ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где на Филиппинах собираются серферы?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Максим:

Где на Филиппинах можно встретить профессиональных серферов? Когда они съезжаются?

Ответы туристов:
оценить

На Филиппинах это занятие очень популярно, и мест их скопления хватает. Наиболее популярным место есть на восточном побережье, на пляжа Балабог. Еще их масса на пляже Вайт Бич на самом популярном курорте страны Борокай. Там профи и собираются.

Руслан
оценить

Известен на Филлипинах остров Сиаргао своим первоклассным серфингом. Обычным местом, где собираются все серферы считается Cloud Nine. В этом месте проводятся ежегодные соревнования на Кубок Сиаргао и находится самый знаменитый на Филлипинах сёрф-спот «Cloud 9».

Марина
оценить

Если Вы имеете в виду масштабные соревнования, в которых участвуют серферы со всего мира, то увидеть это действие можно в январе, на острове Боракай, именно в этот период, здесь проходят международные соревнования по виндсерфингу «International Funboard Cup», что считается более зрелищным и интересным чем обыкновенный серфинг. Также, опытные серфенгисты выделяют несколько областей Филиппин, где не только собираются почитатели такого занятия, но и нередко проходят соревнования, это такие части островов: курорт Замбалес – это западная часть побережья Лузона, провинция Иликос Сюр – Виган, провинция Ла Юнион, Катандуанес, остров Шиаргао, провинция Илокос Норте – Пагудпуд, Каликоан, провинция Камаринес Норте – Даэт, Балер. Великолепно для таких занятий подходит восточная сторона Филипинских островов, отличные условия обеспечивает огромная подводная впадина, которая наталкивается на этой территории на вертикальный барьерный риф, создавая при этом очень сильное течение с приливами и отливами. Весьма популярен среди серфенгистов и Сиаргао – это самый восточный остров Филиппин, где условия полностью соответствуют выше упомянутой характеристике. Лучшим периодом для занятий считается так называемый высокий сезон, который начинается с сентября и длится до самого мая, но при комфортных природных условиях, туристы и местные жители катаются на протяжении всего года. Если Вы хотите встретить профессиональных серферов, то можете посетить это место в конце сентября, тогда здесь будет проводиться Cup surfing competition — это одно из самых крупных международных спортивных событий на Филиппинах. Также определиться с выбором места, Вам поможет вопрос природных и климатических условий, на Филиппинских островах есть много мест для новичков, где волны не такие сильные и большие, конечно же, профессионалов там совсем не много, они предпочитают более неспокойные места, чтобы повышать уровень своего мастерства. Одни из самых лучших серфенгистов, предпочитают такие места, как остров Шиаргао, расположенный в северной части провинции Суригао Дель Норте.

Renegade
оценить

Филиппины прекрасное место для занятия серфингом. Здесь есть места для начинающих серферов, места для прогрессирования, и места для опытных серферов. Сиаргао самое популярное место на Филлипинах для занятия серфингом. Здесь прекрасные пляжи, отличные волны и часто проводятся различные соревнования. Серфкемп в Сиаргао открыт круглый год. Самые хорошие волны с мая по октябрь, а начинающим здесь рекомендуют приезжать с марта по ноябрь. Опытные инструкторы помогут Вам и подскажут, в какое место лучше отправиться. Семь дней проживания с уроками серфинга обойдутся Вам в 540 долларов с человека, а если Вы приехали вдвоем, то 850 долларов за двоих. В стоимость входит проживание 7 дней, завтраки, 20 часов обучения серфингу, прокат оборудования, трансфер, 2 экскурсии и видео отчет.

Серфкемп на Ла Унион больше подойдет начинающим и не очень опытным серферам. Волны здесь не такие большие и не опасные для обучения. Находится Ла Унион недалеко от Манилы 4-5 часов езды на автобусе. Лучшее время для занятия серфингом здесь с марта по ноябрь. В серфкемпе работают опытные инструкторы, не раз побеждавшие на международных соревнованиях. Проживание в серфкемпе с обучение 5 дней будет стоять на двоих 360 долларов. В стоимость входит проживание 5 дней, прокат оборудования, завтраки, 8 уроков серфинга. Посетив Филиппины, Вы получите массу незабываемых впечатлений, и зарядку адреналином на весь год.

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?