ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где лучше поселиться в Кракове туристу?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Вопросы туристов
Игорь:

Где недорого остановиться в Кракове, чтобы не дорого добираться до центра?

Ответы туристов:
оценить

Есть неплохая гостиница Maly Krakov, находится рядом с вокзалом, напротив самого большого торгового-центра Krakowska galeria. стоит насколько я помню примерно 20 евро в сутки. Номера уютные не очень большие. Завтраки в гостинице не очень, но зато в номере есть кухня, Вы можете сами сообразить на свой вкус.

Кристина
оценить

Для тех кто еще не регистрировался и не пользовался системой airbnb,скидка 18 евро на первое бронирование,прошу:

www.airbnb.pl/c/ff8a01

Airbnb это самый популярный во всём мире сервис краткосрочной аренды частного жилья. Там можно найти квартиры, комнаты, частные дома.

Збигнев
оценить

Aparthotel Station - отель расположенный совсем недалеко от железнодорожного вокзала. Проведенный день в гостиннице Вам обойдется в 16 евро на одного человека, но есть и двухместные номера. Во всех номерах есть доступ к спутниковому телевидению и Wi-Fi. Также можно утром попросить, чтобы Вам принесли в номер кофе или чай, или приготовить его самому, в номерах есть чайники и все необходимое для приготовления этих напитков. Расположение отеля очень хорошее, за 15 минут не быстрой ходьбы можно дойти до многочисленных кафе и ресторанов, а за 30 минут до Королевского замка который находится на Вавеле.

Отель Aparthotel Leone находится в самом центре Кракова, от него можно дойти всего лишь за 5 минут до рыночной площади. Вблизи гостиницы можно сесть на любой местный транспорт и доехать практически до любого уголка города. Проведенная ночь отеле будет стоить Вам 18 евро на человека. Можно выбрать любой вариан который будет подходить именно Вам, небольшой номер или студию. В номерах уже есть ванные комнаты, а в студиях небольшие кухни, поэтому можно будет готовить еду самому, и это поможет сэкономить средства на питание. Также во всем отеле есть доступ к интернету, а возле гостиницы есть множество магазинов, кафе и ресторанов.

Renegade
оценить

Если вы приехали в Краков в статусе туриста, то вас будет больше интересовать исторический центр, потому как в современном центре достопримечательностей нет. В нём есть несколько неплохих маленьких пятизвёздочных гостинец, заселяясь в них, необходимость пользоваться общественным транспортом отпадёт вовсе, все достопримечательности будут в шаговой доступности, плюс, легко можно найти место, где можно поужинать и не придётся долго ждать транспорт вечером.

Если вы хотите вариант поэкономней, то можно селиться недалеко от ж/д вокзала, до центра вы сможете добраться пешком в любое время суток, а стоимость проживания ниже. Например, есть отель Шопен (Chopin): 10 минут от ж/д и автовокзала, 15 минут до Главной рыночной площади. Три звезды, но так как гостиница принадлежит австрийской сети отелей, можно смело давать все 4.

Татьяна
оценить

Сразу скажу, если Вам нужны не дорогие апартаменты, можно снять квартиру на несколько суток, проживание с человека в среднем 20 евро в сутки везде, их полно. Выбирайте район Stare Miasto, всего несколько минут от центральной площади и рядом есть парк Планта. Так же обратите внимание на центральную улицу Szlak, проживая на ней Вы найдете море развлечений, кафешек и ресторанов. Если выбираете отели, 3 звезды будут стоить примерно 3500 руб с человека, 5 звезд до 7000 руб с человека. Возле Рыночной площади есть отель Best Western Krakow Old Town, цены приемлемые, а вообще в городе более 400 мест где можно остановиться.

Даша Рыжова
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?