ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Когда лучше ехать отдыхать на Филиппины?

Страны / Отдых на Филиппинах / Вопросы туристов
Мария:

Знающие люди, подскажите, когда лучше всего отдыхать на Филиппинах??? Никогда так далеко от дома не отдыхали, но сейчас есть такое желание. Хочется, чтобы было достаточно комфортно, но вместе с этим и не очень дорого.

Ответы туристов:
оценить

Мне показалось, что Манила по климату похожа на Таиланд и соседние страны, то есть тропический климат, с ноября по апрель сухой сезон. Осадков мало, а пик сезона дождей приходится на июль-август.

На юге климат отличается и больше похож на Малайзию. В Давао, например, "сухих" месяц по сути нет, хотя в начале года осадков меньше, чем летом.

К слову, иногда в сезон дождей отдыхать интереснее, кому-то фотографии с радугой нравится делать.

Георгий
оценить

Филиппины это преимущественно островное государство, на большей части которого господствует экваториальный климат, который имеет свои особенности. Несмотря на то, что в разных регионах страны климатические условия могут отличаться, как и во многих других курортных странах, сезон отдыха на Филиппинах делится на две части: высокий и низкий, т.е. сухой и дождливый. Принято считать, что лучшим временем для отдыха в этой стране является период с ноября по март-апрель. В этот период воздух прогревается до вполне комфортных температур – 25-30 градусов. Но нужно быть готовым к тому, что на островах влажность воздуха может достигать 80%, и в таких условиях одежда практически всегда остается влажной.

Если говорить об отдыхе на Филиппинах зимой, то здесь все понятно. Осадки в это время могут испортить отдых только в восточной части страны и то, преимущественно дожди начинаются вечером, а к утру полностью прекращаются. В это время не бывает сильных волн, температура воды находится в пределах 27 градусов.

Погодные условия весной также неплохо подходят для отдыха, но количество отдыхающих заметно уменьшается. Погода в марте практически ничем не отличается от того, что ждет туристов на Филиппинах весной. В это время многие туристы приезжают на филиппинские острова не только с целью пляжного отдыха, но и для того, чтобы познакомиться с красотами местного подводного мира. Специализированные дайв-центры есть в каждом курортном городке. К тому же весной наблюдается постепенное снижение цен, что не может не радовать отдыхающих.

Еще больший ценовой спад наблюдается в летом, но если вы решите ехать на отдых именно в это время, то к нужно быть предельно внимательным и понимать, что с приходом первого летнего месяца в стране начинается влажный сезон. Он характеризуется не только проливными дождями, но и резким скачком влажности, что часто приводит к ухудшению самочувствия, особенно у людей, который страдают теми или иными хроническими заболеваниями. Наибольшее количество осадков приходится на июль и август. Часто дожди несут в себе определенные опасности, связанные с наводнениями, сходом селевых потоком и даже разрушительными тайфунами. Так что если у вас есть возможность отказаться от поездки на Филиппины летом, то лучше так и сделать.

Осень на Филиппинах характеризуется стабилизации погодных условий, сезон дождей постепенно отступает и вместе с ним уменьшается вероятность природных катаклизмов. В это время днем температура воздуха составляет 30-33 градуса, а ночью снижается всего на несколько градусов. Численность туристов заметно увеличивается, но пока их не так много, как в зимний период. Климатические условия весной не очень способствует поездкам по экскурсиям, а вот для купания и дайвинга погода вполне подходящая.

Я вкратце остановилась вам на основных моментах отдыха на Филиппинах в зависимости от сезона, а когда лучше ехать, решать вам. Если хотите сэкономить и отдохнуть в относительно комфортных условиях, то тогда на Филиппины лучше всего ехать весной или осенью.

Юлия
оценить

Мы были на Филиппинах три раза и понял что самый лучший отдых с декабря по апрель, если конечно вы любите дождливую погоду то это время вам не подойдет. Погода с декабря по апрель стоит сухая, жаркая и солнечная, хотя жара на этом курорте стоит круглый год, но иногда идут дожди!

Анна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?