 2000-3000 песо в сутки за байк на боракае. январь 2019. единицы его арендуют.

иван
оценить

Арендовать транспорт в Боракай не сложно. Для этого нужен загранпаспорт, страховка, права и стаж вождения от 2 лет. Стоимость скутеров и мопедов в разных точках будет отличаться. Лучше, конечно же, будет аренда в собственном отеле, однако если такой услуги нет, то в любом городе есть сервисы по предоставлению транспорта в прокат. Стоимость их колеблется от 180 песо в час + бензин, который вы используете для личных целей. бак должен быть с тем же литражом, что и изначально.

Alla
оценить

Для аренды мопеда или скутера на Боракае никаких особых документов не потребуется, нужны только права, хотя, в большинстве случаев, никакие документы никому предъявлять не требуется. Есть один нюанс, на мопеде должна быть наклейка от департамента по туризму, где указано, что это средство передвижения можно сдавать в аренду. В принципе, можете арендовать мопед и без наклейки, и не имея прав, но в случае чего, штраф будете платить самостоятельно. Пункты проката есть рядом с пляжами, при отелях и в некоторых других местах, обо всем можно расспросить в отеле на рецепшне или у местных. которые с удовольствием предложат Вам арендовать собственный мопед. Расценки именно на Боракае не из дешевых, сутки проката могут стоить от 1000 песо, но в частных прокатах можно торговаться и есть возможность сбить цену чуть ли не в половину, а вот в прокатах, которые находятся при гостиницах, торговаться не принято.

Ксюша
оценить

Аренда скутера на Филиппинах вообще и на Боракае в частности не так уж и дешева. Дневной прокат мопеда обойдется в 800-900 песо (стоимость песо и российского рубля практически одинакова). Аренда на более длительный срок обойдется дешевле. Пункты проката есть как в некоторых гостиницах, так и во многих людных местах острова. При прокате в залог могут попросить паспорт, но лучше не стоит этого делать, чтобы потом не столкнуться с проблемой, как его забрать назад.

Евгений
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?