ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где побывать в Кракове?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Вопросы туристов
Анатолий:

Какие места посетить в Кракове? Что есть интересного в плане развлечений?

Ответы туристов:
оценить

Когда то Краков был столицей, теперь же это самый популярный в туристическом плане город Польши. Сам по себе Краков небольшой город и при желании его можно обойти за несколько часов, но если экскурсии по этому замечательному городу посвятить несколько дней, то можно увидеть совсем другую, насыщенную картину, которая не оставит равнодушной даже самого привередливого туриста!

Основные достопримечательности Кракова: Вавельский замок который находится на холме над Вислой, знаменитый "Краковский дракон" про которого сложенно не мало легенд и сказаний. Так же в этом замечательном городе есть множество церквей и костёл различных эпох. Ну и в самом сердце Кракова находится Рыночная площадь, окружённая красивыми зданиями различных эпох!

Андрей
оценить

Увидеть Вавельский замок должен каждый в своей жизни, это основная главная достопримечательность Кракова. Обязательно сходите на экскурсию в Вавель, лучше всего приехать туда на день, потому что это место очень интересное и за один час всё не увидишь.

Кроме этого замка, в Кракове есть множество костёлов и церквей всевозможных архитектурных стилей и различных эпох, обязательно посмотрите костёл Св.Анджея, он один из самых древних костёлов города.

Нютка
оценить

Интересное место зоопарк, который располагается прямо в лесу Кракова. Животных тут очень много, если Вы пойдете туда с детьми, то им будет особенно интересно посмотреть как живут различные представители животного мира. Также возле зоопарка находится кафе, в которое можно зайти после экскурсии.

Пожалуй самое интересное и посещаемое место в Кракове - Вавельский замок, с которым связано много легенд и рассказов. В замке можно посмотреть на пещеру дракона, картинную галерею, королевскую башню. Но лучше всего приходить на экскурсию утром, потому что позже Вам могут не достаться билеты в замок, очень много туристов посещают эти места, поэтому билетов часто на всех не хватает.

Renegade
оценить

Кроме того, что Вам уже посоветовали, хочу порекомендовать Этнографический музей. Здесь вы сможете окунуться в жизнь старой Польши, познакомитесь с бытом и религиозными обычаями, увидите национальные костюмы, старинный интерьер различных комнат. Всё очень красиво и наглядно.

Naton
оценить

Можу вам посоветовать:

1. Церковь Успения Пресвятой Девы Марии, известная благодаря мелодии из 5 нот.

2. Соляные шахты, превращенные в туристический аттракцион.

3. Комплекс королевских построек на холме.

Наталя
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?