ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Сколько стоит аренда катера на Филиппинах для самостоятельного путешествия между остравами и какие документы для этого нужны?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Ответы туристов:
оценить

Насчет самостоятельного путешествия не уверена, что такая практика существует, а просто арендовать яхту можно - от 500 до 800 долларов в сутки. Судно полностью комфортабельное, с туалетами, каютами и кухней, и обслуживающим персоналом, конечно же. В общем, можно жить в море. Чтобы зарезервировать яхту обычно требуется депозит - в случае шторма его вернут полностью или перенесут сроки аренды, насколько это будет возможно.

Виктория
оценить

Для каждого желающего есть возможности достаточно комфортного путешествия между островами на пароме или на самолете. Практически все курортные острова имеют собственные аэропорты. Можно также перемещаться на пароме — есть выбор судоходных компаний. Предложения аренды катеров на Филиппинах не слишком популярны — хотя можно взять напрокат парусную лодку (моторный парусник) или плавучий дом. Цены — от 5 тысяч долларов за неделю.

Алла
оценить

Подобного рода транспортное средство вам вряд ли кто-то доверит, это не водный мотоцикл, поэтому арендовать самостоятельно вы такое судно не сможете, только с капитаном. Чтобы управлять катером, нужно получить соответствующее удостоверение международного образца, но сделать это не так просто, для начала нужно пройти курс обучения, сдать экзамены (что-то наподобие правил дорожного движения). Возможно, если вы оставите в залог свои документы, а также предложите внушительную сумму денег, то тогда кто-то из владельцев таких транспортных средств и согласиться сдать в аренду. Обычно морские прогулки на яхтах и катерах предлагают в районе самых популярных пляжей и причалов.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?