ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Кракове? Куда поехать?

Страны / Отдых в Польше / Краков / Вопросы туристов
Юрий:

Что можно посмотреть в Кракове примерно за 1-2 дня? Где выгодно продаются экскурсии?

Ответы туристов:
оценить

В Кракове можно сходить посмотреть на Дворец Епископов, в нём жил Папа Римский. Посетить краковскую академию.

Сходить на рыночную площадь, которая была построена в 1257 году. Здесь также находится Мариацкий костел и Ратушная башня.

Ну и конечно Вавельский замок. Наверно самое популярное место у туристов. Внутри замка находится музей, можно осмотреть оружейную, сокровищницу и Королевские покои. В конце находится пещера дракона.

Вадим
оценить

Если есть много времени и любите авиацию, то обязательно посетите Музей польской авиации. В трех большущих ангарах находится очень много самолетов Второй мировой войны, а также самолеты начала ХХ века. Где вы еще увидите самолет на деревянных колесах? Музей работает без выходных, билет стоит всего 7 злотых, плюс еще 7 за право снимать. Но обязательно купите это право, мы купили и не пожалели – фото отличные получились. Там ведь еще есть и выставка самолетов под открытым небом.

mari4ka
оценить

Если вы будете находиться в самом Кракове, то брать экскурсии смысла нет, достаточно купить карту и добраться до исторического центра города, а уж там все достопримечательности сконцентрированы так, что шаговая доступность Вас поразит.

Главное - это всё, что попадается Вам по маршруту от Главной рыночной площади (только на ней самой 6 достопримечательностей) до Вавельского замка. Если есть свободное время, то можете на рейсовом автобусе от стадиона отправиться в Зоопарк, расположенный в 15 минутах от центра.

Если всё же Вам необходим экскурсовод, то вы всегда можете найти его в центре, буквально на каждом шагу предлагаются экскурсии на различных языках, в том числе и русском.

Татьяна
оценить

Мне очень понравился Королевский замок в Кракове, очень интересное место, его любят туристы, тут всегда множество иностранцев с фотоаппаратами. Также советую посмотреть рыночную площадь Кракова, это одна из основных достопримечательностей, старинная средневековая площадь, которую построили в 1257 году, здесь есть на что посмотреть. Очень красивая Ратушная башня, дворец Збараски, костёл Войцеха и Мариацкий костёл, все эти достопримечательности находятся на площади, удивительное место.

Нютка
оценить

Однозначно нужно посетить Вавель, по его территории можно гулять полдня. Кроме того, что здесь уже писали, можно еще посмотреть Ягеллонский университет - один из самых старых в Европе. Если у вас есть хотя бы 2 дня - можно поехать в Величку посмотреть соляные шахты. Очень впечатляет, вы спускаетесть на глубину 135 м, там есть очень красивые залы, есть даже кафе и часовня. Экскурсия идет 3 часа. Ехать с Кракова 30 минут на машине, можно доехать на 304 автобусе.

Наталия
оценить

Мне безумно понравился Вавельский замок,он расположен на холме и благодаря этому открывается прекрасный вид на город.Под башней Серебряных колоколов находится саркофаг погибших Леха и Марии Качинских, возле него всегда много свежих цветов и свечей. Также одна из понравившихся достопримечательностей Мариацкий костел, в окне башни каждый час появляется трубач и играет. Говорят, что если он помашет стоящим внизу - принесет счастье. Там собирается много туристов и все дружно машут в ответ трубачу) При чем добраться от одного места к другому можно пешком (это занимает около 30 минут, если идти прогулочным шагом) и заодно посмотреть архитектуру города

Людмила
оценить

Краков - в свое время был столицей Польши, поэтому тут сконцентрировано очень много архитектурных памятников на небольшой относительно небольшой площади. Я приведу только список тех мест, которые стоит посетить, а описание вы сможете найти на любом из сайтов:

- Площадь-рынок, Сукеннице (Суконные ряды)-Rynek Główny, Sukiennice;

- Казимеж (еврейский райончик) - Kazimierz;

- Мариацкий Костел - Kostel Mariacki;

- Барбакан (оборонительное сооружение) - Barbakan;

- Санктуарий Божьего Милосердия в Краковских лагевниках (место паломничества католиков) - Sanktuarium Bożego Miłosierdzia w Łagiewnikach;

- Королевский замок на Вавеле - Zamek Królewski na Wawelu;

- Собор на Вавеле (известный польский пантеон) - Katedra na Wawelu;

- Музей Чарторыйских (музей восточного и европейского искусства) - Museum Czartoryskych;

- Коллегиум Маюс (часть Ягелонского Университета) - Kollegium Maius;

- Старый театр Heleny Modrzejewskiej (самый старый театр в Польше) - Stary Teatr Heleny Modrzejewskiej;

- Дворец Епископов (резиденция католических священников, связан с именем Иоанна Павла II) - Palac Biskupow;

- Раковицкое кладбище (известный польский некрополь, является аналогом французского Пер Лашез) - Cmentarz Rakowicki.

В любом случае: приготовьте удобную обувь, хорошее настроение и фотоаппарат, потому как Краков со своими достопримечательностями не оставит Вас без красивых впечатлений .

Joule
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?