ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

В чем главное отличие Филиппин от других курортных стран?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Вита:

Чем на отдых на Филиппинах лучше чем в той же Доминикане или на Кубе?

Ответы туристов:
оценить

Такие экзотические страны как Куба, Доминикана, Филиппины, Индонезия и прочие имеют много сходств. Существенные отличия могут рассмотреть только опытные путешественники. Главным фактором, который отличает Филиппины, считается малая популярность этой курортной страны не только среди российских, но и среди европейских туристов. К тому, чем привлекают Филиппины можно отнести большое количество островов, как обитаемых, так и безлюдных. Здесь же находится самое чистое пресноводное озеро на планете Таал. На острове Палаван протекает подземная река, которая считается самой длинной в мире.

Пляжи Филиппин самые протяженные во всей Азии и при этом на большинстве из них чистый белый песок. Вода красивого бирюзового цвета, а на острове Минданао находятся пляжи с черным песком. Примечательно, что пляж здесь как частные, так и муниципальные, но все они бесплатные. Развлечения такие же как и на других курортах, разве, что здесь самые идеальные поля для игры в гольф.

Инфраструктура на Филиппинах находится в стадии развития и в некоторых моментах уступает более развитым курортам. В каждом регионе регулярно проходят различные карнавалы, фестивали. Ночная жизнь своим разнообразием способна удивить даже заядлых тусовщиков.

В пользу Филиппин говорит еще один, немаловажный факт – абсолютное большинство населения этой страны, также как и русскоязычные, исповедуют христианство, что близко нам по духу и не вызовет никаких противоречий. Местные жители приятный, доброжелательный народ, большая часть свободно говорит на английском языке.

Сейчас туристы приезжают на Филиппины не только для того, чтобы отдохнуть, а для того, чтобы поправить здоровье. Именно в этой стране проживают известные во всем мире целители, которых называют хилерами. Часто приезжают люди, которым традиционная медицина помочь уже не может. С другой стороны эти целители лечат не все недуги.

Местная кухня богата различными блюдами из морепродуктов, но все равно ее основа это рис. Различные специи и соусы здесь используют умеренно, и нет той ужасной остроты.

Россиянам, которые собираются приехать на отдых до 21 дня понадобится только загранпаспорт. На это срок действует безвизовый режим. Для большего срока пребывания можно без проблем получить визу на месте.

По всей видимости, в ближайшие несколько лет отдых в этой стране будет приобретать все большую популярность, причем все условия и предпосылки для этого есть.

Никита
оценить

Отдых на Филиппинах по уровню комфорта ничем не отличается от отдыха в Доминикане или на Кубе. А некоторые отели, особенно четырех- и пятизвездочные, даже лучше. Климат тут хороший, мягкий. Пляжи очень комфортные с развитой инфраструктурой. Виза на Филиппины для граждан России не требуется. К тому же и перелет на Филиппины поближе будет. Лучше всего лететь со стыковкой в Сеуле или Аэрофлотом, или Korean Airlines. Главное отличие, наверно, в том, что все курорты на Филиппинах - это острова. Самые известные - Боракай, Себу, Палаван. На Боракае, например, есть уникальные возможности для виндсерфинга, а на Палаване – удивительная нетронутая природа для любителей уединенного отдыха.

Александр
оценить

Совершенно три разных страны. Филиппины - особенная страна, экзотическая и необычная, еще не совсем популярная у туристов. Основное, "раскрученное" для туризма место - остров Боракай, но и там не очень много отдыхающих. На этом курорте более развита туристическая инфраструктура, есть дорогие отели, площадки для гольфа и тенниса, дорогие рестораны, присутствует бурная ночная жизнь. На Филиппинах очень развит эко-туризм, здесь есть необитаемые острова, с неизученной до конца флорой и фауной, здесь обитают очень редкие виды животных, а еще, Филиппины считаются одним из лучших мест для дайвинга, снорклинга и многих других активных видов спорта: скалолазания, треккинга, горного велоспорта, серфинга, виндсерфинга и многих других .

Ксюша
оценить

Всего лишь одно достоинство очень сложно выделить, ведь Филиппинские острова обладают массой положительных качеств, которые не только отличают их от других курортов, но могут поставить такой отдых на одну ступень выше остальных. Одно из самых главных и явных достоинств – это великолепная и разнообразная природа, каждый из островов, выглядит по разному, растительный животный мир, очень отличается между собой, несмотря на то, что они находятся совсем недалеко друг от друга и связаны между собой. На каждом острове, Вы сможете обнаружить что-то необыкновенное, это может быть дерево либо экзотический цветок, конечно на других курортах есть также необычные растения, но они не похожи на филиппинские, ни своим внешним видом, ни предназначением. Второе достоинство, на мой взгляд – это безопасность, преступность на Филиппинских островах почти отсутствует, и даже тот маленький процент преступлений, постоянно контролируется, чтобы обеспечить безопасное пребывание на островах не только местным жителям, но и всем туристам, без исключения. Во многих странах, особенно мусульманских, процент преступности, растет с каждым годом, поэтому назвать их безопасными для туристов, их назвать сложно, что может сделать отдых на этих островах предпочтительнее. Почти все местные жители, говорят на английском языке, проблем с пониманием у туристов почти не возникает, потому что, даже с минимальными знаниями этого языка, можно легко понимать всех окружающих, и языкового барьера здесь у Вас точно не будет. Многие пляжи немного чище, чем на Кубе или в Дубаи, морская вода настолько чистая, что можно видеть дно, на несколько метров вперед, также большинство местных пляжей песчаные, что делают побережья Филиппин, идеальным местом для отдыха даже для семей с малышами. Несомненно, Филиппинские острова имеют массу достоинств, что делает эти места, мечтой для многих людей, сюда можно приехать, чтобы провести время на пляже, заняться своим саморазвитием или изучением культуры филиппинцев, конечно же, эти острова не отличаются бюджетностью, но все может окупиться полученными эмоциями от замечательного отдыха.

Renegade
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?