ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Как добраться в Легнице из Вроцлава?

Страны / Отдых в Польше / Легница / Вопросы туристов
Юрий Черниченко:

Появилась возможность съездить в командировку не надолго (4 дня) во Вроцлав, а рядом в Легнице живет старинный товарищ. Подскажитие пожалуйста, как по быстрому (кроме такси), туда добраться? Экзотические перевозки (типа рикши) не предлагать!

Ответы туристов:
оценить

Расстояние от Вроцлава до Легнице составляет всего 77 километров, поэтому Вы без труда доберетесь до Легнице. Вы можете это сделать на поезде, который отправляется с вокзала Вроцлав Главный, и время в пути составит всего 50 мин. Вы можете поехать на автобусе PKS Polonus или "Зелена Гора", тогда время в пути составит около 1.5 часов. Стоимость поездки, что на автобусе, что на поезде составит около 5 евро. если же Вы арендуете машину или поедете на такси, то время в пути составит менее часа, но такси Вам обойдется примерно в 70 евро, довольно сомнительный, на мой взгляд, вариант, если на поезде Вы даже быстрее доберетесь. Поезда эти идут каждый практически час ежедневно с 06:30 до 15:30, билет можно легко приобрести на железнодорожном вокзале. поэтому на Вашем месте я бы именно поездом и воспользовался.

Liss964
оценить

Вроцлав считается главным транспортным узлом в стране. Добраться в соседний город Легнице до которого всего около 80 километров можно на автобусе или поезде. С городского автовокзала Bus station Wroclaw ежедневно отправляется несколько десятков автобусов, маршрут которых проходит через Легнице. То же самое можно сказать и о поездах, которые оправляются с главного железнодорожного вокзала города WROCLAW GLÓWNY. Билеты покупать заранее нет никакой необходимости, с учетом огромного количества транспорта их можно купить на месте, непосредственно перед отправлением.

Владимир
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?