ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Что посмотреть в Варшаве за один день?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Юлия:

Прекрасно понимаю, что за один день всего не посмотришь((( Какие интересные места стоит посмотреть в Варшаве за такой короткий промежуток времени?

Ответы туристов:
оценить

Музыку любите? Сходите в музей Шопена, в 15 минутах от Королевского замка. Там есть комната-капсула для детей, очень необычно, даже взрослым интересно.

Ну и сам Королевский дворец не пропустите, и обязательно погуляйте по Рыночной площади.

Зинаида
оценить

Я провела в Варшаве как раз один день, когда путешествовала по Европе в рамках рекламного тура от туристской фирмы "Омск-Тур". Если честно, то для знакомства с Польшей лучше выбирать в качестве туристического центра город Краков, так как в экскурсионном отношении он намного интереснее. В Варшаве, конечно, тоже есть места, которые заслуживают внимания туристов, например, Дворцовая площадь, Королевский замок, Рыночная площадь, Старе Място, Вилянувский дворец, музей Польского войска. Кроме этого, в городе можно совершить отличный шопинг.

Татьяна
оценить

Можно купить обзорную экскурсию по Варшаве в любом турагентстве, есть довольно интересные, охватывающие наибольшее количество достопримечательностей. Например, расширенная обзорная экскурсия по городу включает в себя посещение Старого города, Королевского замка, президентского дворца, Варшавского университета, костела святой Анны и парка Королевские лазенки. Экскурсия рассчитана на 6 часов, стоимость в турагентствах очень различается: можно найти за 100 евро, а можно и за 250. А если не хотите экскурсий, то в районе Старого города и рядом - много чего находится близко друг от друга. Если начинать от Королевского дворца, то после его осмотра можете посетить базилику св. Иоанна Крестителя, а оттуда - рукой подать к рыночной площади в Старом городе, на которой есть городской Исторический музей. Недалеко отсюда стоит костел св. Анны. На площади, кстати, есть информационный туристический центр, найдете по большой букве "I", там можно взять бесплатную карту и получить консультацию.

Ксюша
оценить

Когда времени так мало, лучшим вариантом будет обзорная экскурсия по городу. Тем более, что в Варшаве очень интересная экскурсионка и есть из чего выбрать. Разумеется, есть экскурсии и на русском. Самая полная обзорная экскурсия по городу займет около 9 часов. В нее входит посещение старого города с осмотром достопримечательностей и пешей прогулкой. Наибольшее внимание будет уделено улице Краковское Предместье на Королевской дороге, Колонне короля Сигизмунта III, Дворцовой площади, Кафедральному собору святого Яна, Замку, являющемуся резиденцией польских королей, площади Рынок Старого города, Президентскому дворцу, памятнику Русалке, Саксонскому саду, памятникам Копернику и Мицкевичу. Так же, в эту экскурсию входит посещение мест жизни и творчества Ф. Шопена. Есть и перерыв на обед в одном из лучших ресторанов Варшавы. Есть и менее полные обзорные экскурсии с меньшей стоимостью и продолжительностью. Если же Вы не хотите на экскурсию, тогда следует составить подробный маршрут для самостоятельного осмотра достопримечательностей. Начать нужно со старой части города, так как именно там сосредоточена основная их часть. В первую очередь нужно посетить Королевский замок Варшавы, Дворцовую площадь, Рыночную площадь, Вилянувский дворец, Исторический музей Варшавы, Старе Място, Краковское предместье, музей Марии Кюри и другие музеи уже на Ваше усмотрение и если останется время. А в конце дня можно зайти в одно из заведений с традиционной польской кухней, которая, кстати, не очень сильно отличается от русской.

Людмила
оценить

Юлия, лично я считаю, что в Варшаве смотреть особо нечего (конкретные места), а вот 2-3-х часовую экскурсию взять можно - ради того, что бы иметь представление о столице Польши. А затем, ближе к вечеру отправиться в торговые центры Варшавы (самые хорошие Arkadia и Galeria Mokotów), там можно совершить покупки за небольшие, (для Европы), деньги.

Rinata Kazak
оценить

Если Вы планируете свое пребывание в столице Польши всего один день, то в первую очередь Вам стоит отправиться на осмотр центральной части Варшавы и территории Старого города. В центре столицы, у железнодорожного вокзала Вы можете осмотреть известную "сталинскую высотку", копию здания МГУ в Москве, которую поставили здесь когда-то у здания железнодорожного вокзала. Сейчас в ней располагается музей науки и техники Польши. Затем отправляйтесь в Старый город. Пешком отсюда - минут 30 неспешным шагом. Там Вы увидите руины древних оборонительных сооружений и королевский дворец, бывшую резиденцию польских монархов. Внутри также организуются экскурсии по коллекциям из хранилищ польской исторической экспозиции. Передвигаться по городу легко как на наземном, так и на подземном общественном транспорте - на метро.

Александр
оценить

Будучи в Варшаве обязательно включите в свой маршрут Учебный центр имени Коперника - нереально большое количество интересных экспонатов, здесь можно провести даже целый день. Объект будет интересен как для детей, так и взрослых.

Ira Chicha
оценить

Варшава не туристический город, в отличие от Кракова, в общем и целом одного дня на него более, чем достаточно. Интересен только исторический центр, всё остальное - серые сталинки и зеркальные новостройки. Возьмите обзорную экскурсию по городу или отправьтесь прогуляться по старому городу сами, тогда вы увидите все костёлы и базилики, замок и рыночную площадь. Если останется время, можно посетить несколько музеев, например национальный музей и музей современного искусства.

Татьяна
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?