ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Филиппинах можно найти хиллеров?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Саша:

Большинство знают, что хиллеры это те, кто делают операции руками без хирургических инструментов. Где на Филиппинах можно найти таких знахарей? Действительно ли они могут помочь?

Ответы туристов:
оценить

Очень не советую хилера Марию Биласано. Дамочка умеет притворяться, якобы добренькая очень, но в уме одно- только деньги и выпытывает их разными способами. То что святая она это глупости. На Филипинах пишут, что её в России считают святой, а в России рекламируют её что она на Филипинах святая. Не верьте, это всё развод на деньги. Она вообще не помогает, только лёгкий массажик делает и всё

Анна Короткова
оценить

Только не стоит доверять на те предложения, что будут при отеле, вот это точно обманщики. А если и обращаться, то на Сикрикёре есть, который и мне помог. А вот про Маниле и Кларк, не слышал, чтобы хиллеры там помогли.

Петр
оценить

Меня к хиллерам привела своя история но благодаря ним я стала другим человеком.Мнения у всех разные по поводу лечения,Мария Биласано действительно настоящее чудо.Истории ее пациентов проходили у меня на глазах.Я иногда удивлялась ее способности с терпением и пониманием выслушивать и лечить самых дотошных и неверующих.Без благодарности исцеление невозможно.Можно ходить к врачам до бесконечности относить деньги(и немалые)результата 0.Стоит один раз попробовать и понять ваше или нет.Насчет корысти полная чушь!Дамочка видимо далека от понимания реальности и людей.Таким только бесконечное лечение традиционной медициной!

Арина
оценить

Я знаю, что туристическая компания «АС-тревел» как раз организует специальные туры с посещением известных хиллеров. Но не могу ручаться за «квалифированность» этих целителей, ведь на 20 настоящих хиллеров на Филиппинах работают более 5 тысяч мошенников, которые стремятся стрясти с туристов деньги. Самым знаменитым считается Алекс Орбито из Кесон-Сити, но многие сомневаются на счет его методов лечения. Кстати, он является Президентом Ассоциации Филиппинских Хиллеров и много «гастролирует» по разным странам.

Есть еще хилер Мария Билосана, ученица европейского хиллера, работавшего на Филиппинах, Поля Боккарда. Ее на Филиппинах считают практически святой. Она работает в Маниле, лечит самые разнообразные заболевания, в том числе рак. Поль Боккард проводил приемы до того, как попал в автокатастрофу и получил травмы.

Так же в Маниле работает еще одна целительница, Леонида Талон, известная как Нида Талон. Она лечит самыми разнообразными методами, в том числе, иглотерапией. Несколько раз она получала звание лучшего филиппинского хиллера года.

Есть еще на Филиппинах такие хиллеры как Аида, Альказар Перлито, Виргилио Д. Гутиеррес, Рудольфо Суят, Жозефина Сисон.

Марина
оценить

Известных хиллеров можно найти в Багио (это примерно 4-5 часов от Манилы на автомобиле), Баколод (остров Негрос) и остров Сикихор. Есть несколько и на острове Себу. Как правило, каждый из хиллеров специализируется на каких то отдельных болезнях. Но помните еще что хиллеры - это так скажем народная медицина на Филиппинах и Вы можете рисковать жизнью и здоровьем обращаясь к таким специалистам, никаких официальных документов или еще чего то подобного у них нет. Департамент по Туризму Филиппин отрицательно относится к этому направлению. Поэтому лучше несколько раз подумайте, чем обращаться к такой медицине.

Katrin
оценить

Чаще всего можно встретить хиллеров в Маниле. Но я слышала, что там очень много шарлатанов. А вот места, где шарлатанов поменьше: Багио, Сикрикёр, Сикихор. Лично я отношусь к этому очень скептически, может лучше поискать традиционного врача?

Алина
оценить

Дорогая Алла Пташинская, очень прошу сообщить координаты Марии Билосана

Антонина
оценить

Я впервые попала к Марии Биласано в 2008 году и была просто ошеломлена ее потрясающей ангельской энергией, когда она как говорит здесь Анна Короткова "делала мне легкий массаж" С тех пор регулярно езжу к Марии вот уже 7 лет. Была у нее в манильской клинке и видела трепетное отношение к ней людей. Как не красиво Анна короткова очернять людей.. Да для Марии это ее работа и призвание , вас удивило что она берет деньги? А вы попробуйте к ней попасть! Мне всегда приходится ждать минимум неделю , минимум а то и две обычно! Не помогает? Да есть такие примеры и Мария сама обэтом говорит, сто если человек пришел со скептицизмом и подозрительностью -она к сожалению помочь ничем не может! Это работа на энергетическом уровне и если ты закрыт -то это преступление брать тебя силой! Мария Биласано отличный врач!

Алла Пташинская
оценить

Привет, товарищи! Решил описать свой опыт, ну чтобы были тут всякие отзывы, честные и разные, чтобы проще было остальным сориентироваться. Пришёл к Марии с тремя трудностями: 1) порвана связка на колене 2) какая-то штука опухает (похоже на поджедулку) и 3) несколько грыж после спорта.

Мария - очень приятная тётенька. Ну вот просто ощущения. Взялась работать сразу по трём фронтам. Я сходил на 2 сеанса, потом перестал, потому что подвижек не было. Разве что заметил интересный штрих. Я с рождения страдаю бессонницей. Просто типа без причины. Никто не пугал, не шугал и т.п. Так вот после её первого сеанса пришёл домой и проспал как убитый всю ночь. Это было очень круто! Меня не берут даже гормональные таблетки (мелатонин) для сна. На три часа вырубаюсь, а потом опять просыпаюсь, ночью, и уже спать невозможно. А тут ... часов 10! )) Это было очень круто. Но к моему сожалению, со слов её помощницы, Мария отказалась от традиционного метода хилеров - не "режет" тело, а лечит молитвами, массажами и прочими штуками. Поэтому решил начать искать ещё кого-нибудь.

У меня знакомая рассказывает, что 10 лет назад попала на стол к хилеру. А у неё дичайшая травма позвоночника. Так вотон ей прямо "туда" руки засунул (со слов её мужа) и похрустел костями. Говорит, что аж в голову жаром сильно ударило. И с тех пор с позвоночником ей полегче. Так что всё это не враньё.

Сергей
оценить

Добавлю к выше написанному. Я пришёл не со скептицизмом, а с верой, обчитавшись про филлипинцев. И 25 лет в ЦиГуне, никогда не курил и не пил. Ну т.е. я о том, что я не какой-нибудь ожиревший, не следящий за телом и весь такой в материалистических скепсисах. Вовсе нет. И вне тела был, и в медитациях лет 25. И вроде не заблокирован там как-то особой. Человек и человек. Но со здоровьем поправиться к сожалению не получилось.

Сергей
оценить

Ещё допишу, простите, только щас на ум пришло. Я когда от Марии вышел, то услышал, как две тётки шептались за углом (меня не видели, поэтому они не пытались рекламировать её в моих глазах). Так вот одна из них другой рассказывала, что Мария за два сеанса вылечила её (сестру нашей женщины) двоюродную сестру от рака 4-той степени. Я впечатлился.

Сергей
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?