ИСКАТЬ
регистрация
отзывы туристов
рассказы туристов
Горящие туры
погода на курортах
Экскурсии
вопросы и ответы

Какие музеи посетить в Варшаве?

Страны / Отдых в Польше / Варшава / Вопросы туристов
Диана:

В какие варшавские музеи стоит сходить всей семьей?

Ответы туристов:
оценить

Это должно зависеть от Ваших интересов.

Мы с супругой посетили Исторический музей или его ещё называют "Музей старой Варшавы". Тематика экспозиции сами понимаете какая. К сожалению нам не хватило времени, чтобы посетить Государственный археологический музей. Сделайте это за нас.)) Если Вы с мужчиной, то обязательно ведите его в Музей охоты и верховой езды. Если классическая музыка Вам не скучна, если фамилия Шопен для Вас что-то значит идите в Музей Фридерика Шопена. Также возможно будет интересен Музей карикатуры, что на улице Козя. В Варшаве главное не спешить, там много интересного.

Сергей
оценить

В Варшаве довольно много популярных музеев, все не перечислю, но попробую рассказать о тех, в которых мне лично довелось побывать. К примеру, Национальный музей Варшавы, находится на улице Иерусалимские аллеи. Основан он был в 1862 году и изначально назывался Музей изящных искусств. Здесь представлены археологические находки, повествующие о жизни, культуре и традициях польского народа. Любителям искусства будет интересна богатая коллекция старинных картин известных художников. В этом же здании расположен Музей Войска Польского. В нем собранны образцы вооружений разных эпох, обмундирование, отдельные экспозиции рассказывают о знаменитых битвах проходивших на территории Польши.

Так же обязательно стоит посетить Вилянувский дворец, это что то вроде польского Версаля, и впечатления оставляет такие же. Здание в стиле барокко красивейший парк, поразительная архитектура, роскошные залы внутри, с интересной коллекцией картин и предметов искусства. Когда то, это тоже была загородная резиденция польских королей. Расположен этот музей по улице Костки Потоцкого, добраться туда не сложно.

Ещё стоит заглянуть на Замковую площадь, там находится один из самых посещаемых музеев Варшавы Королевский замок. Это большой старинный дворец, но самое интересное открывается внутри. Множество залов с восхитительным, по настоящему королевским убранством. Особенно мне запомнились Мраморный и Тронный залы. Там стоит побывать.

Владимир
оценить

В Варшаве есть очень интересный музей, в который Вас приглашает центр «Коперник». Здесь на себе можно испытать природные явления и научные изобретения. В этом музее Вы сможете испытать торнадо, землетрясение в 5 баллов по Рихтеру, нашествие роботов или наводнение. Copernicus Science Centre, собрал чудеса науки, и входит в 10 лучших достопримечательностей Варшавы. В этом музее будет интересно и взрослым и особенно детям. Все экспонаты можно трогать, а на ковре-самолете желающих прокатят. В этом научном центре можно поиграть в шашки с роботом, проверить, как это быть белкой в колесе, стать археологом. Цель музея показать, что наука это не только формулы, но и приключения. Гордостью центра являются роботы, которые выполняют все команды. Работает музей со вторника по пятницу с 9:00 до 18:00, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 19:00. Цена билета 25 PLN.

Посетите Музей карикатуры, здесь будет интересно всей семье. В этом музее собраны карикатуры со всего мира. Находится музей на улице Козя 11, работает со вторника по воскресенье с 10:00 до 18:00. Стоимость билета 7 PLN для школьников и пенсионеров 4 PLN, а по субботам вход бесплатный.

Интересно будет посетить и Исторический музей Варшавы. Расположен музей в центре города в живописных зданиях. Здесь очень интересные экспозиции, которые рассказывают об истории города с момента его возникновения до теперешнего времени. Работает музей со вторника по пятницу с 10:00 до 18:00, а в субботу и воскресенье с 10:00 до 20:00, цена билета 6 PLN.

Анна
оценить

Я рекомендую посетить Александровскую цитадель. Это крепость, которую построил Николай І представляет из себя очень интересный исторический музей. Здесь можно посмотреть исторические документы и вещи, связанные с эпохой русских царей.

Vladimir Doroshenko
Новый ответ:
Добавить >>
Смотрите также:
Что это за место?