ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какая погода на Филиппинах?

Страны / Отдых на Филиппинах / Боракай / Вопросы туристов
Евгения:

Собираемся Новый год провести на Филиппинах. Летим на остров Боракай через остров Себу. Хочется теплого моря и хорошо загореть под солнышком. Какая в это время там погода? Не будет ли пасмурно? Возможны ли дожди?

Ответы туристов:
оценить

В плане погодных условий Боракай можно назвать отличным месяцем для встречи Нового Года. В это время на острове преобладает солнечная и ясная погода, но в то же время температура воздуха не критическая, а находится в пределах 26-29 градусов. Для пляжного отдыха и новогодних праздников такие погодные условия можно назвать максимально комфортными. Ночи могут быть прохладными, но это скорее плюс, чем минус, просто нужно взять с собой ветровку и проблема будет решена. На некоторых пляжах в это время может быть достаточно ветрено, что создает отличные условия для занятия такими водными видами спорта как виндсерфинг, кайтсерфинг и другими. Для таких занятий лучше всего подходит расположенный на западном побережье пляж Булабог. Декабрь и часть января считаются самыми холодными периодами на острове, но это лишь условно, на самом деле погода комфортная.

Совсем другой вопрос заключается в том, что на празднование Нового Года на остров съезжается огромное количество туристов, преимущественно русскоязычных. На пляжах, рынках, улицах находится огромное количество туристов. Не знаю, насколько комфортно в такой «давке» отмечать этот праздник, особенно учитывая, что большинство туристов находится под хорошим алкогольным градусом. Российские туристы стараются забронировать столик в русском ресторане, чтобы именно там встретить Новый год. Как по мне, то это выглядит глупо. Зачем ехать за тридевять земель, чтобы встречать Новый год в кампании русских туристов, да и еще и в русском кафе. С таким же успехом можно полететь в Египет и при этом потратить в два или даже три раза меньше денег.

Некоторые туристические фирмы включают в стоимость путевки новогодний ужин в отельном ресторане, но не всегда стоимость такого ужина и царящая там атмосфера, соответствуют уплаченным деньгам и ожиданиям туристов. Поэтому многие отдыхающие стараются покупать тур без такой опции как «новогодний ужин в отеле» или вообще планируют путешествие самостоятельно (уже неоднократно обсуждалось на этом сайте, что сейчас не составит больших проблем спланировать самостоятельное путешествие в любую страну). На Боракае есть большое количество кафе и ресторанов, в которых можно забронировать столик на новогоднюю ночь. Есть такие заведения, которые выставляют фиксированную стоимость, заплатив которую, посетитель может кушать и пить все что угодно и сколько угодно. Но большая часть ресторанов работает по определенному меню. Разумеется, столик нужно заказывать заранее, иначе придется выбирать из того, что осталось, а как показывает практика, под конец остаются самые дорогие или самые непривлекательные (скучные) заведения. Лучше всего прилетать на остров за несколько дней до Нового Года. В таком случае будет возможность погулять по побережью, посетить много ресторанов, узнать какое меню и какую новогоднюю программу они предлагают в новогоднюю ночь. Некоторые туристы приезжают кампаниями, снимают большую виллу с бассейном и устраивают себе свой Новый Год. Как вариант тоже смотрится неплохо. В период с 30 по 31 декабря цены на рынках и местных магазинах увеличиваются в 2-3 и более раз.

По поводу самой новогодней ночи могу сказать, что к 12 часам лучше всего подтягиваться на Белый пляж. Именно на этом пляже в полночь начинают раздавать залпы всевозможных фейерверков и салютов. Царит дружелюбная атмосфера, все отдыхающие поздравляют друг друга с наступившим Новым Годом. Зрелище очень красивое и будучи на Боракае не упустите возможность посмотреть на это действие и даже принять в нем участие. Сразу после новогодних салютов начинаются дискотеки в многочисленных ночных клубах.

С погодой, ресторанами, ночными клубами и прочими неотъемлемыми частями празднования Нового Года на Боракае все в полном порядке, но большое скопление туристов может доставить определенные неудобства тем людям, которые предпочитают уединенный отдых.

Родион
оценить

Погода на Боракае в январе может быть весьма переменчивой, дожди могут не дать о себе забыть и периодически будут Вас освежать своей прохладой, но это отнюдь не испортит Ваш отдых. Сужу по себе, вспоминая как пару лет назад мы с мужем встречали Новый год на этом острове. Из нашего двухнедельного отдыха пару раз за это время принимался моросить дождь, но это было ближе к вечеру, что никак на нарушило наших планов, и еще один день был просто пасмурным, но без дождя, что тоже отдыху не помешало, а просто дало возможность вдоволь накупаться, не опасаясь обгореть на палящем солнце. Мы отдыхали в отеле на пляже Diniwid Beach, и я до сих пор с удовольствием вспоминаю это время: изумительно белоснежный пляж, неимоверной красоты море, потрясающе вкусные морепродукты. Если бы была возможность, обязательно вернулась туда вновь, несмотря на весьма длительные и, честно говоря, довольно утомительные перелеты и огромную (даже по меркам двухгодичной давности) стоимость новогоднего отдыха. Если у Вас такая возможность есть, то даже не думайте о погоде, Боракай в январе, даже при наличии небольших осадков, всё равно поистине сказочно красив.

Анастасия
оценить

Считаю, что Вы выбрали отличное время для отдыха на островах. Сезон дождей начинает идти на спад уже к концу ноября. Первая часть декабря еще может быть переменчивой, а затем погода уже просто сказка, особенно для русского человека, привыкшего к совсем иной зиме. Воздух в январе прогревается до 30, вода - до 27 градусов. Высокий сезон длится до апреля, цены в этот период, естественно, завышены. Но в период новогодних т рождественских каникул они просто заоблачные, к этому нужно быть готовым!

Юлия
оценить

У этого филиппинского острова есть много преимуществ не только для встречи Нового Года, но и для отдыха. Одно из главных преимуществ заключается в том, что для поездки на Филиппины вам не нужно оформлять визу (при условии нахождения на территории страны не более 30 дней). Средняя температура воздуха в зимнее время находится в пределах 25 градусов, иногда возможен небольшой дождь, но солнечных дней гораздо больше. Никто вам сейчас не даст гарантию того, что в период вашего нахождения на острове будет светить солнце, и вы сможете в полной мере насладиться пляжным отдыхом и позагорать. Но если вы едете для того, чтобы на этом острове встретить Новый Год, то никакие капризы не должны испортить вам хорошего настроения (вода в море однозначно будет теплой). Даже, если погода подкачает, то скучно на острове не будет, здесь есть большое количество баров ресторанов, ночных клубов и всевозможных туристических развлечений. Местные жители неплохо знают азы английского языка, поэтому проблем с общением не должно быть, а в период новогодних праздников остров заполняется русскоязычными туристами и именно русская речь слышится чаще всего. Остров не подходит только для тех, кто желает встретить Новый Год в тихой, спокойной или романтической атмосфере.

Роман
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?