ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Где в Варшаве или окрестностях есть хорошие, чистые пляжи?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Алена:

Варшава интересна только как город богатый достопримечательностями или где-то можно отдохнуть возле воды?

Ответы туристов:
оценить

В Варшаве на реке Висла есть несколько городских пляжей. Обычный пляж, без всяких удобств расположен в районе Вислострады. А вот, обустроенных пляжей три. Называются они - Пражский, Понятовский и Саскей Кемпе. Открываются они в мае и работают с 9.00 до 20.00. Зонтики от солнца, лежаки, волейбольная сетка выдаются бесплатно. Есть так же, бесплатная площадка для барбекю.

Игорь
оценить

Дело в том, что собственно пляжи в городе есть - их немного, но они чистые, ухоженные, с возможностью получения лежаков и шезлонгов. Но... проблема в том, что сама Висла в черте города не располагает к купанию (если Вы, конечно, не экстремал) - по той же причине, по которой не располагают к купанию и другие реки в крупных городах. Однако, расстраиваться не стоит - искупаться в открытом водоёме в центре Польши сегодня всё же можно: с некоторых пор неподалёку от Варшавы, в городе Мщонов, действует комплекс геотермальных бассейнов «Термы Мщонув». Возле бассейнов - несколько игровых и спортивных площадок, есть и хорошие сауны - так что скучно не будет!

Tykhon Ivanov
оценить

В Варшаве, а Висле находятся три хороших, чистых, оборудованных пляжа: на улице Kryniczna, в квартале Саскей Кемпе, Пражский и Понятовский. На этих пляжах можно позагорать, поиграть в пляжный волейбол, пляжи чистые. Но купаться лучше не в городской черте, хороший, новый пляж с детской игровой площадкой и площадкой для пляжного волейбола есть на Зегжинском заливе, на северной стороне, в Сероцке, в 20 - 30 км от города. На Зегжинском озере можно купаться, здесь находятся яхт-клубы и центры виндсерфинга и кайтсерфинга, можно арендовать катамаран, вокруг озера обустроены велосипедные дорожки, есть пункты проката велосипедов, кафе, автостоянки и тп. Добраться из Варшавы к Заливу можно городскими автобусами № 705, №734, №735, отправляющимися с кольца Жерань ФСО, есть автобусные рейсы с Западного вокзала.

Ксюша
оценить

Пляжей в Варшаве совсем немного, туристы пользуются тем, что просто приезжают в понравившиеся места на реках и озерах отдыхают там, Вы можете также сделать, потому что, оборудованные для комфортного отдыха побережья, здесь можно найти только в очень маленьком количестве. Самый популярный пляж находится на реке Висла, и найти его можно по адресу: ул. Wybrzeże Helskie 1/5, это место великолепно подходит для молодежного отдыха, и несмотря на свои небольшие размеры – всего лишь несколько сотен метров, предлагает для отдыхающих различные развлечения. Здесь Вы можете отдохнуть на шезлонгах, если станет очень жарко, можно провести остаток времени в комфортных беседках, для детей и любителей спорта, понравится возможность поиграть в бадминтон или волейбол, главное – найти подходящую компанию, но на пляже всегда много желающих развлечься подобным образом. Если Вас заинтересовала возможность подобного отдыха на этом пляже, можно будет еще посетить чемпионат по бадминтону, который проводится практически каждую субботу прямо на этом побережье. По вечерам можно насладиться произведениями известных диджеев, многие туристы посещают этот пляж в это время суток только чтобы потанцевать или просто хорошо отдохнуть. Ровно пять лет назад в Варшаве состоялось открытие еще одного прекрасного пляжа, он располагается на улице Kryniczna, здесь можно также прекрасно отдохнуть и весело провести время. Площадь этого пляжа намного больше, чем у предыдущего варианта, поэтому и туристов он может уместить больше, план строительства разрабатывался и при участии местных жителей, что впоследствии сделало это место более удобным и продуманным. Большую часть территории этого пляжа занимает песок, но чтобы отдыхающим было более удобно и они могли укрыться от жары в самые теплые дни, здесь были высажены различные кустарники, которые и создают большую тень. Если Вы захотите посетить какое-нибудь другое место в городе, то будьте готовы к тому, что найдете совсем необорудованное побережье, да и многие подобные участки вообще не предназначены для купания.

Renegade
оценить

Недалеко от Варшавы нам удалось дважды побывать на песчаном пляже 600_тия на озере Зегжиньски. На нем несколько пляжей, вход бесплатный, там очень красиво и главное - чисто.

Есть лежаки и зонтики, на озере развивается инфраструктура.

И в 32 км от Варшавы находится красивый пляж Kącek, единственное - он платный, цена посещения с 9.00 до 20.00 - 15 злотых.

Тациана
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?