ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Кракове самые лучшие горы для катания на лыжах?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Вопросы туристов
Михаил:

В прошлом году ездили в Карпаты, а в этом году планируем поездку в Краков, но пока не решили куда именно. Какие курорты самые лучшие курорты вблизи Кракова?

Ответы туристов:
оценить

В 130 км от аэропорта в Кракове расположен горнолыжный курорт Крыница, известный как прогрессивно развивающийся центр зимних видов спорта. Невероятно притязательна трасса, ведущая от Кракова к Крынице, где можно лицезреть руины средневековых замков, реки, лесистые горные пейзажи. С ноября по апрель самый лучший период для сноубординга, беговых и горных лыж.

Большой популярностью пользуется канатная дорога, по которой можно добраться до самой высокой точки на Явожину Крыницкую, протяжённость дороги 2211м. Трассы имеют разные участки с соответствующей степенью сложностью, что способствует катанию как опытных лыжников, так и начинающих.

Гриша
оценить

Одним из лучших курортов вблизи Кракова, является горнолыжный курорт Закопане. Он находится в 120 километрах от города. Это около 3 часов пути на поезде или автобусе, на машине можно добраться в течение полутора часа. Зимы на нём тёплые, солнечные и снежные. Температура воздуха в январе и феврале достигает −5.. — 10°С. Сезон горных лыж на курорте с декабря по апрель. Также самый большой горнолыжный трамплин в Польше — Велька Крокев, расположен на Закопане.

Леся
оценить

Краков - это неповторимый город, а Закопане, - конечно, курорт номер один, но для тех, кто не любит шума, суеты, не переносит толчеи, а предпочитает спокойный семейный отдых, лучше туда не ехать, уж тем более на рождественские каникулы. После 25 декабря и до 10 января там уж слишком много народу, цены выше, проблемы с местами в отелях, рестораны переполнены. Но если Вы, наоборот, любите атмосферу праздника, интересуетесь "гуральской" культурой, то Закопане Вам понравятся. Из трасс я бы посоветовала "Губаловку", подойдёт и для продвинутых лыжников, и для новичков, и для детей. За 5-7 евро можно взять в прокат необходимое снаряжение, к вашим услугам - вежливые инструкторы; продают специальные абонементы для активных лыжников. Вечером кататься, кстати, дешевле. Да и народу меньше.

Алла89
оценить

Закопане признан одним из наилучших горнолыжных курортов Польши, находится он в 100 км от Кракова. Добраться до курорта можно на автобусах, которые отправляются из города каждые 30 мин. В Закопене множество отличных трасс, можно воспользоваться услугами инструктора и взять напрокат всё необходимое для катания на лыжах. Еще один очень популярный современный горнолыжный курорт в Польше - Черная гора, которому отдают предпочтение множество туристов. На курорте можно не только кататься на лыжах, но и прекрасно провести время вместе с детьми на лыжной карусели.

Ludokk
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?