ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Стоит ли брать маленького ребенка на Филиппины?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Катя:

Ребенку три годика. Как думаете, стоит ли его брать на отдых на Филиппины?

Ответы туристов:
оценить

Знакомые отдыхали с 1,5 годовалым ребенком на Филиппинах и остались очень довольны. Даже на акклиматизацию у малыша не было ни намека. Филиппинская кухня не особо отличается от европейской. Для нее не характерны острые или пряные блюда. Большинство блюд в отеле малыш кушал с удовольствием. Домой привезли только красивый загар и хорошее настроение. Мне кажется, трехлетнего ребенка можно и нужно брать с собой на отдых на Филиппины.

Елена
оценить

Ответить однозначно на этот вопрос очень сложно. Нужно отталкиваться от того сколько раз вы летали с ребенком в другие стран и как он переносил перелет. Даже если вы отдыхали в других странах и перелет проходил хорошо, то стоит принять к сведению, что из Москвы или Питера до Филиппин нужно лететь около 12 часов, а это весьма долгий перелет и вы должны подумать о том, как будет вести себя ребенок. Хорошо, если перелет будет ночным, а если он будет проходить в дневное время и большую часть времени ребенок будет бодрствовать??? Филиппины для русского человека страна экзотическая и потребуется определенное время для акклиматизации. Взрослому ее перенести будет гораздо легче чем ребенку. Перед поездкой нужно обязательно сходить с ребенком к педиатру, чтобы он посмотрел ребенка, при необходимости назначил соответствующие анализы и объективно оценил состояние здоровья ребенку. Не будет лишним проконсультироваться с разными специалистами и сделать ряд прививок. Разница во времени между Москвой и Манилой не очень большая и составляет всего 4 часа, но и этого в некоторых случаях достаточно, чтобы чувствовать определенное недомогание.

Лера
оценить

А почему нет? Знаю людей, которые с малышней на всю зиму на Филиппины уезжают, подальше от наших холодов. Единственной сложностью может стать длительный перелет, возьмите что-то (книжки, игрушки) чтобы занять малыша в самолете. Ну и ехать, конечно, желательно не на неделю

Наталья
оценить

Все же лучше сначала посоветуйтесь с педиатром, который наблюдает Вашего ребенка. Во-первых, перелет в лучшем случае займет 17-18 часов при удачной стыковке самолетов. Во-вторых, разница во времени 4 часа. В-третьих, большая влажность воздуха. Это те факторы, которые могут препятствовать путешествию. Если ребенок полностью здоров, отправляться можно. С питанием проблем не будет, если при отеле будет ресторан. Там можно заказать детское меню. Не спешите давать ребенку экзотические фрукты, например сапоту, личи, карамболу. Очень вкусно, но неизвестно, как отреагирует организм. Обязательно возьмите с собой антисептик, желательно в порошке, так как из-за влажности ранки и царапинки плохо заживают. Никаких особых заболеваний на Филиппинах нет, в этом плане можете быть спокойны.

Ирина
оценить

Перелет на Филиппины весьма утомительный. Скорее всего, Вы будете лететь туда с одной или даже несколькими пересадками и время в пути может растянуться чуть ли не на сутки. Конечно, такой перелет очень трудно будет перенести ребенку. Еще одна проблема, с которой Вы можете столкнуться, если возьмете с собой малыша - это смена часовых поясов и специфический тропический климат. Всё это, несомненно, скажется на состоянии и настроении ребенка и задаст негативный тон всей Вашей поездке. Только процесс привыкания к новой местности может занять недели, а Вы вряд ли собираетесь ехать на Филиппины на месяцы. А потому, пока он будет привыкать к климату места пребывания, уже пора будет ехать обратно. По приезду домой Вас будет ждать повторение ситуации с акклиматизацией и снова возможные проблемы с самочувствием ребенка. Потому, прежде чем отправляться в столь дальнее путешествие, стоит взвесить все за и против. К тому же, Вы можете найти не менее интересные для проведения отдыха с ребенком места значительно ближе и со схожими климатическими условиями. Например, в Европе. Но в любом случае, если Вы всё же решитесь на столь рискованное мероприятие, обязательно проконсультируйтесь с врачом и возьмите с собой в поездку все необходимые медикаменты, которые могут понадобиться.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?