ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Интересен ли шоппинг в Варшаве?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Настя:

Чем может порадовать Варшава любителей шоппинга?

Ответы туристов:
оценить

Лично для меня шоппинг в Варшаве неинтересен. Цены здесь несколько выше, чем в других европейских странах. За исключением малоизвестных магазинчиков.

Без скидок здесь совсем нечего делать. Больно уж большая получается переплата.

Мила
оценить

За покупками в Варшаву ехать стоит, обязательно посетите самый большой торговый центр Аркадия. На его территории расположено около 200 магазинов польских и зарубежных. Там огромный выбор одежды, обуви знаменитых марок H&M, Bata, C&A, Aldo, Zara, Esprit, Lacoste, Stefanel, Reserved, Mango, Cubus и другие. Детская одежда представлена такими марками Smyk, Chicco, 5-10-15, Endo, Panda, Mothercare. Работает торговый центр с понедельника по субботу с 10:00 до 22:00 в воскресенье с 10:00 до 21:00.

Посетите фирменный магазин мужской одежды в Варшаве Ermenegildo Zegna. Там вы сможете приобрести отличный мужской костюм высшего качества.

А хороший магазин для женщин в Варшаве Escada (Эскада). Там Вы сможете приобрести отличную женскую одежду, аксессуары, нижнее белье, украшения, косметику и ювелирные изделия.

И еще одно место, которое нужно посетить это аутлет Factory markowa moda URSUS. Находится он в юго-западной части Варшавы и добраться до него можно автобусами 194, 206, 394, 716. На территории этого аутлета находится больше 80 магазинов. Здесь Вы сможете приобрести хорошие недорогие вещи польских производителей и известных производителей мировых брендов. Продаются вещи с большими скидками, иногда скидки достигают 70%. Там можно купить куртки от 15 евро, плащи от 10 евро, майки от 3 евро, свитера от 10 евро детскую одежду от 5 евро. Работает аутлет с понедельника по субботу с 10:00 до 21:00, а в воскресенье с 10:00 до 20:00.

Анна
оценить

Конечно, Варшава тоже подходит для шопинга, там тоже хватает крупных торговых центров вроде Аркадии, Голубой город, Редута, или Максимус. Выбор товаров в них просто огромен, да и цены в сравнении с нашими будут ниже. Но лично я для шопинга предпочитаю другой польский город Белосток. Этот город славится своими рынками, имеет множество торговых центров, к примеру Ашан, Альфа, Макро, Галерея Бяла и так далее. Но главная отличие этого города от Варшавы, это цены, там всё в разы дешевле. По возможности, для шопинга лучше посетите Белосток.

Яна
оценить

Может порадовать шоппинг для детей. Цены на детские вещи и обувь, и их качество - лучше многих брендов, продаваемых у нас. Обратите внимание на детскую одежду Wojcik и Coccodrilo, есть отличная одежда для подростков - Amadeo, и обувь Bartek.

Зинаида
оценить

Лучший шопинг в Варшаве - в торговом центре Златы Терасы. Здесь несколько уровней, где представлены магазины известных марок одежды от брендовых до самых бюджетных. Здесь есть всё: от одежды до техники. Во многих магазинах персонал вполне даже неплохо понимает и говорит по-русски. Есть специальные консультанты. Они помогут Вам не только сориентироваться в ассортименте, но и расскажут об имеющихся скидках и специальных предложениях. Вообще, Польша по европейским меркам совсем не дорогая страна, а потому можно себе позволить неплохие вещи по вполне доступным ценам.

Отправляясь на шопинг, не забудьте о том, что в Польше в обращении находятся не евро, а местные польские злотые. Валюту можно будет обменять не только по прибытии в аэропорту или на железнодорожном вокзале, где курс не очень выгодный, а прямо в торговом центре Златы терасы на его первом уровне.

Найти этот торговый центр очень просто. С главным железнодорожным вокзалом города Warsawa Centralna он соединен галереей. Еще один ориентир - станция метро Centrum и далее двигайтесь в сторону знаменитой варшавской высотки. Рядом с ней Вы и увидите здание с уникальным дизайнерским решением - это и будет торговый комплекс Златы терасы.

Александр
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?